Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Милиция - служба днем и ночью
30 июня 2010 | Авторские статьи | автор: латгал
Вячеслав Князев

Беда всегда приходит нежданно.
Темная улица, поздний визит к гостям, нетрезвая компания навстречу и вот…нож под ребро и не большой выбор – жизнь или кошелек.
Всегда выбирайте жизнь – она стоит дороже.

Милиция - служба днем и ночью


На охране правопорядка
И даже если ограбили или избили – то всегда надо помнить, где искать защиту - 102.
Они всегда первыми приезжают на вызов и приходят на помощь, задерживая преступников по «горячим следам» и помогая потерпевшим.
Они – это сотрудники батальона патрульно-постовой службы милиции, которые круглосуточно несут службу по охране общественного порядка.
О ситуации с преступностью в городе рассказал командир симферопольского батальона патрульно-постовой службы подполковник милиции Роман Третьяков:
- Экономическая ситуация в стране, безработица, потеря нравственных ценностей среди подрастающего поколения – все это несомненно влияет на криминогенную обстановку в городе.
Соблазнов для красивой жизни много, а возможностей реализовать свои желания хватает не для всех.
И тут на помощь для получения своей доли счастья приходят примеры героев западных вестернов, на которых воспитано большинство молодых людей. Все хотят жить красиво,
как гангстеры в кино - раз, раз и… в дамки.
Поэтому одним из самых распространенных преступлений в Симферополе являются грабежи – этот способ стал для несознательных граждан выходом из финансовых проблем. Припугнул прохожего, забрал кошелек, телефон и вот… есть деньги на продолжение банкета.
В праздничные дни и время летних отпусков на патрулирование улиц города и вокзалов всегда заступают дополнительные наряды милиции.
Для профилактики преступности сотрудниками милиции применяются также меры административной практики – это задержание граждан в состоянии сильного алкогольного опьянения, проверка документов у подозрительных лиц и т.д.
- Ведь человек находящийся в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения – это либо потенциальный преступник, либо жертва,- пояснил Роман Третьяков.
И хотя в Симферополе каждый день в среднем регистрируется 2 грабежа - эти цифры намного меньше того количества преступлений, что совершались в прошлом году.
Только за первую неделю июня сотрудники милиции ППС раскрыли восемь грабежей по «горячим следам».
И это не просто статистика, а реальная работа правоохранителей и результаты профилактических мер по защите жизни и здоровья наших граждан.

Гражданин, предъявите документы…
Симферополь – транзитный город, через который в летний период следуют миллионы людей и большинство преступлений здесь совершается приезжими гастролерами.
Классическим примером грабежей остаются ситуации, когда граждане выпивали в компании незнакомых лиц, последующая драка, а затем пропажа денег и телефона.
Как правило, в подобных случаях потерпевший дает очень расплывчатые приметы грабителей, под которые подходит большое количество людей.
Уже спустя несколько минут преступники могут находиться в любом районе города, поэтому ориентировка на них передается всем милицейским нарядам.
Недавно милицией был задержан житель Одессы, который заявил, что у него украли документы и поэтому он обитает на железнодорожном вокзале. Проверив его по базе данных, правоохранителям стало известно, что он причастен к серии преступлений в других регионах.
9 июня в милицию обратилась гражданка, у которой неизвестный на ул. Кирова сорвал золотую цепочку. Предпринятыми оперативными мерами грабитель уже через час был задержан в районе Главпочтамта.
На днях в 4-30 утра наряд милиции остановил спешащего по пустынной улице гражданина. При осмотре у него обнаружили женскую сумку, кошелек и мобильный телефон. Оказалось, что несколько минутами ранее он совершил ограбление и пытался скрыться. Потерпевшую нашли по номерам в мобильном телефоне.
И поэтому надо относиться с пониманием и проявлять гражданскую сознательность, когда человек в форме обратился к Вам – Гражданин, ваши документы…
Эта мера бдительности сотрудников милиции направлены на вашу же безопасность.
- Хочется отметить, что нередко люди сами провоцируют преступников – демонстрируют в общественных местах крупные суммы денег, украшения, дорогие телефоны. Такие необдуманные поступки могут привести к самым нежелательным последствиям,- подчеркнул командир батальона ППС.

Проверкой установлено
Бывают случаи, когда люди с целью «обелить» себя или уйти от ответственности обвиняют милицию в превышении служебных полномочий или должностных преступлениях,- поведал Роман Третьяков.
-Как правило, подобные сюжеты они почерпнули из гангстерских сериалов или бульварных романов, где в роли злодеев выступают сотрудники милиции.
8 июня молодой человек распивал в общественном месте пиво. Закон о распитии спиртных напитков ст. 178 КУАП, может, ему и не понравился – но его требуется исполнять.
Не отреагировав на замечания милиционеров, парень был доставлен в отделение для составления админпротокола.
После того как он вышел из милиции, по его же словам, ему стало очень обидно, и он позвонил приятелю, который ранее работал в правоохранительной системе.
По его совету он написал в надзорное ведомство заявление, что милиционеры забрали его с безалкогольным пивом, а еще отобрали 200 гривен.
В ходе служебной проверки выяснилось, что молодой человек сознательно оболгал сотрудников милиции, в чем в последствии сознался и раскаялся.
Еще один молодой человек недавно возвращался с пляжа на электричке. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он потерял мобильный телефон и деньги.
Когда добрался домой, сказал матери, что его «обчистили менты».
Женщина обратилась с заявлением в милицию. После проведенного расследования, показаний свидетелей и спутников путешественника, матери стало понятно, что сын обманул ее.
Надо помнить, что подобные инсинуации не детская забава, а уголовное преступление, наказание за которое покажется совсем не смешным.
Берегите себя и будьте бдительны.
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Крымские правохранители задержали злоумышленника, напавшего с ножом на прохожего
  • В Севастополе задержан очередной телефонный мошенник
  • Задержаны вооруженные похитители шоколадок
  • В Чернигове фальшивый милиционер ограбил школьника
  • Феодосийцев обокрали на улице и дома
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008