Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Гарбуз от власти
2 июля 2010 | Авторские статьи | автор: Русское Единство
Георгий Кортизолов

В Верховной Раде, наконец-то определились с датой местных выборов. Но не стоит радоваться по этому поводу или облегченно вздыхать. Недаром выборы назначены на кельтский праздник Хэллоуин, главный персонаж которого злой дух с Тыквой вместо головы. В Украине же гарбуз всегда девушка вручала нелюбимому парню, который пришел к ней свататься. Власть в очередной раз продемонстрировала свою «любовь» к народу, который получил от нее гарбуз со злобно вырезанными глазами и ртом.

Законопроект, который подал председатель фракции «Партия регионов» Александр Ефремов противоречит не только Конституции Украины, но копенгагенским документам ОБСЕ, которые ратифицировала Украина. Да, в нашей стране власть имущие вспоминают законы и Конституцию лишь, когда им выгодно и игнорируют их, когда законы и Конституция противоречат личным сиюминутным интересам. Поэтому украинцев уже не удивляет тот факт, что в очередной раз власть продемонстрировала, что играет по правилам, которые сама, то создает, то упрощает.

Если одна половина страны, которая проголосовала за других кандидатов в Президента и не ждала от Партии регионов соблюдения законов, то вторая часть украинцев сейчас находится в легком недоумении. Ведь Янукович в своей программе неоднократно ставил ударение на то, что «программа для людей». Теперь понятно, кого в ПР считают за людей, а кого нет, кому везде у нас дорога, а кому подсунули злобный Гарбуз.

Обещанного обновления политической элиты украинец, который желал этого, уже не увидит. Среди журналистов, политологов и экспертов называют стремление власти «монополизировать рынок» не иначе, как консервацией. Для того, чтобы выборы в местные советы прошли так, как желает партия власти, регионалы решили вернуться к смешанной (мажоритарно-пропорциональной) системе, которая уже доказала в 2002 году свою несостоятельность. Но наиболее одиозной статьей законопроекта от Ефремова можно считать запрет самовыдвижения претендентов на должность местных председателей, а также норму об обязательном годовом сроке регистрации политической силы на местном уровне.

Теперь стало понятно, что имели в виду регионалы, когда говорили о смене политической элиты. С одной стороны, если молодые политики и появятся, то им придется вступать в партию. Поскольку при власти Партия регионов, то молодым политикам придется или создавать новую партию, но участвовать в выборах партия сможет уже в 2014 году или идти на выборы под началом старых партий, у которых уже сформирована элита. Вряд ли это можно назвать обновлением. Это все равно, что вливать кровь молодого человека старику.

Если и дальше проводить аналогии с языческим праздником Хэллоуин и выборами в местные советы, то можно говорить о том, что регионалы хотят, чтобы у каждого кандидата на пост мера или у кандидатов в депутаты областного, районного и местного советов была на голове тыква. А тот, кто захочет эту тыкву одеть должен или вступить в партию, или купить местно в ней у лидера местной партийной ячейки. Уверен, лидеры ячеек сейчас радостно потирают руки. Ведь они сейчас могут устраивать аукцион: тот, кто больше даст, тот и будет кандидатом в меры на выборах от местной ячейки партии. Кстати, такое «новаторство» дает шанс «воскреснуть» забытым партиям, но еще имеющим местные партийные ячейки.

Говорят, что 31 октября вся нечистая сила спускается на землю. Если вам очень хочется увидеть ведьму, могу порекомендовать одно верное средство - в полночь выйдите на улицу, одевшись шиворот-навыворот, и пройдите спиной вперед. Выборы в местные советы по правилам, которые предложили регионалы и в частности Александр Ефремов, тоже своего рода выборы «шиворот-навыворот».




Oligarh.net
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Партия регионов определилась со списками
  • Новый закон о местных выборах - путь к политической коррупции
  • Предвыборная кампания может быть сокращена до двух месяцев
  • Регионалы готовы меняться с БЮТ свободой слова на налоги
  • Депутат призвал Януковича порвать с крымским спикером Гриценко
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008