Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Русская революция в Крыму
13 июля 2010 | Авторские статьи | автор: Sergey
Русская революция в Крыму
Сергей ЮХИН



Украина была мощной и монолитной, процветающей и хлебной, индустриальной и курортной только в свою бытность Советской Социалистической Республикой. Только под «ужасным кремлевским сапогом» она Родилась, она Была и она Процветала. Теперь — полный упадок и желание развалиться. Если при «оранжевых» в сепаратизме обвиняли крымчан и русинов, то теперь, при Януковиче, к списку сепаратистов добавились еще и жители западных областей, которые все чаще заявляют о своем желании уйти в Европу самостоятельно, и будь, что будет.

Импотенция центральной власти. Верхи не могут…



Не могут! И это еще слабо сказано! «Верхи» в Киеве судорожно пытаются отстроить и укрепить пресловутую «вертикаль власти» в полном хаосе украинской действительности. Для этого эшелонами везутся донецкие и макеевские на все руководящие посты по всей стране. Вопрос о том, кто останется в той же Макеевке после этого великого переселения нам в данном случае малоинтересен. Это их частное дело. А вот то, что такими корявыми мерами порядок в стране не навести, ясно всем.

В стране, где на двух граждан три гетьмана; в стране, разделенной уже не на две «привычные» (Запад-Восток), а скорее на три (Запад, Восток и Юг) части; в стране, догрызающей остатки советского экономического потенциала и проклинающей на разные голоса свою же собственную историю; в стране, где предательство называется даром предвидеть и «многовекторностью»; в стране…

Да что там говорить…

Тут бы федерализм и ввести по всей стране как успокоительную форму правления, чтобы снять напряжение, непонимание, накопленное за многие годы. Не сжимать в кулаке магниты, которые отталкивают друг друга, не тратить на сдерживание энергию и ресурсы, а дать регионам самостоятельность, разнести эти самые магниты, пусть лежат рядом, но друг другу не мешают. Идея-то не нова, даже сами «регионалы» о ней часто бормотали. Но — не могут. Не могут! Каждый новый гарант хочет быть гарантом всея Украины — Левобережныя, Правобережныя и острова Крым со всеми его заливами, горами и пляжами.

И эта немочь проявляется во всем: в ручном управлении экономикой, во внешнеполитической бездарности, во внутриполитическом маразме, в отсутствии плана действий хоть на какой-нибудь приличный срок. Так же и с Крымом. Автономия для центральной киевской власти — как кость в горле.

Вся история института президентства на Украине — это история борьбы с автономией в Крыму.

И «прозападные» правители, и якобы «пророссийские» стремятся только к одному — уничтожить все достижения республики, превратить ее в рядовую область и поставить наместника-губернатора, чтобы решать свои бизнес-интересы спокойно и беззаботно. Диагноз ясен: на фоне прогрессирующей импотенции центральной украинской власти возникает реальная угроза автономии, отягощенная стремлением так называемого меджлиса создать в Крыму крымскотатарское государство. И, что удивительно, президенты всех мастей вступают в сговор с этим «меджлисом», заигрывают с ним, обещая различные преференции вплоть до легализации самозахватов. Опасная ситуация для многонационального Крыма, еще раз подтверждающая бессилие официального Киева.


Народ не безмолвствует. Низы не хотят…



Крымские «низы» никогда и не хотели. Общеизвестный факт, что идя на выборы президента, крымчанин всегда голосовал не «за» хорошего президента из Донецка, а «против» плохой президентши, или ее друга-пасечника. Убери из списка кандидатов явно антирусских «вышиванцев», вообще неизвестно, пришел бы кто-нибудь избирать президента Украины.

И если «меджлис», делая вид, что выступает от лица всех крымских татар, торговался за личные преференции с вероятными президентами до обморока, то представителям русского народа Крыма торговаться было всегда неуместно. Ну, не торгаши мы по натуре.

И именно потому, что не торгаши, всегда открыто защищали свои права, долгие годы незалэжности отстаивали свое право на русскость, боролись всеми доступными методами… Не безмолвствовали, не молчали. И теперь молчать не будем.

Факт остается фактом: русские Крыма не хотят становиться «пересичными громадянами», не хотят насилия над своими верой, культурой, языком и историей. Не хотят. И имеют на это полное право.

У русских Крыма нет друзей среди нынешней украинской политической «элиты».

Русское движение идет вперед, несмотря на плотную дымовую завесу псевдорусских и псевдороссийских лозунгов правящей украинской партии. Мало того, русское движение в Крыму наполнилось социально-экономической программой, что особенно важно в период кризиса и упадка производства в целом по стране. Это не панацея от всех бед, но четкая и цельная концепция обустройства Крыма. Русский народ не только не хочет жить по-старому, скатываясь в бездну тотальной безграмотности, нищеты, бездуховности и беззакония, русский народ теперь знает, как жить по-новому.

В этом движении к новому есть только одно препятствие — режим ренегатов, приспособленцев и киевских ставленников во власти Республики. С ними надо бороться. И надо понимать: без боя они власть не отдадут.


Неизбежная революция. Новая Конституция. Русская автономия



Без боя они власть не отдадут…Суды, милиция, средства массовой информации, исполнительная власть — все работает только на одно: на удержание власти всеми возможными способами. Напуганная и сдобренная деньгами Верховная Рада Украины готова принять любые законы и любые же изменения в Конституцию, чтобы на ближайших выборах только одна партия имела возможность взять сразу «золото», «серебро» и «бронзу», надолго закрепив за собой право разделять и властвовать. Поэтому каждому русскому патриоту Крыма надо понимать, что октябрь 2010 года — это не просто очередной осенний месяц, это даже не месяц выборов в местные советы, это месяц ВЫБОРА между автономией и областью, между будущим в союзе с Россией и смертью в карантинной зоне Евросоюза, между свободой и рабством.

Русский народ Крыма не просто должен убедительно победить, чтобы выжить, — он должен полностью сменить крымскую политическую элиту: всех этих разжиревших от сытой жизни коммунистов, «регионалов», как местных, так и завезенных, лжепатриотов «союзовцев» и «куницынцев», всех, всех, всех, кто торговал нашими правами и нашей землей.

Только тотальные революционные изменения могут спасти Крым от разграбления и упадка. Да, только русская революция в условиях полного замирания производства и грядущего экономического коллапса; революция, давно назревшая благодаря бездарности и продажности правителей всех уровней; революция, подготовленная долгими годами борьбы русских за свои права; революция, которая даст Крыму полноценную, а не кастрированную Грачом и Кучмой Конституцию; революция, которая даст возможность провозгласить на полуострове русскую автономию-гаранта мира, стабильности и процветания. Необходимо не только победить, но и удержать завоевания, закрепить их навсегда. Для этого нужны хорошая организованность, отважные лидеры и решимость победить. И у русского движения все это сейчас есть.

У русского народа Крыма есть только один шанс — победить этой осенью. Или украинизироваться, раствориться, исчезнуть…

Вчера еще не было, завтра уже может и не быть. Но сегодня есть, и шанс упускать нельзя.
Да, это трудный путь. Но каждый, кто понимает, что без радикальных изменений в обществе с каждым днем будет становиться только хуже – в душе революционер. И Республика, которая, как никогда в опасности, нуждается в таких людях.
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Лидер Движения "Русское Единство" Сергей Аксенов считает итоги "стодневки" президентства Януковича многообещающими во всех отношениях
  • Решение Крымской Республиканской Конференции Всекрымского Движения «Русское единство»
  • «Родина» начала переговоры о вхождении в блок русских сил Крыма. Янукович-Гриценко в панике пытаются сорвать объединение русских организаций
  • «РУССКИЙ КРЫМ»: РУССКАЯ ИДЕЯ В КРЫМУ СТАНОВИТСЯ СИЛЬНЕЙ И ИДЕТ ВО ВЛАСТЬ
  • Экономическое давление на Автономию.
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008