Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Падение красной звезды
27 июля 2010 | Авторские статьи | автор: Sergey
Падение красной звезды
Сергей ЮХИН



Глобальный финансовый кризис в частности и социальная несправедливость капиталистической системы в общем привели к тому, что в мире поднимается новая волна коммунистического движения. «Левые» идеи во всех своих формах — молодежные марксистcкие организации и целые партии в Европе, партизанские отряды и даже правительства в Латинской Америке — находят все новых сторонников. Это не говоря уже о «красном» Китае и вполне социалистической Швеции. «Левое» движение не только не погибло с развалом центра экспорта коммунизма — Советского Союза — оно обновилось, действует, выдвигает новых ярких лидеров типа Уго Чавеса; борется и добивается определенных успехов по всему земному шару, везде… кроме территории бывшего СССР. В России, на Украине, в Беларуси лучшие времена компартий безнадежно ушли, оставив на память о себе лишь жалкие проценты электоральных предпочтений.


В чем же кроется причина такого забвения некогда супермощного политического формирования, влиявшего на жизнь сотен миллионов людей, державшего в кулаке десятки стран?

Причин несколько.

Забугорные «голоса»


Во-первых, конечно же, непрекращающаяся борьба «западного мира» с остатками влияния коммунистических идей на постсоветском пространстве. Эта борьба активно началась сразу после окончания Второй мировой войны, когда авторитет Советского Союза как главного победителя в этой войне был неоспорим, и повсеместно (в США особенно) стали активизироваться организации левого толка. Со стороны Запада эта антикоммунистическая борьба была обусловлена боязнью экспорта революций в свои страны и последующим полным крахом всей капиталистической системы. И борьба эта была Западом выиграна.

Но в одностороннем порядке бои на этом фронте еще ведутся. Ярким примером может служить Украина, где всеми возможными способами идет дискредитация коммунистического прошлого. В это вливаются огромные деньги, покупаются телеэфиры и газеты, раздаются разнообразные гранты, снимаются фильмы, ставятся президенты типа Ющенко, который с параноидальной ненавистью клеймит «виновников голодомора», «оккупантов» и т.п. Видимо, Запад до сих пор боится возрождения «коммунистической империи», которая ставила под сомнение мировую гегемонию США и ее саттелитов.

Это причина первая , внешняя.

Че как кока-кола

Вторая причина — в гражданах той же самой Украины. Старшее поколение, среди которых множество стойких коммунистов, подспудно тяготеет к возрождению мощного государства и к сильной власти. Но нынешняя компартия (а также социалисты и «витренковцы») ни того, ни другого предложить не могут. Это партии-пустышки, давно не претендующие на что-либо серьезное. Скорее старики будут голосовать за ту же Партию регионов, которая проявляет жесткость в установлении так называемой «вертикали власти» и выдвигает лозунги о сближении с Россией, что выглядит как иллюзия возрождения Союза.

Среднее поколение не отягощено беззаветной любовью к коммунистам в различных расфасовках; для них что «комми», что «оранжоиды», что «белосердечные» или «бело-голубые» — одного поля ягоды, выразители интересов различных олигархических кланов, продажные и зажравшиеся коррупционеры. Молодым же… Молодых дремучим марксизмом не проймешь. Футболка с командантом Че на груди — это даже не дань уважения революционной борьбе, а использование раскрученного бренда наравне с кока-колой или Бобом Марли.

Каков поп, таков приход

И третья причина , приведшая к закату красной звезды вместе с серпом и молотом, — лидеры компартии Украины. Персоны, сумевшие завершить дело, начатое антисоветчиком и автором американской охоты на ведьм Маккарти. Дело развала мощного социалистического государства, стирания его с лица земли, превращение в выгребную яму Евросоюза. И я считаю эту причину ключевой. Давление Запада и внутренний нигилизм населения ничто по сравнению с вырождением «красной элиты». Симоненки и Грачи — это не старая крепкая советская партноменклатура (хотя они и являются продуктом этой самой партноменклатуры), это вполне респектабельные, конформистски настроенные буржуазные политические деятели, обросшие имуществом — недвижимостью, дорогими машинами, молодыми женами и прочими атрибутами сладкой жизни.

Но если бриллианты и виллы на Кипре еще можно как-то объяснить, то поведение того же Леонида Ивановича по отношению к своему не просто партайгеноссе, а непосредственному вождю Симоненко не укладывается ни в какие рамки приличия. Такие публичные высказывания к лицу скорее какой-нибудь истеричной Дженнифер Лопес, чем политику, претендующему (хотя бы!) на региональный успех. После общенародной гламурной пикировки Симоненко-Грач даже небрезгливый Василий Волга спешно покинул блок имени Леонида Ивановича. И если на общеукраинском уровне «Левый блок» еще на что-то надеется, то в Крыму одинокий Грач, отлученный от партийной кормушки, может рассчитывать на успех только на мажоритарном округе. Опять в ход пойдут старые лозунги, ложь по поводу укрепления Крымской автономии, высокие слова о Конституции Крыма (которую сам же Грач и сдал в угоду киевским дядькам) и надежды на ностальгические настроения пенсионеров.

В этой неприятной ситуации особенно страдают люди, беззаветно верящие в компартию и до сих пор хранящие партбилеты. Страдают те, кто ковал Великую Победу и поднимал из руин страну. Они не виноваты, что их предали партийные бонзы. Они сделали все, что могли для своей страны, и могут сделать еще больше — очистить свои ряды от разжиревших демагогов, маскирующихся под защитников пролетариата.

--------------------------------------------------------------------------------

Факт
Печально зрелище упадка некогда мощной партии. План госсекретаря США Джорджа Маршалла по развалу Советского Союза задумали в далекой Америке, а завершают его коммунистические вожди во главе с Грачом у нас в Крыму.

Крымское Эхо
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Грач увидел «левеющую на глазах» молодежь
  • Леонид Грач возглавил КПРС
  • Грач возглавил Коммунистическую партию рабочих и селян
  • Симоненко решил не подавать на Грача в суд
  • Грач обжаловал изгнание из партии
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008