Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Кредитная афера
4 августа 2010 | Авторские статьи | автор: латгал
Вячеслав Князев

Мало кто из клиентов престижного автосалона мог даже представить, что, купив новый автомобиль, вместе с ним приобретет на свою голову и нежданные проблемы. Абсолютно новую схему мошенничества разработал директор одного из крымских автосалонов, решив осуществить свою мечту – быстро разбогатеть.

Обман на доверии
Нельзя сказать, что молодого и амбициозного Сергея руководство назначило на должность директора автосалона только благодаря протекции – он неплохо знал свое дело и умел работать с клиентами.

Прохаживаясь с посетителями по демонстрационному залу, Сергей объяснял преимущества той или иной модели иномарки, давая дельные советы. И нередко покупатели делали свой выбор, полагаясь лишь на рекомендации компетентного и обаятельного директора.

И хотя продажи шли неплохо, Сергей понимал, что на свою зарплату он вряд ли сможет, как и его клиенты, покупать дорогие «внедорожники» и престижные квартиры. А ему хотелось этого всего и сразу.

В то время автосалон еще практиковал продажу новых автомобилей, как за наличный расчет, так и через оформление кредита, залогом которого служил приобретаемый автомобиль.

Зная порядок оформления подобных сделок, Сергей разработал свою собственную схему продаж, которая должна была в скором времени принести хороший куш.

Пользуясь доверием своих сотрудников, он предложил оформлять им на себя кредиты.

- Будут расти продажи – будет и зарплата. А о кредитах не беспокойтесь – это мои проблемы,- убеждал Сергей доверчивых менеджеров, которые не глядя подписывали финансовые документы.

Всю остальную процедуру оформления сделок Сергей брал на себя.

Банковские клерки и инспектора ГАИ не могли даже на миг заподозрить, что оформляемые кредиты на сотрудников фирмы фиктивные, – Разве можно было отказать такому «уважаемому человеку», который торгует дорогими автомобилями,- разводили они в недоумении руками.

В результате, по личной просьбе директора, иномарки регистрировались в ГАИ без отметки о том, что являлись залоговым имуществом банка.

А именно это и надо было Сергею для воплощения своего плана.

И деньги потекли рекой
Оформленные таким образом машины Сергей выставлял на самом видном месте салона.
И когда на них находился покупатель за наличный расчет, он даже соглашался на небольшую скидку и бесплатное оформление в Госавтоинспекции.
Довольный покупатель уезжал на «новой» машине с номерами, не подозревая, что его «железный конь» уже однажды был продан и фактически является залоговым имуществом банка.
Полученные в результате продажи автомобилей деньги Сергей спокойно присваивал себе, и даже не задумывался о последствиях.
Через некоторое время сотрудники банковских учреждений начали интересоваться судьбой своих денег и в ходе финансовой проверки столкнулись с отсутствием у фиктивных покупателей какого-либо залогового имущества.
Почуяв, что запахло «жаренным», Сергей бросил свое директорское кресло и исчез в неизвестном направлении, оставив разбираться с банковскими проверками менеджеров оформивших на себя кредиты.
В ходе следствия сотрудниками СБУ в АРК было установлено, что директор автосалона провернул подобную аферу, как минимум в пяти банковских учреждениях, причинив ущерб на сумму более четырех миллионов гривен, не говоря уже о владельцах автомобилей, которые фактически стали заложниками банков.
Пока не ясно, удалось ли Сергею с помощью этих денег осуществить свою мечту, но то, что правоохранители рано или поздно найдут проворовавшегося директора и ему придется ответить по Закону – известно наперед.


Попал не по адресу


Квартира, которую Олег пришел осматривать вместе с хозяином, ему понравилась сразу. Тихий район, чистый подъезд, первый этаж и капитальный ремонт не нужен.
Олег давно хотел вместе с семьей перебраться из пыльного шахтерского поселка в Симферополь.
Вариант для покупки жилья он нашел в газете и договорился о встрече с хозяином.
- Мне нравится. Давайте теперь посмотрим документы,- предложил Олег, зная, что к этому вопросу надо подходить особенно внимательно.
-Я понимаю,- улыбнулся импозантный мужчина, протягивая папку с документами и паспорт,- Все в порядке, долгов нет. Я бы не продавал так дешево, но обстоятельства…
- Так, ул. В-ского 13, кв 1., гражданин Петров,- кропотливо изучал документы Олег.
Он вспомнил, что на подъезде висела большая табличка с названием улицы и номером дома, на которую продавец сразу обратил его внимание – Вот здесь я и живу.
Не найдя в документах ничего подозрительного Олег предложил хозяину не откладывая времени ехать оформлять сделку к нотариусу.
- Надеюсь, что Вы будете довольны,- сказал на прощание импозантный мужчина, пожимая руку новому обладателю двухкомнатной квартиры на ул. В-ского 13.
На следующий день, когда Олег, ожидая приезда жены, наводил в новом доме порядок, раздался звонок в дверь.
На пороге стояла пожилая женщина, которая сразу сердито сказала,- Если Вы не заплатите за квартиру, то уматывайте прямо сейчас.
Олег попытался объяснить, что теперь он здесь хозяин.
Но она только рассмеялась, когда прочитала доверенность,- Это с каких пор нашу З-скую переименовали в В-ского…
Потратив немало времени блуждая по переулкам «старого города», Олег наконец-то отыскал настоящий адрес, на месте которого стояла развалившаяся халупа, в которой уже много лет не было ни света, ни воды.

Крымское Эхо

Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Тренеру дубля «Таврии» готовят отставку
  • Сергей Пучков стал главным тренером ФК «Севастополь»
  • Trade-in в Украине: меняться будем?
  • В Керчи активизируют работу по выявлению фальсифицированного алкоголя
  • В Украине продолжается падение продаж новых автомобилей
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008