Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Сергей Юхин: Русским Львова требуется наша помощь
9 марта 2011 | Русское Единство | автор: Русское Единство
Сергей Юхин: Русским Львова требуется наша помощь На прошлой неделе «Русское Единство» взбудоражило интернет намерением провести 9 мая во Львове Марш Победы – пройтись с ветеранами по улицам города, подняться на Холм Славы, возложить венки. В своем интервью один из координаторов акции, руководитель Симферопольской городской организации «Русского единства» Сергей Юхин отвечает на вопросы, которые волнуют и тех, кто за, и тех кто против подобной акции.

- Как появилась идея празднования Дня Победы во Львове?

- У этой идеи нет одного автора, она всегда обсуждалась в русском сообществе Крыма, но она никогда не была реализована до этого, и не могла быть реализована без единого мощного центра управления русскими силами. Теперь такой центр есть. Необходимость поддержать ветеранов ВОВ постоянно высказывал лидер партии Сергей Аксенов, организация «МОЛОДЫЕ» вела переговоры с львовскими ветеранами, и на одном из Советов городской организации партии было принято окончательное решение о поездке во Львов. Все сложилось – желание, порыв и возможность реализации такого проекта.

В прошлом году мы проводили масштабное мероприятие – «Дорогами Победы», проехали по всем городам полуострова, и собирались в 2011 выйти за пределы Крыма. Выходим. Планы «Русского единства» распространяются на всю Украину.

И вообще, хватит сидеть в глухой обороне, надо продвигаться вперед и распространять свои идеи, свои ценности.


- Зачем, чтобы почтить ветеранов, ехать во Львов? Не нужно ли ваше внимание здесь, на родине, в Крыму?

- В Крыму мы будем проводить мероприятия по чествованию ветеранов, как и делаем это из года в год. Для тех, кто еще не понял, я готов повторить, что «Русское Единство» - это партия русских людей всей Украины, а не только Крыма, и естественно, что если во Львове, или Киеве, или еще где-либо русским требуется наша помощь и наша поддержка – мы будем там, не надо сомневаться.


- В интернете появились несколько комментариев от тех, кто считает вашу акцию провокационной выходкой, пиар ходом или даже просто разговорами, которые не найдут своего воплощения…

- По поводу Марша Победы высказались негативно всего несколько человек. Во-первых, мэр Львова – он не мог не высказаться, у него должность такая. Правда, он путал, я думаю – умышленно, некоторые понятия. Например, Великую Отечественную войну называл Второй мировой, которая, как известно, закончилась 2 сентября 1945г, говорил о Дне Победы как о дне памяти погибших, чуть ли не о дне скорби. Да, мы всегда помним павших в войне, но 9 мая – это светлый праздник освобождения мира от фашизма, день окончания кровавой, но справедливой для нас войны. Повторюсь – это праздник, и не только наш, но и всей освобожденной Европы. А для траура есть другие дни – 22 июня, день вероломного нападения гитлеровской Германии на нашу страну и 1 сентября – начало Второй мировой, нападение на Польшу.

Мэр Львова в своей скорбной речи упоминает о жителях Западной Украины, погибших от рук РККА, намекая на то, что согласно пакту Молотова-Рибенторппа, Западная Украина была «оккупирована» в 1939 году Советским Союзом. Так вот, хочется напомнить всем жителям Украины: нынешняя территория государства сформировалась в том числе благодаря этому пакту, благодаря высшему руководству СССР, которое присоединило земли, принадлежавшие ранее Польше. Нужно прекратить даже разговоры о позорности этого мирного договора. Кто проповедует такое, должен по логике вещей согласиться отдать ныне украинские земли обратно. Именно такие люди – настоящие враги украинской государственности.

Но в остальном комментарий львовского головы достаточно сдержанный. Брызгали слюной в эфир только «свободовец» Михальчишин, русофоб Ярослав Кендзер из «НУ-НС». Западноукраинская националистическая организация с каким-то зловещим названием сделала заявление, и один наш крымский специалист по гаданию на кофейной гуще. Не буду называть фамилию, чтобы не рекламировать его маленький гешефт на ниве политпредсказаний и антирусского чревовещания. В общем, враги поездки определились сразу и четко – милая такая компания.

И сторонников нашлось сразу и много. Стали приходить письма и раздаваться звонки, причем, со всей Украины. Люди акцию понимают и желают лично поучаствовать, или, по крайней мере, выразить солидарность, словесно поддержать.


- Кстати, как происходит организация поездки? К вам могут присоединиться желающие?

- Желающие могут присоединиться. Для этого с 10 марта каждый день, кроме субботы и воскресенья с 10-00 до 14-00 будет работать Мобилизационный пункт в Симферополе, по адресу ул.Долгоруковская 11/2. Правда, хочу сразу предупредить - не все желающие смогут поехать во Львов. Это связано с тем, что доброволец должен осознавать всю серьезность своего поступка, быть идеологически подготовленым. Все правила для желающих участвовать в Марше Победы во Львове сформулированы в в Памятке Добровольцу и в Кодексе Добровольца. Эти документы вместе с анкетой регистрации размещены на сайтах "Русское Единство" (www.russ-edin.org), "МОЛОДЫЕ" (www.molodie.org) и "Русский Крым" (www.ruscrimea.org). Кроме того, с ними можно ознакомиться на сайтах «Одноклассники» и «ВКонтакте». Чтобы охладить некоторые горячие головы, приведу несколько пунктов из Кодекса:

«Марш Победы – не хулиганская или провокационная выходка, а внутренне осознанный акт человека, чувствующего себя потомком победителей, действие, направленное на утверждение наших общих патриотических идеалов».

И еще, немаловажное - «Доброволец не поддается на провокации и не употребляет спиртные напитки».

Я думаю, что прочитав эти строки, некоторые не слишком убежденные люди, откажутся от поездки, ведь это не пикник, а серьезное мероприятие. Кроме того, каждый Доброволец должен будет пройти личное собеседование на Мобилизационном пункте.


- С крымчанами все понятно, а что делать людям из других регионов?

- В регионах Крыма по мере необходимости будут работать выездные мобилизационные пункты. О месте и времени их работы мы будем сообщать дополнительно через СМИ и через указанные выше интернет-ресурсы.

А в других областях мы предлагаем активистам создавать группы, готовые к выезду во Львов, назначать старших, которые будут держать связь с крымским Мобилизационным пунктом.

В интернете в письмах и звонках, поступивших координаторам акции, возникал вопрос о материальной помощи для проведения Марша Победы во Львове – многие не могут поехать, особенно те, кто живет в пределах дальнего зарубежья (есть и такие люди), но хотят поучаствовать. Для таких случаев у нас есть расчетный банковский счет Всекрымского движения «Русское Единство», на него и можно перечислять средства.

- Предполагаете ли вы, что провокации, которые вам в, если так можно выразиться, интернет-диалоге обещали «свидомые», все же могут состоятся?

- Мы все же думаем, что яростных националистов во Львове меньше, чем того хотят руководители «Свободы» и прочих экстремистских организаций. Изо Львова пришло много писем от людей, которые тоже хотят пройти Маршем Победы вместе с ветеранами - теми, кто освобождал страну и их родной город от фашизма. Поэтому по нашему мнению, провокаций не будет – здравый смысл победит. Ну а если все-таки нам попытаются испортить праздник, мы к этому готовы и не боимся - наше дело правое!


МОБИЛИЗАЦИОННЫЙ ПУНКТ В СИМФЕРОПОЛЕ

КОДЕКС ДОБРОВОЛЬЦА

ЗАЯВЛЕНИЕ

Читайте по теме: "РУССКОЕ ЕДИНСТВО": Не дадим в обиду львовских ветеранов ВОВ!
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Русское единство утверждает, что не проводило акции во Львове 9 мая
  • Крымские коммунисты недовольны Маршем Победы во Львове
  • В Крыму собирают добровольцев на "не хулиганский марш" во Львов
  • Русское единство начало регистрацию участников Марша Победы во Львове
  • "Русское Единство": Мы не дадим в обиду львовских ветеранов ВОВ (ФОТО)
  •  


    #1 написал: латгал (11 марта 2011 22:22)


    Группа: Посетители
    Публикаций: 102
    Комментариев: 91
    Это правильный шаг.

    | |
     


    #2 написал: Гражданин Крыма (12 марта 2011 11:56)


    Группа: Новости
    Публикаций: 831
    Комментариев: 65
    Если есть угрозы со стороны экстремистов, то лучше сообщить об этих угрозах в соответствующие органы (милицию, СБУ), чтобы они приняли превентивные меры против экстремистски настроенных граждан. Не годится, чтобы из-за пары дураков мирный марш Победы превратился в потасовку и стал причиной раскола народа.

    | |
     


    #3 написал: Русское Единство (13 марта 2011 19:31)


    Группа: Посетители
    Публикаций: 2845
    Комментариев: 59
    угроз ли нам бояться?)))
    хотя показательно наказать некоторых необходимо!

    | |
     


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008