Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Мошенники повадились массово отправлять украинцев отдыхать на Канары
13 марта 2010 | Гни свою линию | автор: Русское Единство
Мошенники повадились массово отправлять украинцев отдыхать на КанарыВ преддверии отпускного сезона в Украине активизировались не только туристические агентства разного калибра, но и мошенники с лохотронщиками. В частности, некая контора OVAL Marketing предлагает согражданам «совершенно новый вид туристических услуг» – выкупить на всю жизнь недельный отдых на Канарских островах в супер-пупер отеле. Только вот за такое «счастье» нужно сразу уплатить 5000?.


Вот что пишет в ЖЖ пользователь Zomb, который побывал в шкуре потенциальной жертвы мошенников:

«Началось с того, что к нам домой позвонила девушка и, представившись сотрудником компании OVAL Marketing, предложила поучаствовать в конкурсе, ответив на несколько вопросов, связанных с путешествиями. Вопросы касались того, где мы были, в каких отелях, сколько денег тратили на поездку и т.п. Потом через день позвонили и сказали, что мы что-то выиграли и нам нужно подъехать через неделю на презентацию в отель «Фараон» на набережной такого-то числа в такое-то время для розыгрыша ценных призов.

Потом каждый день звонили и уточняли, приедем ли мы на презентацию.

Ну, поехали мы посмотреть на этот цирк. Собралось аж(!) 3 семейные пары. Нас уверили, что должно было приехать больше, но из-за праздников приехали только 3 пары. Рассадили по разным столикам, за каждый столик подсадили по менеджеру, чтобы она задала нам те же самые вопросы, что и по телефону, отвечала на наши вопросы по поводу презентации, рассказывала в перерывах всякие интересные подробности.

Началась презентация, склепанная на коленке в поверпоинте. Вел ее какой-то иностранец на английском языке, а девушка-переводчик синхронно переводила все, что он рассказывал.

Суть презентации была в том, что их компания предоставляет совершенно новый вид туристических услуг. Они продают желающим за 5000? одну неделю в 5***** апартаментах на Канарских островах (о. Тенериф) на всю жизнь на 4 персоны. То есть, заплатив один раз 5000?, мы получаем возможность владеть недвижимостью сроком на 1 неделю в году. Нам остается только выбрать дату заранее и купить билеты туда и обратно. Мы можем эту неделю перенести на следующий год и тогда у нас будет 2 недели и т.д. Мы можем продать обратно агентству или друзьям, можем сдать в аренду и т.п. Еще мы можем за 130? поменять на другие апартаменты на другом курорте. Обслуживание апартаментов бесплатное. Напомню, дорога и еда не входит в стоимость проживания.

Потом нам показали 5-ти минутный фильм о Канарах, показали эти апартаменты, где счастливые актеры изображали как им хорошо отдыхается, прямо райское наслаждение. Никаких цифр не было озвучено. В общем, фильм ни о чем. Нам раздали толстые глянцевые каталоги курортов фирмы RCI (филиалом которой они якобы являются).

Далее в презентации были показаны цены обычных турагентств с намеком на то, что большую часть этих денег агентства кладут себе в карман (примерная цена проживания в 5***** отелях составляет, по их мнению, около 6500 у.е. на 4 персоны).

Дальше началось самое интересное. Нам всем предложили аукцион на пробную поездку на неделю, которую мы можем совершить в любое удобное время в течении трех лет. Стартовая цена такой поездки на 4 персоны 799 у.е. Шаг ставок – 1 доллар. Кто больше предложит, тот и выиграл. В аукционе участвовали только мы и еще одна пара. Дошли до 802 у.е. Мы типа победили. Дальше этот иностранец поздравил девушек с 8-м мартом и сказал, что ради праздника проигравшая сторона тоже выиграла, и они решили оставить всем цену за этот тур прежней - 799уе!

Но деньги надо заплатить прямо сейчас! Если нет с собой, они дают такси, чтобы можно было смотаться за деньгами.

Мы сразу отказываемся, мотивировав это тем, что мы ничего о них не знаем, может вы мошенники (хоть по видео было показано свидетельство и лицензия), денег с собой нет, нам нужно время подумать, почитать в интернете о них информацию, потому что очень похоже на развод. Они тут же скидывают цену до 500 у.е., но деньги платите сейчас. Гарантией с их стороны служит только заключение договора. Завтра платить уже нельзя, второй раз на презентацию попасть тоже нельзя. Типа мы понимаем, что теряем таким образом много клиентов, но такие условия.

Нам дают 5 минут обсудить полученную информацию.

Еще мы поднялись по лестнице в другое помещение и нам предложили вытащить из большого стеклянного аквариума конвертик с призом, который мы выиграли по телефону (обычный бумажный конвертик из под CD с прозрачным окошком, в которое видно записку свернутую пополам с названием приза). Нам достались часы (лажовые какие-то гривен за 20 пучок) Якобы там были еще видеокамера, ЛСД телевизор и еще что-то более ценное.

Пока жена отвлекла менеджера походом в туалет, я просмотрел несколько конвертов на свет – везде были эти часы.

В общем мы понимаем, что это все лохотрон и отказываемся заключать всякие договора. К нам сразу же теряют интерес, и мы сваливаем из этого заведения.

Дома уже погуглив 5 мин понимаем, что инфы о них ноль, только вакансии на должность переводчика.

Так что будьте осторожны!».

«Бизнес Гид», покопавшись в Сети, убедился, что таки да, Гугл выдает лишь информацию о том, что OVAL Marketing ищет переводчика.

Позвонив по номеру телефона, который указан в объявлении, некая Анна, которая, судя по всему, и подыскивает «девушек представительной внешности со знанием английского языка», посоветовала нам зайти на их официальную страничку.

«Бизнес Гид» нашел там только фотокопию свидетельства о госрегистрации юрлица ООО «Овал маркетинг» и фотокопию лицензии Министерства культуры и туризма на проведение туристической деятельности. На страничке также сообщается, что сайт находится на реконструкции.
Мошенники повадились массово отправлять украинцев отдыхать на Канары
Ни контактных телефонов, ни каких-либо ссылок на похожие туристические услуги на сайте нет. То есть, украинскому туристу остается лишь верить на слово представителям компании.

Так что будьте бдительны, а то вместо Канар будете загорать у себя на даче.


«Бизнес Гид», наивно веря в то, что ООО «Овал маркетинг» действительно желает нам всем приятного отдыха, готов предоставить турагентству слово.

Сергей Гаркуша, «Бизнес Гид»
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Анхар Кочнева - "КП": "153 дня мой мозг был заперт в спичечный коробок"
  • Телефонные мошенники в Севастополе по-прежнему выманивают деньги у горожан
  • Сувенир из Каира едва не стоил украинскому туристу жизни
  • Церковь советует украинкам не праздновать 8 марта
  • В Донецке цены на бензин растут как на дрожжах
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008