Редколегия

Статистика

Мозгов пока не блещет
17 февраля 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Российский центровой «Нью-Йорка» Тимофей Мозгов начал победную встречу с «Атлантой» в стартовой пятерке и набрал в итоге всего четыре очка, форвард «джазменов» Андрей Кириленко не принимал участия в матче «Юты» и «Голден Стэйт», а Руди Гэй из «Мемфиса» выбыл, как минимум, на четыре недели из-за травмы левого плеча.

Интересно, что бывший игрок «Химок» проводит на площадке больше пяти минут вот уже седьмую встречу подряд. До начала успешной серии он просидел на скамейке запасных десять матчей кряду.

Однако нынешний показатель результативности (4+1) для Мозгов пока один из худших в феврале. «Юта» одолела «Голден Стэйт» — 100:107. Форвард «джазменов» Андрей Кириленко участие во встрече не принимал. Россиянин вновь оказался в лазарете команды, получив рецидив травмы голеностопа. Он пропустил уже вторую встречу кряду.

«Орландо» разгромил «Вашингтон» – 101:76. Лучшим игроком встречи стал Дуайт Ховард. Набрав 32 очка и совершив 10 подборов, он оформил 45-й дабл-дабл в сезоне.

«Лейкерс» сенсационно уступили «Кливленду» со счетом 99:104. От третьего подряд поражения гостей не спас и По Газоль, записавший на свой счёт 30 очков и 20 подборов. У «Кливленда» 32 очка набрал Рамон Сешнс.

«Портленд» добился успеха в домашнем поединке с «Нью-Орлеаном» — 103:96. Лучшим игроком встречи стал Ламаркус Олдридж — 34 очка.

«Даллас» был сильнее «Сакраменто» — 116:100. В составе хозяев отметился Джейсон Кидд, который записал на свой счёт 20 очков. «Денвер» на выезде одолел «Милуоки» — 94:87. Лучшим игроком поединка стал Кармело Энтони, набравший 38 очков.

В составе хозяев лучше всех проявил себя Джон Сэлмонс, набравший 33 очка.

«Детройт» праздновал победу над «Индианой» в овертайме. Самым результативным игроком в составе «Пистонс» стал Тэйшоун Принс, на счету которого 25 очков и 11 подборов. «Клипперс» переиграл «Миннесоту» – 98:90. Лидер гостей Блэйк Гриффин имеет в своём активе 29 очков, 8 подборов и 5 передач. В составе «Вулвз» 18 очками и 18 подборами отметился Кевин Лав.

«Бостон» на своей площадке выяснял отношения с «Нью-Джерси» и добился победы со счётом 94:80. Лучшим игроком поединка стал Пол Пирс — 31 очко. В составе гостей отметился Брук Лопес, на счету которого 18 очков.

Встреча между «Хьюстоном» и «Филадельфией» завершилась победой «Сиксерс» — 114:105. В составе гостей блеснул Андре Игуодала, отметившийся трипл-даблом.

«Торонто» уступил «Майами» – 95:103. «Рэпторс» потерпели 17-е поражение в последних 19 игр, несмотря на 38 очков Андреа Барньяни. Лидеры «Майами» Дуэйн Уэйд, Крис Бош и Леброн Джеймс на троих набрали 76 очков.

Форвард «Мемфиса» Руди Гэй выбыл, как минимум, на четыре недели из-за травмы левого плеча, сообщает АР. Лидер «Гриззлис» получил повреждение во второй четверти матча с «Филадельфией». У него — частичное смещение плеча. Гэй, набирающий в этом сезоне 19,8 очка и 6 подборов за игру, начнет восстановление через неделю и пройдет повторное обследование через четыре недели.

Травма этого баскетболиста серьезно уменьшает шансы «Мемфиса» на выход в плей-офф.

В то же время обследования не выявили серьезных повреждений у форварда «Майами» Майка Миллера, накануне пропустившего удар локтем в голову в матче с «Индианой». Как информирует АР, сканирование головного мозга и рентген не показали никаких отклонений.

За последние пять матчей «Хит» это уже третье подозрение на сотрясение мозга у Миллера. Он получил по голове в пятничной встрече с «Детройтом», а затем упал, врезавшись в жесткий заслон Кевина Гарнетта, в воскресной игре с «Бостоном».

Источник: За океаном состоялись матчи регулярного чемпионата НБА. «Нью-Йорк» на родном паркете обыграл «Атланту» — 102:90. Российский центровой Тимофей Мозгов начал встречу в стартовой пятерке и, проведя на паркете почти 14 минут, набрал четыре очка, сделал один подбор, один раз успешно ассистировал партнеру и однажды блокировал бросок соперника.