 |
|  |
 |
Статистика ГИБДД: с начала года в Свердловской области угнано 200 снегоходов
15 марта 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин |
 |
 |
Снегоходы продолжают набирать популярность у угонщиков. Только с начала года в Свердловской области угнано 200 таких машин. Поразительно, но владельцы дорогостоящей техники практически не заботятся об ее недоступности для воров и почти в 100% случаев пренебрегают страховкой.
Наибольшей популярностью у угонщиков пользуются импортные снегоходы, стоимость которых составляет несколько сотен тысяч рублей. Как ни странно угнать снегоход для преступников не представляет труда, даже если он находится в гараже.
Угонщики, например, проникая в гараж, цепляют на специальные прицепы данную технику, после чего берут ее на буксир и благополучно скрываются. Несмотря на свою высокую стоимость, снегоходы не оснащаются владельцами даже простенькой противоугонной сигнализацией. Видимо они не видят смысла в защите транспортного средства, которое не является автомобилем. Страхование КАСКО для снегоходов также не оформляется, и в результате никакого возмещения владелец не получает. Гораздо реже угоняют снегоходы с платных охраняемых стоянок, но и такое тоже не исключено.
Часть угнанной техники конечно находят. Только с 10 по 13 марта сотрудниками полка ДПС ГИБДД по Свердловской области было изъято 11 снегоходов, не имеющих документов. Один в Пышме, два в Новой Ляле и восемь на территории Красноуфимского городского округа. Однако многим владельцам больше никогда не суждено увидеть свой снегоход. Так же как и краденные машины значительная часть из них попадает «в разборку». С начала марта на Среднем Урале удалось выявить порядка 50 мест сбыта данного транспорта и комплектующих к ним, но говорить о нейтрализации всего подпольного рынка говорить нельзя.
В связи со сложившейся ситуацией в ГИБДД разработали ряд рекомендаций для владельцев снегоходов. Прежде всего на подобную технику необходимо ставить хорошую сигнализацию, причем такую, которая идеально подходит для конкретной модели снегохода и для условий его хранения. Второй шаг – это оформление страховки. КАСКО здесь не поможет, поэтому необходимо обратится к грамотному страховому агенту. Третий шаг — это выбор места для стоянки.
Скорее всего, снегоход не используется ежедневно, поэтому нет смысла оставлять его под окнами дома, или на неохраняемой стоянке поблизости. Лучше приобрести парковочное место на надежно охраняемой стоянке, и быть уверенным, что снегоход не украдут.
Стоит использовать и механические способы защиты от угона, конечно, от действий профессиональных угонщиков они не спасут, но предотвратят возможность случайного угона непрофессионалом. Если снегоход хранится в гараже, то стоит позаботиться о надежной системе замков, а также о системе видеонаблюдения.
Источник: http://news.mail.ru/
Комментировать | | Обсудить на форуме |
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Ялтинская госавтоинспекция сообщает об участившихся случаях угона мототранспорта
В Киеве участились случаи угона "элитных" авто
В Крыму выросло число угонов, в том числе престижных иномарок
В ГАИ рассказали как уберечь авто от угона
ВАЗы остаются лидерами по угонам в Крыму
|
|
|
 |
|
 |
» Информация |
 |
 |
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации. |
|
|
 |
|
|
 |
 |
|
 |
Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты? |
|
|
 |
« Август 2025 » |
---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
|
{T_LINK}
 |
|