Обвиняемого в перебоях с хлебом на Луганщине отпустили из СИЗО 18 марта 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Руководитель предприятия "Каравай" вышел на свободу под подписку о невыезде.
Председателю правления ОАО "Каравай" Василию Рудому изменена мера пресечения с содержания под стражей подпиской о невыезде. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил прокурор Луганской области Николай Бескишкий, передает УНИАН.
По его словам, следственные действия по уголовному делу по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами ОАО "Каравай" завершены, и дело прокуратура передает в суд с обвинительным заключением.
Необходимость содержания Василия Рудого до этого времени под стражей прокурор объяснил местом его прописки – Киев, и необходимостью оперативно расследовать инцидент с остановкой хлебокомбината в Свердловске 6 марта и в связи с этим дефицитом хлеба социальных сортов в торговой сети города.
Напомним, 5 и 6 марта в городах Свердловск и Антрацит Луганской области были перебои с хлебом из-за остановки работы Свердловского хлебокомбината - структурного подразделения ОАО "Каравай".
11 марта прокурор области Бескишкий, принял решение возбудить уголовное дело по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами этого предприятия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?