Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Никита Михалков отказался снять мигалку с машины
23 марта 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Никита Михалков отказался снять мигалку с машины Никита Михалков с каждым днем все больше обживается в роли популярного блогера. Напомним, что 18 марта режиссер завел себе ЖЖ и канал на YouTube под названием "Бесогон ТВ", в которых принялся развенчивать мифы о самом себе. 22 марта настала пора общения с читателями и зрителями, которые оставляли свои вопросы в комментариях к его постам в Живом Журнале.

- Рад вас приветствовать вновь на нашем канале "Бесогон ТВ", - начал Михалков. - Должен сообщить вам с огромным удовольствием, удовлетворением и изумлением, что за это время у меня появилось более 3000 френдов, а на YouTube ролики посмотрели более 100 тысяч человек. Мои коллеги даже перевели меня из категории "опущенный лузер" в категорию "продвинутый юзер".

Далее Михалков посетовал, что не сможет ответить на все вопросы своих зрителей, однако постарается прояснить ситуацию по самым принципиальным моментам.

Начал отвечать мэтр отечественного кинематографа с вроде бы невинного вопрсоа.

- Не боитесь, что такое пафосное название вашего журнала (nikitabesogon) отпугнет людей другой веры и атеистов?

- А почему оно должно отпугнуть? Если бы деятель культуры татарский или какой другой национальности, исповеующий другую религию, назвал свой блог "Пророк Мохаммед", меня бы это не обидело и не оттолкнуло. В этом как раз и заключается то, что называется "Россией", где все перемешано - религии, культуры... Для меня бы это было бы естественным абсолютно. Мало того - для меня было бы интересно, чем знаменит этот пророк. Если кому-то интересно, то я как-нибудь раскажу, чем знаменит Никита, изгоняющий бесов.

Дальше пошла дискуссия о скдьбах Родины и религии.

- Неужели вам жаль Россию, которую мы потеряли? Не целесообразнее ли воспитывать общество более современными и действенными способами, чем религия?

- Религия - это ведь не... Она не мешает науке или развитию технологий. Религия - это нечто, что определяет нравственные рамки человека. И почему мы должны отказаться от тех внутренних законов, по котороым жили наши предки.... Я не могу сказать, что я талантливее Пушкина, храбрее Дмитрия Донского, мудрее Достоевского... Но они-то все существовали в этих рамках! Почему я должен что-то менять? Нужно понимать, что движение вперед и развитие не должны отталкивать или отсекать от себя то прошлое, от которого оно произошло.

Коснулся Михалков и темы подписи "открытых писем".

- Ваше совместное с тремя деятелями культуры письмо Путину с просьбой о переизбрании на третий срок - считаю это позорным для вас. Хотелось бы услышать ваше отношение к последующей реакции общественности.

- Реакция была естественной. На самом деле, это была абсолютно рутинная идея... Во время какого-то большого собрания Академии художеств ко мне подошел Церетели. Сказал: "Давай подпишем, как это будет хорошо!". Я не невменяемый человек, и не в сомнамбулическом состоянии это сделал. Не было в этом никакого идеалогического заряда. Я это сделал, потому что слишком часто, к сожалению, мы подписываем то, что даже не читаем. Но это я говорю сейчас. Все, что было до этого, я вытерпел один. Никого больше не "мочили", кроме меня! Может быть это из-за того, что в нашей стране, если человек выше 170 см, то и попадает ему больше. Не жалею об этом, потому что я уже за это получил.

Ну и на финал припас хитовую тему мигалки, которую у него то отнимают, то не отнимают. И вновь не удержался от крепкого словца.

- Когда мигалку-то снимите?

- Слушайте, вот это даже уже не смешно! Чего далась эта мигалка? Я ее что, сам повесил? Это не мигалка, а машина, которая принадлежит Министерству обороны. Если из-за этого воя и возмущения, Министерство обороны поменяет свое решение, то это не Министерство обороны. Если оно не может защитить свое личное решение - кому дать, а кому не дать, - то оно и нас всех не защитит ни от какого врага. Я же тоже не пальцем делан, я все понимаю. Мигалка что ли их интересует? Нет, я, Никита Михалков. Ну выйду я из этой машины с мигалкой, сядет туда какой-нибудь Е...дей Гордеич Контупаев и будет на ней ездить. Вам будет легче? Что, вместе со мной уйдет и мигалка? И на дорогах будет васе классно, пробки рассеятся. Потому что Михалков занял дорогу своей мигалкой, как будто мигалка - это вулкан Фудзияма. Прекращайте! Глупость все это. Вот послушался я и снял мигалку. Теперь вы меня любите? Те, кто так говорят, они меня ни с мигалкой, ни с мигалкой любить не будут никогда. И "мочить" меня будут по любому поводу. Успокойтесь - когда мне будет надо, я мигалку отдам. А не надо - буду ездить. Потому что езжу аккуратно и делаю очень много, надеюсь, полезных дел...

ПРЕДЫДУЩИЙ ВЫПУСК

Никита Михалков изгонит бесов из злопыхателей

Никита Михалков, всегда скептически относившийся к Интернету и блогерам, на днях сам завел страничку в Живом Журнале.

Правда, вместо привычных постов там появляются видеообращения Михалкова. Ник в ЖЖ Михалков выбрал себе колоритный - Бесогон, в честь собственного небесного покровителя Никиты Бесогона.

О причинах, подтолкнувших его к такому шагу, Никита Сергеевич рассказал в первом видеоролике - мол, надоело читать о себе неправду в прессе, поэтому нужно дать обществу возможность получать информацию из первых рук.

Второй ролик посвящен реакции СМИ на заявление Михалкова о том, что высшие силы покарали Японию землетрясением и цунами за безбожие. Никита Сергеевич отказался от приписываемых ему слов и пояснил, что он имел ввиду не Японию, а все человечество в целом, и вообще речь шла не о каре, а о предупреждении.

Источник: http://kp.ua/daily/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Никита Михалков не сводит концы с концами
  • Никита Михалков стал совладельцем завода по огранке бриллиантов
  • Никита Михалков взялся за фильм о Бунине
  • Никита Михалков: С Никоненко мы пили так, что я удивляюсь, как он дожил до 70!
  • Блогеры оскорбили новый фильм Михалкова
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008