Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Осторожно: джинсы!
25 марта 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Осторожно: джинсы! Заветная девичья мечта - супермодные «скинни джинс», то есть очень узкие джинсы в обтяжку, - имеют среди врачей весьма нездоровую репутацию... Проблема в том, что такие джинсы держат кости таза в зажатом состоянии. А это не только ухудшает кровообращение, но и препятствует нормальному развитию костей (если речь идет о совсем юных модницах). И уж, конечно, совершенно неполезны с точки зрения репродуктивной функции. Причем и для мужчин такая модель тоже не подарок: нарушается циркуляция крови в половых органах, а для них застойные явления особенно опасны.

Угроза воспаления

Ну а если девушка предпочитает подобные джинсы с заниженной талией да еще и сочетает их с короткой курткой или топом, оголяющими часть спины, то здесь впору кричать «караул!». По словам Доктора Жака Петера, руководителя центра женского здоровья Европейского медицинского центра, это одна из главных претензий медиков к современной моде: «Подобный наряд оставляет поясничную область открытой, что особенно опасно в условиях не самого теплого климата. Это провоцирует воспаления, легко возникают инфекционные процессы. Так что ко всему надо подходить с умом. И если на улице холодно, то, на мой взгляд, даже обсуждать ношение такой одежды совершенно неуместно».

Ох уж эти стринги...

Хронический цистит сегодня буквально в топе «популярных» женских недугов. И, помимо других провоцирующих факторов, это еще и следствие ношения некоторых видов нижнего белья. Так какое же белье выбирать? Доктор Петер уверен, что здесь важны и материал, и форма: «Нижнее белье должно быть из натуральных тканей, чтобы кожа могла дышать. К сожалению, сложно найти стринги из хлопчатобумажной ткани, в основном преобладает синтетика. Кроме того, стринги, танга и т. п. не закрывают должным образом все части тела. Такой тип белья негигиеничен! Бактерии легко попадают на поверхность слизистой. Появляется раздражение, снижается сопротивляемость организма, легко развиваются инфекционные процессы. Мочеиспускательный канал у женщин очень короткий - это ворота для попадания бактерий в мочевой пузырь, что и вызывает хронический цистит».

Страшно? Но и это еще не все. Ко всему прочему такое белье травмирует промежность, что приводит к возникновению вульвовагинитов. А в некоторых случаях постоянное ношение стрингов может вообще спровоцировать атрофию слизистых оболочек наружных половых органов и впоследствии перерасти в рак!

Между прочим, воспаление геморроидальных узлов могут вызвать и синтетические эластичные колготки. Особенно учитывая, что часто женщины носят их целыми днями. Как же быть? Что выбрать? «Чулочки с резиночками. Или трико, как носили наши бабушки», - пояснил доктор.

Грудь под угрозой

По мнению медиков, самая большая проблема в бюстгальтерах - косточки. Особенно если размер выбран неверно (что, к сожалению, встречается сплошь и рядом). Они начинают буквально впиваться в грудь, что чревато серьезными осложнениями. Нарушается кровообращение, идет негативное влияние не только на уровне молочной железы, но и всей грудной клетки.

Что касается мужчин, то им также стоит избегать белья из синтетических материалов. Но самое главное, по словам заведующего отделением урологии Европейского медицинского центра, хирурга-уролога Фуада Шакира, обращать особое внимание на тип нижнего белья: «Вредны как слишком обтягивающие трусы, так и всем известные излишне свободные «семейники». Лучше всего носить плотно облегающие, так называемые «боксеры».

Источник: http://kp.ua/daily/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Индии изобрели "умные трусики", которые бьют насильников током и сами вызывают полицию
  • Бюстгальтер, милый мой бюстгальтер!
  • Могилевская показала голую грудь всему MАЙDАН’S
  • Осторожно: домашний текстиль может быть опасным для здоровья
  • Нижнее белье Calvin Klein теперь можно купить через автомат
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008