 |
|  |
 |
«Донбасс» - чемпион!
11 апреля 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин |
 |
 |
Обыграв во втором матче финальной серии плей-офф киевский «Сокол», «Донбасс» впервые в своей истории завоевал звание чемпиона Украины. Этой победой донецкий хоккейный клуб прервал многолетнюю гегемонию столичных команд в первенстве страны. До этого 12 раз побеждал «Сокол», трижды золотые медали получал «Беркут», по одному разу - ШВСМ и АТЭК.
В первом поединке «горняки» в гостях одолели «Сокол» с минимальным счетом 1:0, в ответной встрече «Донбасс» праздновал победу - 3:2. У «горняков» шайбы забрасывали Климович, Бабинец и Борисенко, а у киевлян дважды отметился Малов.
Победа в финале продлила рекордную серию побед «Донбасса» в этом сезоне до 27 игр подряд.
- Киевский клуб на протяжении многих лет считался грандом украинского хоккея. И нам очень приятно, что «Донбасс» победил эту команду, - сказал после игры главный тренер донецкого клуба Александр Куликов.
Основными составляющими успеха тренер новоиспеченного чемпиона страны называет слаженную работу тренерского штаба и команды, огромную самоотдачу ребят, невероятную зрительскую поддержку и, конечно, финансовую помощь, которую оказывает Фонд Бориса Колесникова.
Кстати, вице-премьер присутствовал в Донецке на финальном матче плей-офф чемпионата страны.
- Это был хороший матч, который до последнего всех держал в напряжении. Именно благодаря таким играм зрительский интерес к хоккею в стране будет расти. Пока нет всех необходимых условий, но мы постараемся их создать, - отметил Борис Викторович.
К слову, Донецк уже переживает настоящий хоккейный бум. Финальный поединок посетили 3476 зрителей, в ледовом дворце «Дружба» яблоку негде было упасть. Не удивительно, что в Донецке всерьез задумались о строительстве 12-тысячной арены.
В следующем сезоне «Донбасс» будет представлен сразу в двух чемпионатах - украинском и российском.
- «Донбасс» стремится выходить на новый уровень. Поэтому в следующем сезоне будет заявлен в один из российских чемпионатов. В настоящее время решается, в какой именно - в высшую лигу или первенство России среди клубных команд, - рассказал «КП» Вадим Плачинда, пресс-атташе «Донбасса». - Но главным приоритетом для руководства клуба остаются внутренний украинский чемпионат и развитие отечественного хоккея. Именно поэтому «Донбасс» будет представлен фактически двумя командами - в Украине и в России.
Отметим также, что именно «Донбасс» в новом сезоне представит Украину на международной арене - в Континентальном кубке.
Источник: http://kp.ua/daily/
Комментировать | | Обсудить на форуме |
|
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
"Донбасс" поборется за "Надежду" без Шуплера
Донецк станет столицей европейского хоккея
матч "Динамо-Шахтер" собрал рекордное количество зрителей
В чемпионате Украины по хоккею сегодня состоится второй матч финальной серии
Сегодня Донецк станет столицей хоккея
|
| |
|
 |
|
 |
| » Информация |
 |
 |
| Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации. |
| |
|
 |
|
|
 |
 |
|
 |
| Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты? |
|
|
 |
| « Июнь 2026 » |
|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | | 29 | 30 | |
|
{T_LINK}
 |
|