Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


ЗНАМЯ ПОБЕДЫ
13 апреля 2011 | Новости | автор: Русское Единство
ЗНАМЯ ПОБЕДЫВ святой для каждого симферопольца День освобождения крымской столицы от немецко-фашистских захватчиков – 13 апреля, Партия «Русское Единство»совместно с Русской общиной Крыма провела торжества, посвященные этой дате.
Около памятника-танка в симферопольском сквере Победы прошел короткий митинг. В начале митинга его участники почтили минутой молчания память граждан Республики Беларусь, которые 11 апреля погибли в Минском метро в результате террористического акта.
Выступавшие на митинге ораторы отметили, что за освобождение Крыма и Симферополя от фашистов заплачена дорогая цена. Призвали сохранить память о подвиге советских солдат для наших детей и внуков.



«Сегодня мы говорим «вечная слава!» тем, кто стоит с нами в одном строю, вы для нас настоящие герои, кто освобождал Крым, Украину, Советский Союз, весь мир от немецко-фашистских захватчиков, - отметил председатель КРО Партии «Русское Единство» Андрей Козенко. «В преддверии Дня Победы большинство жителей Украины и всего мира вспоминают этот великий подвиг, но есть и те, для кого День Победы праздником не является», – отметил А. Козенко. Руководитель КРО «Русского Единства» напомнил, что на Украине есть люди, для которых героями стали вояки ОУН-УПА и коллаборационисты из дивизии СС «Галичина». Он призвал крымчан сплотиться в единый кулак и бережно хранить память о настоящих героях – воинах Советской армии.
Наибольшее внимание горожан привлекло самое большое в Украине Знамя Победы. Алое полотнище в 15 м.кв. было развернуто около танка, который первым вошел в освобожденную крымскую столицу. Все желающие могли оставить на нем теплые слова для ветеранов. В предшествующие 9 мая недели это Знамя объедет всю Украину, на нем также распишутся жители других областей. В День Победы, 9 мая, это Знамя с добрыми словами будет пронесено по улицам Львова, где «Русское Единство» при поддержке жителей Одессы, Донецка и других областей Украины проведёт торжества в честь Великого праздника.
«Символы должны быть, они будут и останутся, пока есть патриотические организации, русские организации, пока живы наши ветераны. И мы никому не дадим их оскорбить и оболгать», - сказал депутат крымского парламента от Партии «Русское Единство» Сергей Шувайников, - «Мне не нравится, когда пытаются поделить Победу, фронтовые подвиги. Мы знаем, что в этой победе есть достойная часть всех народов, которые заселяли Советский Союз – и русских, и украинцев, и белорусов, и грузин, и таджиков, всех не перечислить».
Выступавшие на митинге отметили, что не только проводят торжественные мероприятия, но и стараются чтить память павших и на деле: в течение года «Русское Единство» проводит субботники на мемориалах павших воинов, как городских, так и сельских. Не забывают и о живых – в ходе торжеств в сквере Победы Крымской организации ветеранов войны выдали сертификаты на бесплатный отдых и лечение в бархатный сезон в Крыму. Такие же сертификаты Партия уже начала выдавать ветеранским организациям во всех областных центрах Украины. Сегодня пять сертификатов получила Тернопольская областная ветеранская организация.
«Мы не забудем ни подвиг наших предков, ни жестокость захватчиков. 13 апреля в город вошли советские войска, а еще 10 апреля гестаповцы расстреливали подпольщиков – актеров симферопольского драматического театра. Когда уйдет последний ветеран, каждый из нас должен стать на их место и защитить нашу веру, наш язык, нашу Родину, - подытожил председатель Симферопольской городской организации Партии «Русское Единство» Сергей Юхин.

ЗНАМЯ ПОБЕДЫ


www.russ-edin.org
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • «Русское Единство»: Маятник качнулся в другую сторону
  • Знамя Победы уже во Львове (ФОТО)
  • "Русское Единство": Мы не дадим в обиду львовских ветеранов ВОВ (ФОТО)
  • 65 лет Победы
  • "Русское единство" - Дорогами Победы. Керчь. 10 апреля 2010г. (ФОТО.ВИДЕО))
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008