Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Скрипка: в России нужен телеканал украиноязычной музыки
24 апреля 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом лидер украинской группы ВВ Олег СКРИПКА сказал на пресс-конференции в Москве.

Важным элементом в позитивном развитии украиноязычной музыки мог бы также стать специализированный украинский музыкальный телеканал», - подчеркнул О.СКРИПКА.

Он считает, что это должно быть источник информации, который направлен на популяризацию украинского языка и украинской культуры.

«Канал должен быть не только украиноязычным, а еще и высококачественным, иметь хорошую положительную идеологию – например, сделать общество лучшим, а не чисто коммерческие цели - реклама и другое. Это должен быть художественный, культурный, профессиональный и мощный украинский продукт», - считает О.СКРИПКА.

Он также уверен, что проблем с наполнением не будет.

«Было бы желание. Его просто нужно собрать и структурировать. Контент, кстати, должен быть украиноязычным, но не обязательно «made in Ukraine». Если, например, в России или во Франции есть украиноязычный материал, то почему бы его не показывать? Главная задача материала – культивировать высокий культурный уровень», - считает певец.

Также О.СКРИПКА отметил, что на данном этапе развития человечества границы носят условный характер, и потому очень актуально иметь действительно украинский телеканал во всем мире, для тех украинцев, которые живут где-то далеко.

«При этом в дальнейшем приобщатся и другие – хорошая музыка не имеет этнических границ. Хотя начать нужно с украинцев, а затем расширять его. Опыт показывает, что украинские песни потенциально интересны и французам, и немцам и русским – нужно лишь, чтобы люди узнали, и изучить конъюнктуру – что миру интересно», - уверен О.СКРИПКА.

Он также подчеркнул, что украинское музыкальное сообщество готово принять участие в процессе наполнения такого музыкального канала.

«Сначала нужен только инициативный источник – чтобы пошла первая волна. А затем уже начнется поиск специалистов и людей, которые готовы помочь в этом – в Украине и за рубежом. И такие люди есть - артисты, менеджмент и даже инвесторы», - сказал О.СКРИПКА.

Как сообщал УНИАН, в марте 2010 года президенты Украины и России Виктор ЯНУКОВИЧ и Дмитрий МЕДВЕДЕВ договорились о дальнейшем развитии сотрудничества в гуманитарной сфере. В частности, Д.МЕДВЕДЕВ пообещал обеспечить трансляцию украинских телеканалов на территории РФ.

7 сентября посол Украины в России Владимир ЕЛЬЧЕНКО заявил о необходимости существования музыкального телеканала для диаспоры. «Уверен, что такие телеканалы будут востребованы не только среди этнических украинцев - граждан Российской Федерации, но и среди россиян, которые любят украинские песни и культуру», - сказал дипломат.

22 октября «Организация украинцев России» (ОУР) попросила поднять этот вопрос на заседании Подкомитета по вопросам гуманитарного сотрудничества Украинско-Российской межгосударственной комиссии. «Что касается телеканала, то в украинской диаспоре существует потребность в музыкальном канале, подобно опыту ведущих государств мира. Таким образом украинцы могли бы иметь связь с Украиной, а также пропагандировать украинскую культуру в России и мире», - считают в диаспоре. «Кроме того, украинская музыка - это то реальное достояние Украины, которое не подвластно времени, конъюнктуре и политической ситуации», - отмечают в Объединении украинцев России.

Источник: http://www.unian.net/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • На ЮБК состоится фестиваль камерной музыки
  • Путин и Янукович встретятся летом в Крыму
  • Украинская диаспора в Москве встретится с главой минобразования России
  • Певец Олег Скрипка: В России нужен украинский музыкальный канал
  • Янукович: Мы пришли к выводу, что так работать нельзя
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008