Автора парка Ивана Кравчука уже нет в живых, но его «дети» поселились прямо в крымских горах. Странные скульптуры сделаны из железобетонных конструкций, стекла и остатков строительных материалов. Фигуры похожи на мучеников и немудрено – по задумке они «жили» в нелегкий послевоенный период.
"Послевоенное время, когда женщин впрягали в плуг, в борону, тянули за собой. Вот там один мужчина, а остальные женщины. Для того чтобы выжить они пахали землю, чтобы можно было что-то посеять", - говорит дочь автора парка Татьяна Ковалева.
Вдова автора парка Полина Дьячек рассказала, что в военные годы муж жил на Западной Украине, работал на лесоповале, а после войны его отправили в ссылку. Поселившись в Крыму, место будущего парка ее муж принялся засаживать деревьями, а затем приступил к созданию скульптур, передает 24tv.ua.
Этот парк не туристическая достопримечательность, редкие прохожие изумляются, повстречав в лесу странные фигуры с печальными глазами.
Источник: http://kp.ua/daily/
Комментировать | | Обсудить на форуме |