 |
|  |
 |
Пенсионер создал для игроков "Шахтера" именные медали
7 мая 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин |
 |
 |
Вратарю Пятову достанется памятный знак со звездой и воздушными шарами, а бразильцам - летающие пасхальные яйца.
Свои награды Анатолий Козлов мечтает вручить "горнякам" к 75-летнему юбилею клуба. Ровесник команды, школьный учитель на пенсии и болельщик с 50-летним стажем рисует, сколько себя помнит, и даже имеет от Министерства образования Украины свидетельство, что его квартира – это домашний музей произведений искусства и авторских работ. Совсем недавно мастер решил поменять жанр своего творчества, сменив традиционные холсты на круглые заготовки из полистирола.
- За полгода я уже больше сотни медалей создал. Рисую их маслом. Решил не мелочиться и уйти от стандартных форм. Мои медали имеют диаметр 20 сантиметров. И это не случайно: когда их будут вручать на «Донбасс Арене», изображенные
на них сюжеты должны быть видны даже с галерки стадиона. Мотивы для наград я продумал несложные, и они основываются на наших национальных мотивах. Ничего, что в команде есть иностранцы. Им тоже нужно знать символику нашей страны, - рассказал "КП" создатель медалей Анатолий Козлов.
Главная именная награда предназначена Андрею Пятову. Для сюжета художник выбрал череду парящих терриконов, утопающих в тополях, в окружении воздушных шаров. По мнению автора, это символ заоблачной славы, которая ждет голкипера. Готовы уже медали и для других игроков. Причем одинаковых нет. Тут и зеркальные отражения яблок в воде, и летающие пасхальные яйца, и просто красные сердца с футбольным мячом. Сейчас Анатолий Козлов думает над тем, кому какая достанется.
Кстати сказать, донецкий художник успел разработать и целую серию картин к Евро-2012.
- Почему мы должны заказывать какие-то талисманы и символы за границей? И платить за это огромные деньги? Еще когда конкурс объявили, я решил: почему бы не разработать символику? А как же наши традиции? Обязательно в символике должен присутствовать гарбуз, который я изобразил в виде казака на фоне парящих терриконов, – говорит автор коллекции.
В ФК «Шахтер» об инициативе болельщика пока ничего не знают, художник лишь на днях собирается отправиться туда со своим предложением и очень надеется, что ему не откажут.
Источник: http://dn.kp.ua/daily/
Комментировать | | Обсудить на форуме |
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Медали для Сочи красивые очень
Обман века: золотые медали Лондона-2012 сделаны... из серебра
Ялтинец стал четырехкратным олимпийским чемпионом
На юбилее "Шахтера" выступит Рианна
В Мариуполе за рождение дадут медаль
|
|
|
 |
|
 |
» Информация |
 |
 |
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации. |
|
|
 |
|
|
 |
 |
|
 |
Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты? |
|
|
 |
« Июнь 2025 » |
---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
|
{T_LINK}
 |
|