Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Одежда, табак и алкоголь декларированию не подлежат
18 мая 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Подскажите, пожалуйста, что можно ввозить в Украину без заполнения декларации?


Как разъяснила адвокат Елена Яцкова, при перемещении через таможенный контроль Украины можно ввозить без заполнения декларации и получения специальных разрешений:

– личные вещи: украшения и одежду, имеющие признаки ношения, или новую одежду (по одной единице); средства личной гиены; фотоаппарат; видеокамеру; бинокль; переносные: приемник, телевизор, ПК, музыкальный инструмент; электронную записную книжку, калькулятор, медицинское оборудование и медикаменты для личного использования, мобильные телефоны, детскую и инвалидную коляски, спортивное снаряжение (в том числе и велосипед), вещи для устройства жилища, а также предметы другой необходимости, не имеющие признаков товара;

– табачные изделия и алкоголь: ликероводочные изделия – 1 литр, вино – 2 литра, пиво – 5 литров, сигареты -- 200 шт ;

– продукты питания на общую сумму 50 евро: товары в упаковке производителя – 1 штука на человека, без упаковки – не свыше 2 кг из расчета на одного человека (запрещены: консервы, мясо, рыба);

– товары, суммарная таможенная стоимость которых составляет эквивалент 200 евро, а вес не превышает 50 кг;

– наличные средства – не более эквивалента 10000 евро (перемещение денежных средств обязательно для декларирования по требованию таможенника).

На условиях письменного декларирования беспрепятственно можно ввозить:

– банковские металлы: слитки и монеты не более 500 грн;
– по требованию таможенника, осуществляющего контроль – наличность до 10000 евро.

При наличии специальных документов и письменного декларирования разрешен ввоз:

– денег в сумме свыше 10000 евро;
– банковских металлов на сумму свыше 500 грн.;
– детей до 16 лет с регистрацией в паспорте и доверенностью от второго родителя;
– животных при наличии ветеринарного паспорта и ветеринарного свидетельства, выданного не позднее 72 часов до момента пересечения;
– автомобилей при наличии нотариально удостоверенной доверенности, техпаспорта и страховки;
– несертифицированных медикаментов для личного использования при наличии справки от врача об установленном диагнозе и рецепта с круглой печатью и личной подписью врача;
-- холодного оружия и оружия, которое оснащено патронами несмертельного действия. Все виды оружия и боеприпасов подлежат регистрации; разрешение на ввоз дается по согласованию с разрешительной системой в порядке, установленном законодательством Украины;
– произведений искусства и исторических ценностей при наличии свидетельства на ввоз.

Елена Александровна обращает внимание: для того чтобы избежать уголовной ответственности, уплаты штрафов, конфискации товаров и автомобилей, перед прохождением таможенного контроля и пересечением границы вашим транспортным средством проверьте наличие в салоне вашего автомобиля и у пассажиров литературы, полиграфии, фото- видеосъемки запрещенного характера, наркотиков, радиоактивных веществ, оружия и боеприпасов (даже с разрешением на их использование вашим государством), исторических ценностей (драгоценностей, картин, икон, монет и т. д.), экзотических животных и несертифицированных товаров.

Источник: http://vecherniy.kharkov.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Гражданина Финляндии лишили старинных монет в Симферопольском аэропорту
  • На Прикарпатье мужик пришел в милицию с раритетным пулеметом
  • В аэропорту Симферополя у россиянки изъяли 20 тыс. евро
  • В Симферополе россиянин пытался вывезти 35 тысяч долларов
  • На среднюю зарплату у нас все еще можно купить 267 литров бензина
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Август 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008