Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Как просто приготовить йогурт в домашних условиях
22 мая 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Не секрет, что йогурты, продаваемые в супермаркетах и магазинах, содержат консерванты, ароматизаторы, красители, а посему полезность их довольно сомнительна. А вот йогурт, приготовленный в домашних условиях из натуральных ингредиентов, может составить достойную конкуренцию промышленному продукту.



Чтобы приготовить аппетитный йогурт без лишних хлопот и с соблюдением технологии, стоит обзавестись таким удобным и несложным приспособлением как йогуртница, основной задачей которой является поддержание определенных температурных условий для сквашивания молока лактобактериями.

Как объяснила продавец-консультант Марина Звягинцева, йогуртница представляет собой небольшой прибор круглой либо прямоугольной формы с прозрачной крышкой и достаточно толстыми термоизолированными стенками. Обычно за один раз йогуртница производит около 0,7-1 литра продукта. Приборы бывают как с одной большой емкостью объемом в один литр, так и с несколькими.

– Йогуртницы с большим количеством емкостей функциональнее, поскольку их удобнее использовать и хранить небольшими порциями, а также можно готовить йогурт с разными наполнителями, – говорит Марина. – Стандартная йогуртница представляет собой набор из семи-восьми стеклянных или пластиковых баночек, каждая емкостью по 150 или 125 граммов соответственно. Лучше остановить выбор на стекле, поскольку в этом случае абсолютно исключена вероятность того, что при нагреве в процессе работы аппарата из пластика будут выделяться вредные для здоровья вещества.

Банки с крышками помещены в специальный пластмассовый контейнер -- тоже с крышкой. Конструкция контейнера предусматривает нагревательный элемент, работающий от обычной электросети.

– Управление может осуществляться с помощью механического таймера со шкалой, позволяющего установить период приготовления вручную, – объясняет Марина. – Это очень удобно, поскольку некоторые закваски более чувствительны к высокой температуре и требуют меньшего времени приготовления. Кроме того, управление может осуществляться с помощью кнопки «вкл./выкл.» (концевой таймер), что не позволяет регулировать время выдержки продукта при определенной температуре. Поэтому регулировать время нагрева можно лишь путем отключения йогуртницы из розетки по истечении необходимого времени. Очень удобно, если в йогуртнице предусмотрена функция автоотключения.

Существуют также модели йогуртниц, оснащенные «приятными дополнениями», облегчающими жизнь хозяйки. Например, системой маркировки, когда на каждой баночке можно поставить дату изготовления йогурта, чтобы употреблять всегда свежий продукт.

Во время работы йогуртницу ни в коем случае нельзя двигать. Даже малейшее сотрясение может повредить процессу приготовления продукта.

– При покупке прибора нужно обратить внимание на устойчивость, а также заранее продумать место для него, чтобы сетевой шнур доставал до розетки, – обращает внимание продавец-консультант Марина Звягинцева.

А приготовить йогурт очень просто. С помощью миксера или в блендере смешиваете молоко со специальной закваской (можно купить в аптеке или заменить «живым» йогуртом из магазина) в пропорции 10:1 (1000:100 мл). Молоко можно использовать любое, но рекомендуется его кипятить. Затем как можно быстрее разливаете полученный микс по баночкам йогуртницы (причем крышками наполненные баночки закрывать не нужно) и помещаете их в «базу», включаете таймер. Как правило, приготовление йогурта занимает восемь-десять часов – в зависимости от требуемой консистенции и используемых продуктов.

Также в йогуртнице можно приготовить кефир и сметану.

Источник: http://vecherniy.kharkov.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Рюкзак должен сидеть удобно
  • Сладкое чудо на собственной кухне
  • Домашнее мороженое: дороже, но вкуснее
  • Кухонную рутину можно превратить в праздник
  • Холостяки оценят чудо-бутербродницу
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008