Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Троица военных воровала детали к зениткам
25 мая 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Комбинаторы умудрились с помощью фиктивной фирмы реализовать украденное прямо на месте — в Харькове и долгое время заметать следы. Одного из них до сих пор не задержали.


Консультант заместителя гендиректора одного из харьковских предприятий оборонки вместе с двумя военнослужащими умудрился украсть из воинской части деталей на сумму 712 тысяч гривен. Краденное, не долго думая, продали крупному харьковскому предприятию. Пропажу заметили только два года спустя после аферы, а недавно и уголовное дело завели.
- Я знаю, что украдены были именно части оружия, ракетно-авиационное вооружение, - уточнил «Комсомолке» пресс-секретарь Военной прокуратуры Центрального региона Украины Николай Ореховский. - По делу, возбужденному по статье «Похищение, присвоение, вымогательство оружия и боеприпасов, проходят три человека. Задержать организатора пока не удалось, его объявили в розыск. Двое других соучастников хищений уже дают показания. Один из них находится под арестом, второй - под подпиской о невыезде.
Если вину военных докажут, им светит срок от пяти до десяти лет.
В интересах следствия нам не раскрыли всех подробностей преступления и не назвали предприятия, где все произошло. Но представители Минобороны намекнули: в Харьковской области есть только три завода, которые имеют отношение к зенитной технике.
- На каждом объекте есть режимный отдел, который дает допуски. Такие вещи обязательно хранятся на закрытой территории, при попытке пройти туда вооруженная охрана имеет право стрелять на поражение. Просто удивительно, что в таких условиях люди умудрились украсть запчасти, - изумляются военные. - За последнее время слышим о таком впервые.

Источник: http://kharkov.kp.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Севастопольский военнослужащий осужден за хищение компьютеров
  • В Севастополе военных медиков поймали на махинациях в полмиллиона гривен
  • "Петрович, ну зачем тебе трак от танка": ушлый мужик стырил часть зенитной установки
  • В Феодосии для военных купили 190 негодных квартир
  • Командир украинской воинской части сдал на металлолом 11 тонн военных касок
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Ноябрь 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008