 |
|  |
 |
Неизвестный обстрелял коммунальщиков–карателей
14 июля 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин |
 |
 |
Бригада газовщиков отправилась в рейд по неплательщикам Калининского района Донецка рано утром. Злостных должников в городе отключают уже несколько лет, и эта процедура давно перестала быть для дончан чем-то необычным. Хозяевам домов просто перекрывают вентиль за неуплату. Конечно, сами должники этому не очень радуются. А иногда даже оказывают мастерам сопротивление. Наученные горьким опытом коммунальщики в одиночку на задание не ходят. Мало того, специально для решения конфликтов заключен договор с охранной фирмой, и бригады сопровождает ее представитель. Вот и в этот раз в рейд вышли трое крепких мужиков. Но события начали развиваться по неожиданному сценарию.
Слесарь и мастер горгаза подошли к частному одноэтажному дому по улице Шевцовой, чтобы перекрыть газ. Долгов набежало уже больше 1 200 гривен. К ним вышли двое молодых людей и начали слезно просить подождать минут 10 - 15, говоря, что сейчас вернется хозяйка и внесет нужную сумму. Газовщики согласились повременить. Отошли в сторонку, расположились на лужайке. В это время мимо проходил явно взвинченный парень. Сначала он обрушился на мастеров с потоком брани, а затем и вовсе выхватил пистолет и приказал всем лечь на землю. Те хоть и неохотно, но выполнили распоряжение. Но парню этого показалось мало, и он открыл огонь.
- Мастеру стрелок попал в живот, слесарь получил выстрел в спину, когда пытался бежать. У охранника побои. К счастью, пистолет был с резиновыми пулями, и оба пострадавших находятся на амбулаторном лечении, - рассказал "КП" начальник охраны "Донецкгоргаза" Андрей Ретинский.
Сам стрелявший, выпустив несколько пуль, поспешил скрыться. Впрочем, в милиции о возможности его поимки говорят весьма оптимистично:
- Его личность уже установлена. Сейчас злоумышленник перешел на нелегальное положение. По факту возбуждено уголовное дело по статье 296, ч. 4 "Хулиганство",- сообщила Ольга Почкалова, начальник пресс-службы Донецкого горуправления милиции.
Если стрелявшего поймают, ему светит от 3 до 7 лет за решеткой.
Источник: http://dn.kp.ua/daily/
Комментировать | | Обсудить на форуме |
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
В Артеке мужчина расстрелял дорожных рабочих – "слишком шумели"
Водитель «Тойоты Авалон» ударил сзади «Шевроле», выстрелил из пистолета и уехал
Милиционер ранил двоих резиновыми пулями
Грабители устроили гангстерскую фотосессию
Мажор открыл огонь по милиционерам
|
|
|
 |
|
 |
» Информация |
 |
 |
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации. |
|
|
 |
|
|
 |
 |
|
 |
Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты? |
|
|
 |
« Июнь 2025 » |
---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
|
{T_LINK}
 |
|