Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Звери: концерт в Севастополе оказался под угрозой срыва
4 августа 2011 | Новости | автор: Евгений Ленов
29 июля 2011 года концерт группы "Звери" в Севастополе оказался под угрозой срыва из-за халатного отношения администрации клуба Play. Ниже мы предлагаем вам для ознакомления краткую хронологию событий:

9.00 – группа выехала в аэропорт Шереметьево, чтобы вылететь в Симферополь рейсом VV 616. Вылет в 12.30

11.00 – группа прибывает в аэропорт и узнает, что вылет рейса VV 616 задерживается на неопределенное время. Об этом ставится в известность приглашающая сторона – Одесское концертное агентство "Ltd Entertainment". Менеджмент группы и украинские организаторы предпринимают попытки поменять билеты на аналогичные рейс, вылетающий в 13 часов.

11.30 – поступает информация, что рейс 616 задерживается до 19.20, а на втором рейсе нет свободных мест. Более того, никто из представителей авиакомпании не может дать гарантии, что рейс 616 в этот день вообще вылетит из Москвы.

Становится ясно, что в этих условиях проведение концерта поставлено под угрозу срыва.

12.00 - Одесское концертное агентство "Ltd Entertainment" идет на дополнительные затраты и оперативно бронирует авиабилеты на рейс UN-217, вылетающий в 16:00 из аэропорта Домодедово. В условиях курортного ажиотажа, за несколько часов до вылета этот факт свидетельствует о высоком профессионализме одесского партнера.

12.00 - 14.30 – группа в условиях жесточайших московских пробок приезжает в аэропорт Домодедово, регистрируется и вылетает в Симферополь.

В 17:00 по местному времени музыканты прилетают в Симферополь, где их встречает представитель агентства "Ltd Entertainment", получают багаж и в 17:30 оперативно выезжают в Севастополь.
Учитывая задержку вылета, время на дорогу до Севастополя (2,5 часа в пути) и объявленное на 22.00 начало концерта менеджмент принимает решение, не заезжая в гостиницу, сразу ехать на площадку и отстраивать звук.

20:00 – группа прибывает на площадку севастопольского клуба PLAY и обнаруживает полное отсутствие портальных колонок. Человек, представившийся как арт-директор клуба заявляет, что аппаратура якобы арестована мэрией города Севастополя. Причиной ареста называется объявленный правительством Украины траур по погибшим шахтерам в Луганске.

На вопрос, каким образом в этот день может состояться концерт группы Звери, арт-директор заявил, что руководство клуба в настоящий момент находится в мэрии и подписывает разрешение на проведение концерта.

Параллельно из Симферополя была заказана аналогичная аппаратура, которая в данный момент доставляется на площадку.

20:30 – Администрация клуба сообщает, что разрешение мэрии получено, и просит начать саунд-чек. Проводить саунд-чек без портального звука по техническому райдеру группы «Звери» запрещено, но учитывая обстоятельства, менеджмент группы принимает решение начать отстройку бэклайна (инструментов, микрофонов и сценических мониторов).

21:00 – Руководство клуба просит разрешить запуск зрителей на территорию площадки. К этому моменту около 500 зрителей блокировали вход в клуб с требованиями запустить их на территорию клуба.

Проводить отстройку звука в присутствии зрителей принципиально некорректно. В мировой концертной практике нахождение зрителей в зале во время репетиций и технической подготовки к шоу является грубейшим нарушением условий контракта и в подавляющем большинстве случаев приводит к возникновению судебных исков в отношении организаторов шоу.

Администрация клуба объявляет, что если в ближайшие 15 минут не открыть доступ зрителей на площадку, то прибывающие люди устроят давку, охрана клуба не сможет сдержать натиска поклонников и могут возникнуть проблемы. При этом было заявлено, что руководство клуба в этом случае снимет с себя всю ответственность за последствия.

21.30 – группа разрешает запуск зрителей с условием, что непосредственно перед сценой служба безопасности оставит пространство для проведения полноценного саунд-чека и размещения портальных колонок.

21.50 – около 300 зрителей прорывают оцепление охраны и заполняют территорию перед сценой. Так как зрители начинают скандировать и кричать «Звери!», в подобном шуме и беспорядке полноценное проведение саунд-чека становится невозможно. Группа прекращает отстройку звука и требует обеспечить условия для завершения саунд-чека.

Становится очевидным, что охраны катастрофически мало для обеспечения порядка, а руководство клуба абсолютно не контролирует ситуацию, и малейшая неосторожность в отношении возбужденной полуторатысячной толпы может обернуться неконтролируемой ситуацией.

В течении 15 минут никто из местной администрации не мог принять никакого решения, в конце концов менеджер клуба со сцены сделал заявление, что если зрители не освободят периметр сцены и пространство до пульта звукорежиссера, то группа не сможет выступить.

22.10 – Группа возвращается на сцену и продолжает саунд-чек.

На вопрос о портальных колонках звукоинженеры прокатной компании нервно отвечают, что аппаратура едет и скоро прибудет.

23.00 – группа завершает саунд-чек и удаляется в недостроенное здание за сценой, в котором была организована импровизированная гримерка.

23.15 – прибывает портальная аппаратура.

23.45 – звукорежиссер докладывает о готовности сцены. Техники группы завершают последние приготовления.

23.55 – группа начинает свое выступление.

01.25 – группа завершает свое выступление

02.00 –группа уезжает с площадки в гостиницу.

После начала концерта арт-директор и администрация клуба исчезли, все административные функции выполняли представители концертного агенства "Ltd Entertainment". Кроме того, когда через 2 часа коллектив выезжал в аэропорт Симферополя, не был подан транспорт для солиста, как того требует райдер группы. Все звонки со стороны менеджмента группы и представителей "Ltd Entertainment" руководству клуба PLAY были проигнорированы. Последним штрихом неуважительного отношения к артисту был факт того, что ни один представитель клуба не удосужился поехать с группой в аэропорт, чтобы проконтролировать вылет коллектива из Симферополя, как того требует райдер.

Все вышеуказанное свидетельствует о том, что абсолютно все действия группы были направлены на то, чтобы концерт состоялся и интересы зрителей не были ущемлены.

Работа администрации севастопольского клуба PLAY, позиционирующей свое заведение как «концертный клуб», вызывает серьезные сомнения в профессионализме.

Более того, отмена заявленного в этом клубе неделей раньше выступления певицы Ёлки, не возврат денег за билеты зрителям и продолжающаяся до сих пор продажа билетов на неподтвержденный концерт группы «Мумий Тролль» должны стать предметом разбирательства со стороны органов по защите прав потребителей и привлечь серьезное внимание представителей СМИ.

Главным шагом со стороны администрации клуба PLAY должны быть извинения перед зрителями и артистом.

Источник: Пресс-служба группы Звери
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Болельщики «Таврии» просят Могилева помочь команде
  • В Симферополе в рамках юбилейного тура выступит российская рок-группа «Пикник»
  • В Симферополе с новой программой выступит группа «Ляпис Трубецкой»
  • ФК «Севастополь» запретит болельщикам-нарушителям посещать стадион
  • За последние сутки симферопольский аэропорт не принял ни одного рейса из Москвы
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008