Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Сказочный город из камня готов
27 августа 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Пятый Всеукраинский скульптурный пленэр в Днепропетровске подходит к своему завершению. За несколько недель каменные глыбы, над которыми не покладая рук ежедневно трудились шесть мастеров, приобрели известные очертания. И теперь в изваяниях можно рассмотреть и улиток, и голубей, и чудо-китов. А ко Дню города вся эта красота перебазируется на левый берег, чтобы украсить собой новосозданную набережную.



- До 28 августа мы должны закончить основные работы, - рассказывает скульптор Юрий Щедров, создавший удивительную "чудо-юдо рыбу-кита". - А потом до 9 сентября будем, так сказать, отшлифовывать свои творения.

На пленэре в этом году соседствуют и маститые мастера, и начинающие скульпторы. К примеру, для Егора Зигуры и Ильи Новгородова это дебют, но оба рискнули взяться за сложные композиции: первый трудится над стаей дельфинов, второй - вытесывает из камня белого медведя, а точнее - маму Умки. Если автор успеет, на набережной появится и сам мультяшный медвежонок. Семейную тему выбрал и заслуженный деятель искусств Владимир Мирошниченко - из-под руки мастера вышло семейство милейших слонов. Еще детвору города порадуют две симпатичные каменные улитки. А специально для молодоженов, которые будут заезжать к "фонтану влюбленных", один из участников пленэра изваял пару неразлучных голубков.

Все скульпторы в один голос нахваливают альмейский камень, который специально для пленэра привезли из-под Бахчисарая: мол, и прочен, и красив, а на зеленом газоне белоснежный каменный город сказок должен просто ожить.

Источник: http://dp.kp.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Возле Алушты пройдет эзотерический фестиваль «Сказочный город»
  • В июне в Евпаторию съедутся десятки скульпторов
  • Ялтинский мэр стал заслуженным деятелем эстрады
  • Севастополь станет главным героем фестиваля искусств "Война и мир"
  • В Харькове ко Дню влюбленных крутят кино
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Июнь 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008