Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Алексей Кортнев: Плохое - это как герпес, у кого-то вырывается наружу, у кого-то нет
12 октября 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Алексей Кортнев: Плохое - это как герпес, у кого-то вырывается наружу, у кого-то нет 12 октября лидеру группы "Несчастный случай" - 45!


Перед нами тот самый "и швец, и жрец, и на дуде игрец". Помимо написания своей группы Кортнев еще и играет в спектаклях, пишет музыку к фильмам и мюзиклам, снимается в кино. И еще и недавно стал отцом лапочки-дочки к уже имеющимся четырем сыночкам.

- Стандартный вопрос - как будете праздновать?

- Ну, так как у меня юбилей, то будет много народу - человек сто. Снял небольшое, но симпатичное кафе в центре города. В основном все мои гости - люди творческие, поэтому все придут со своими гитарами, аккордеонами итд. Будем петь играть и веселиться! И я, конечно же, не звал никаких диджеев и кавер-бэндов, потому что этого хватает на работе и мне и моих друзьям. Конечно же, будут мои старшие дети - младшим пока рановато. Маленькой дочке - какие посиделки - ей только полежалки!

- Вы впервые стали отцом в весьма юном возрасте. А дочка родилась на пороге 45-летия. Чувствуете ли разницу в своем отношении к детям?

- Конечно. Когда у меня родился сын Артемий, мне было меньше лет, чем ему сейчас. Теме 23, мне было 22. И, конечно, я был намного худшим отцом, чем сейчас - занимался в основном собой и своими амбициями. И лишь к третьему ребенку я понял, что мне интересно и важно. А все остальное отошло на второй план. Насчет будущего моей дочери я пока никаких планов не строю. Когда у нее появятся кавалеры, я уже буду таким старым маразматиком, мне будет 60. И вряд ли я буду либеральным и толерантным человеком, так как разница с ее женихами будет очень большой. И поэтому я не буду им старшим товарищем, а скорее брюзжащим старичком. Но я не загадываю - это еще в столь далекой перспективе!


Сын Алексея Кортнева, пятилетний Афанасий, судя по всему, пойдет по стопам папы - сразу видно, человек творческий.
Фото: Мила СТРИЖ

- Кстати, по поводу брюзжащих стариков. Вы в спектакле "Уйти нельзя остаться" играете Вуди Аллена - такого странного рефлексирующего типа, который на вас совсем не похож.

- На самом деле подобный впадающий в истерику человек живет внутри каждого из нас. Просто все, что ты играешь, находишь в себе внутри. Просто обычно такие типы сидят у тебя взаперти. Так же как и убийцы, и насильники, и все, что угодно. Если тебе надо играть самого мерзкого персонажа, то надо покопаться в своей душе. И ростки его там обязательно найдутся. Просто воспитанные люди не позволяют этому развиваться. Плохое - это как герпес, но у кого то оно вырывается наружу, у кого то нет. Вот персонаж Ховард во мне тоже есть, и я его просто выпустил на время.

- А от "Дня радио" не устали?

- Играть конечно надоело - и актерам драматическим и нам, музыкантам. Но многим людям по всему миру тоже надоело ходить на работу - но тем не менее ходят и работают, находя радости в чем-то другом. Я вот нахожу радости в "Уйти нельзя остаться". Ну а что вы хотели - спектаклю все же 10 лет! Но зритель просит, значит будем играть.

- Вы увлекаетесь разными активными видами спорта - горными лыжами, например. Не боитесь получить травму, которая помешает вам работать? Когда вы сломали два ребра на Ледниковом периоде, то долгий период не могли петь...

- Позволю себе не согласиться. Экстремальности на лыжах достаточно, но я хорошо катаюсь и делаю это всю жизнь. И способен оценивать опасность, когда встаю на горные лыжи. И если надо скакать между камнями и деревьями, то специально одеваю такой панцирь, который пробить невозможно почти. А в Ледниковом периоде моя травма скажем так была оправдана. Все таки я в 40 лет первый раз стал на коньки, и это совсем другая история. Это было некоторое сумасшествие, но это принесло некоторые дивиденды для популяризации нашего творчества. Поверьте, я ни в чем себя не ограничиваю, но когда меня зовут прыгать с парашютом, я отказываюсь, потому что не умею и не хочу так рисковать.

Источник: http://kp.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Сергею Жигунову исполнилось 50
  • Ведущий "Танцуют все" Дмитрий Танкович: "О том, что стал отцом, - узнал от друзей"
  • Филипп Киркоров: У меня родилась дочь!
  • Стас Пьеха: «В шоу-бизнесе никто никого не может любить по-настоящему»
  • Стас Шуринс: «Всему, что у меня есть, я обязан Меладзе!»
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008