Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Курорт в стиле тигра
29 декабря 2009 | Новости, Культура, Крым | автор: Русское Единство
Курорт в стиле тиграНа новогодние праздники крымские пансионаты будут заполнены хуже, чем год назад.

За время кризиса крымчане снизили свою экономическую активность во многих сферах жизни. И не секрет, что отдых — это та статья расходов, на которой люди экономят прежде всего. Тем не менее, отказать себе в удовольствии красочно провести новогоднюю ночь решатся очень немногие. А некоторые даже поедут встречать год тигра в отели и санатории Крыма.

По наблюдениям профессионалов курортно-туристического бизнеса, в этот Новый год по сравнению с прошлым ожидается худшая загрузка баз размещения. Так, согласно прогнозу директора крымской туроператорской компании «Ласпи» Елены Баженовой, она составит 50-100% от общего количества продаваемых мест (многие объекты размещения выставляют на продажу не все номера). По мнению Е. Баженовой, снижение загрузки на новогодние праздники во многом является результатом экономического кризиса, а также обширного предложения с одной стороны и низкой покупательской способности населения с другой.

Но между тем многие крымские объекты размещения уже продали все номера. Среди них ялтинские санатории «Ай-Даниль» и «Ай-Петри». По оценке эксперта, они определили правильное соотношение цены и качества предлагаемых услуг, в результате чего и выиграли. Большинство же крымских отелей значительно повысили стоимость размещения на новогодние праздники, в то время как многие крымчане не в состоянии потянуть даже цены уровня 2008 года. Так, если минимум в 300 грн. с человека в сутки и 600 грн. за банкет еще кажется приемлемым, то, скажем, выложить 4 тыс. грн. за праздничную шоу-программу захочет далеко не каждый.

Кроме того, во многом потребители руководствовались и интересностью новогодней шоу-программы, потому что размещение в номере и ужин в ресторане — это не самое интересное занятие, которое можно придумать для встречи Нового года. Многие отели учли это и постарались разнообразить новогоднее «меню» набором популярных артистов. Например, гостиница «Ялта-Интурист» пригласила московских и одесских танцоров, гостиница «Алые паруса» в Феодосии понадеялась на популярность резидентов «Камеди-клаба». А вот гостиница «Ореанда» в Ялте устроит развлекательную программу «Золотые 80-е», в которую включит новогодние обращения вождей и генсеков разных эпох, кадры из культовых кинофильмов об истории СССР, которые будут показаны через проектор на экране.

Немало для потребителей значит и предложение новогодней программы для самых маленьких. Ведь родители хотят отдохнуть и быть уверенными в том, что их детям тоже интересно, и что они находятся под чьим-то присмотром. Этим воспользовался отель «Пальмира-Палас», который на время своего «Карнавала тигров» устраивает и программу для детей, где их займут конкурсами рисунков и письмами Деду Морозу.

А вот многие объекты размещения в надежде на постоянных клиентов не позаботились об интересной программе и проиграли.

В свою очередь директор отеля «1001 ночь» в Мисхоре Эрнест Омеров видит еще одну причину, по которой многие крымские здравницы и отели не смогут загрузиться на Новый год так, как им бы того хотелось. Дело в том, что хотельеры не потрудились выставить цены на Новый год загодя — месяца за два-три. К примеру, руководство «1001 ночи» обнародовало их еще в сентябре, и теперь ожидает 100%-ой загрузки. То есть у клиентов было время сориентироваться и запланировать затраты на отдых в начале осени, когда они располагали свободными деньгами: к зиме в Украине традиционно наблюдается спад во многих отраслях экономики, и платежеспособность населения падает. Большинство же отелей полуострова традиционно обнародовали цены на размещение и банкет только в ноябре-декабре, что не позволило произвести продажи в желаемых объемах. «Тридцать пять дней на продажи — это мало. Соответственно, потом загрузка у таких объектов ниже и приходится демпинговать в последний момент», — пояснил Э. Омеров.

Кстати, именно установкой обнародовать цены загодя руководствуются зарубежные отели. Причем частенько они поощряют потенциальных клиентов тем, что при раннем бронировании мест стоимость размещения оказывается ниже. И тогда возникает уместный вопрос: а не переманило ли это клиентов из Крыма на отдых за границу? К примеру, ночь с завтраком в недорогом мини-отеле Чехии может обойтись всего в 2 тыс. грн. на двоих.

Так ли это, турфирмы будут судить уже после праздников, а хотельеры подсчитывать заработанное и делать выводы. Каждый — свои.

e-crimea.info
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Бронирование «Нового года» в режиме он-лайн увеличилось на 16%
  • Крымские отели решили не повышать цены
  • На майские праздники в Крым приехали более 100 тысяч туристов
  • Новогодняя ночь в отелях Крыма обойдется от 178 до 1 тыс. грн.
  • В Крыму отели и здравницы загружены более чем на 80%
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008