Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Королевская отправила власть на переучет
3 декабря 2011 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Королевская отправила власть на переучет По всей Украине стартовала акция протеста. Люди хотят, чтобы чиновники выполняли свои обещания и соблюдали законы.

В день 20-летия референдума о независимости Украины в стране стартовала общегосударственная акция протеста "Переучет власти". Начало мероприятию было положено под зданием Верховной Рады, скандальный забор вокруг которой сторожили человек 10 милиционеров. Правда, кордон оказался бесполезным: люди вовсе не собирались штурмовать парламент, а пришли, чтобы высказать свое недовольство задержкой зарплат, пенсий, подорожанием продуктов питания.

Народный депутат Украины (фракция "БЮТ-Батьківщина"), глава Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская рассказала, что цель акции - дать понять чиновникам и депутатам, что терпение людей лопнуло и пора бы заняться выполнением законов, а не штамповать популистские обещания.

- С каждым днем нас будет все больше и больше. Мы не хотим, чтобы нами манипулировали и унижали, - заявила Королевская. - Люди не согласны с тем, что сегодня происходит в стране и в экономике. 20 лет назад проголосовали за независимость, но сегодня мы оказались как раз таки в зависимости от бизнес-кланов и от бездарных чиновников, процветает коррупция и самый настоящий произвол - уже запрещают акции протеста, а выходить на митинги стало опасно.

По словам Королевской, по всей стране в акции участвовали 200 тысяч человек, которые призывают власти изменить жизнь в стране к лучшему.

Тем временем на ул. Грушевского прорвалась колонна машин с символикой акции гражданского движения "Вперед!", которую ГАИ по каким-то причинам задержала возле метро "Арсенальная". Машины промчались под Радой, беспрерывно сигналя, и поехали в сторону Кабмина, где голодают чернобыльцы.

- Вы видите, что к нам присоединяются не только наши активисты, но и представители малого бизнеса, чернобыльцы, автомобилисты и другие люди. В этот день по всей стране люди закрывают магазины, вывешивая таблички "Переучет власти", есть примеры, когда закрывались целые рынки. У нас все получится, и мы сможем заставить чиновников делать то, что они обязаны - принимать решения в пользу людей, а не усугублять ситуацию, - продолжила Королевская.

Между тем под Радой действительно собралось несколько представителей чернобыльских организаций, среди которых был и Владимир Деркач - комендант донецкого палаточного городка, где на прошлой неделе умер голодавший чернобылец Геннадий Коноплев.

- Скажите, а почему чернобыльцы пришли на эту акцию? Вроде правительство пообещало выплатить вам деньги и повысить пенсии, - поинтересовался корреспондент "КП" у Деркача.

- А вы разве не видите: единственное, что министры и чиновники делают - это обещают! Мы готовы присоединиться к этой акции, чтобы в очередной раз напомнить о своих проблемах: решения судов о выплате наших пенсий блокируют, мы не видим обещанных денег! - возмутился мужчина и добавил, что после всего этого людям еще и запретили устраивать пикеты под органами власти.

Тем временем Наталья Королевская очень уместно заявила, что решение Окружного административного суда о запрете митингов и пикетов под Радой и Кабмином не остановит акцию "Переучет власти". По словам Натальи Королевской, в качестве противодействия судебному решению создан Комитет защиты акций протеста.

- В него вошли опытные и грамотные юристы, которые будут отстаивать права всех тех, кто собирается на мирные акции. Это право, гарантированное Конституцией, и никто не сможет его отменить! - заявила депутат.

В завершение выступления на вход в здание парламента была повешена табличка "Переучет власти". Собственно, такие же таблички были повешены на двери Кабмина и Администрации президента.

Любопытно, что милиция спокойно наблюдала за всем этим действом даже тогда, когда люди, не вмещаясь на тротуар перед Радой, начали выходить на проезжую часть.

- Хорошо, что у них ума хватает не идти против народа, - послышался голос в толпе.

- А они что, не люди что ли - не понимают, что происходит в стране?! - тотчас последовал ответ.

Источник: http://kp.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 0
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Забор около Рады увеличивают и укрепляют бетоном
  • Из Харькова на митинг у ВР едут чернобыльцы
  • Предприниматели Луганщины подозревают, что власть готовит им провокации
  • Королевская думает, что с методами Азарова и до вызова шаманов дойдет
  • Королевская предложит рецепт детенизации рынка труда
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008