Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


ИРАКСКИЕ ТАНКИ В БОРЬБЕ ЗА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА
15 января 2010 | Новости, Политика, Украина, Гни свою линию | автор: Русское Единство
ИРАКСКИЕ ТАНКИ В БОРЬБЕ ЗА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА150 новых Т-80УД, которые продали Багдаду на кредит США, стали козырным тузом «оранжевой принцессы» в предвыборной гонке


На своем официальном сайте Юлия Тимошенко разместила официальный комментарий, в котором говорится, что в Международном валютном фонде еще не принимали решения о выделении четвертого транша кредита Украине после президентских выборов, и кабинет министров все еще продолжает переговорный процесс с МВФ. - Мы продолжаем сотрудничество и надеемся, что сможем получить четвертый транш до конца года, – пишет Тимошенко.

Между тем, неожиданная финансовая помощь стране в общем и Юлии Тимошенко в частности пришла из… Багдада. Сокрушительная мощь 150 тяжелых танков вломились в ход предвыборной кампании. Обнищавшие оборонные заводы Харькова и Киева вдруг получили невероятный контракт на поставку бронетехники в Ирак. Это рекордная сделка за все годы украинской независимости: Багдаду поставят танки, БТР и другую военную технику аж на 2,4 миллиарда долларов. С чем Юлия Тимошенко уже и поздравила танкостроителей Харькова, после чего те уже точно решили – за кого станут голосовать.

До сих пор самым большим достижением «Укрспецэкспорта» была продажа устаревшей бронетехники в Пакистан. Было это в далеком 1996 году, когда больше трехсот Т-80УД ушли всего за 650 миллионов долларов. С тех пор украинские торговцы оружием распродавали в основном бывшие советские арсеналы. Но и это немало. В 2007-м страна занимала седьмое место в мире по продажам оружия с объёмом 774 миллиона долларов. Но за два года экспорт упал почти вдвое, поскольку запасы вооружений СССР оказались не бесконечными и постепенно истощились. И сейчас Украина опустилась на 14-е место в мировом рейтинге экспортёров вооружений.

- Мы теряем свои позиции, поскольку практически не производим новые образцы спецтехники, отвечающие современным требованиям рынка, – заявил глава подкомитета Верховной Рады по вопросам оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества Анатолий Кинах.

Любопытно, что в минувшем году наибольшее количество тяжелого вооружения Украина продала Соединенным Штатам. Американцы приобрели две сотни самых разных переносных зенитно-ракетных комплексов, по одному БМП-3 и МиГ-29УБ и два самолета Су-27УБ.

- Штаты не скрывают, что все эти образцы вооружений нужны, чтобы как можно лучше узнать их возможности. Ведь точно такое же оружие до сих пор использует Россия и активно экспортирует его своим союзникам,– объяснил эксперт Центра исследований армии, конверсии и разоружения Михаил Самусь.

И вот нежданная удача – воюющий Ирак. Отдельный контракт заключен между украинскими авиастроителями и иракскими ВВС. По словам экс-министра обороны, председателя парламентского комитета по нацбезопасности Анатолия Гриценко, есть соглашение об отправке в Ирак шести транспортных самолетов Ан-32Б и военных вертолётов Ми-8Т. Самолеты изготовит Киевский завод «Авиант», а сделка оценивается более чем в 80 миллионов долларов.

Никто не сомневается, что контракты пролоббированы американцами, безраздельно контролирующими политику Украины. Поставки танков и самолетов будут финансироваться за счет средств, выделенных правительством США в рамках перевооружения армии Ирака. Всего Штаты выделили на эту программу три миллиарда долларов. Из них 85 процентов достанется Киеву.

- И это лучшая предвыборная агитация для премьер-министра Юлии Тимошенко. Успех правительственного «Укрспецэкспорта» в общественном сознании проецируется прямо на нее, - сказал корреспонденту «Свободной Прессы» харьковский политолог Михаил Долий. - По сути, американские миллиарды, прошедшие через Ирак, обеспечивают для Тимошенко реальную поддержку индустриального юго-востока Украины.

СВОБОДНАЯ ПРЕССА
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Харьковский суд продолжит расмотрение дела Тимошенко
  • Поставки украинских БТР-4 в Ирак начнутся осенью 2010 года
  • Украина получила рекордный заказ на перевооружение Ирака
  • Россия впервые подтвердила переговоры по продаже оружия Саудовской Аравии
  • Юлия Тимошенко заработала в 2008 году чуть больше 50 тысяч долларов
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008