Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Муратова одевала актеров из секонд-хенда
28 января 2012 | Новости | автор: Русский Крымчанин
В Одессе завершились съемки фильма "Кинопробы. Однокурсники".

Над картиной начали работать только в октябре прошлого года. Оказывается, за такой короткий период можно снять качественное кино.

- Все зависит от главного дирижера в оркестре, а это Кира Муратова (автор сценария и режиссер. - Прим. авт.), - говорят участники съемок. - Репетиции с актерами, примерки костюмов, изготовление декораций в павильоне проходили во время подготовительного периода. А когда начались съемки, все пазлы сошлись, поэтому все получилось быстро и вовремя.

Сюжет картины обещает заинтересовать с первых кадров: мужчина и женщина не встречались много лет. Вдруг оказавшись в командировке в ее городе, он решает зайти к ней в гости - но не просто так, а чтобы с порога спросить совета: как поступить, если любит сразу двух женщин?

Муратова использовала новый режиссерский ход. Фильм снят в необычной манере - одна и та же сцена разыгрывается разными людьми по нескольку раз, при этом сами актеры и актрисы меняются парами.

- Есть такая интереснейшая вещь, как характеры. Разнообразие характеров столь же огромно, как и разнообразие отпечатков пальцев, - считает Муратова. - Сплетения папиллярных линий схожи с психологическими строениями характеров. Вот про это, собственно, сценарий и, надеюсь, фильм. Как принято говорить, "прошлое не имеет сослагательного наклонения". Данная же история является попыткой преодоления этой аксиомы.

У одессита Георгия Делиева это уже пятая совместная работа с Муратовой.

- Я никогда не знаю, каким в итоге получится фильм, - признается актер. - Здесь разные пары актеров играют одну и ту же сцену, и перед съемками Кира Муратова спросила меня, с кем в паре я хотел бы сниматься. Я ответил, что с Натальей Бузько (коллега по "Маскам". - Авт.), на что она возразила: "Нет, с ней играть не будешь! Вы слишком подходите друг другу".

Сама Наталья Бузько говорит, что с одним партнером у нее вышли "романтически заторможенные" персонажи. Задумка режиссера состоит как раз в том, чтобы в кадре столкнуть абсолютно противоположные характеры. Это и должно стать главной интригой фильма, которая будет держать внимание до конца.

- Сначала я очень скептически отнесся к этому, думал, будет скучно и нудно, - признается Руслан Хвастов. - А когда отснялась первая пара и то же самое стал играть второй состав, понял, насколько гениально решение режиссера. У артистов разное внутреннее состояние, настроение и даже актерская школа.

В фильме задействован звездный актерский состав: Олег Табаков, Алла Демидова, Рената Литвинова, Сергей Маковецкий, Наталья Бузько, Виталий Линецкий, Георгий Делиев.

Костюмы для фильма собирались отовсюду: из секонд-хенда, со склада киностудии, а также из авторской коллекции модельера.

- Фильм еще не озвучен, со стороны его не видел, поэтому сложно комментировать, - говорит актер Юрий Невгамонный. - Конечно, переживаю за результат. Я репетировал с разными партнершами, а в итоге Муратова увидела меня с журналистом и арт-критиком Утой Кильтер, Литвинову - с Маковецким, а Демидову - с Табаковым. Вообще в кино я не люблю сниматься, мне не нравится этот процесс, соглашаюсь играть только у Киры Георгиевны. Просто не имею права ей отказать.

Бюджет картины составил 16,5 миллиона гривен. Сейчас активно ведутся монтажные работы, а сам фильм зрители увидят уже в этом году. Мировая премьера состоится в рамках одного из авторитетных международных кинофестивалей, после чего зрители смогут узнать, как же "будут вести себя разные люди в одинаковых предлагаемых условиях".

Исчточник: http://kp.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Крыму пройдет кастинг непрофессиональных актеров для съемок в полнометражном кино
  • Фильм Киры Муратовой признали лучшим в СНГ
  • Джеки Чан: "Я чувствую себя старым, лишь когда мне напоминают об этом"
  • Станислав Говорухин, Кира Муратова и Марлен Хуциев снимут фильм «Одесса, любовь моя»
  • Гоша КУЦЕНКО: «Пора готовить себе старость»
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008