 |
|  |
 |
Члены парламента снялись голыми
2 февраля 2012 | Новости | автор: Русский Крымчанин |
 |
 |
Так словаки борются против депутатской неприкосновенности.
Семнадцать членов парламента Словакии от либеральной партии "Свобода и солидарность" решили бороться против депутатской неприкосновенности не только словом, но и телом. Парламентарии разделись догола и в таком виде сфотографировались, выстроившись в ряд и прикрывая интимные места лишь плакатом с надписью "Пусть парламентарии откажутся от своего иммунитета", пишет newsru.com. Провокационный снимок был опубликован в блоге партии в социальной сети Facebook. На фото запечатлены 14 мужчин и только три женщины. Все депутаты выглядят очень довольными (очевидно, задуманной и реализованной акцией) - во всяком случае все они весело улыбаются. Публикация фотографии вызвала страстные споры среди словаков - кто-то посчитал эту инициативу смелой и оригинальной, другие обвинили членов партии в том, что в преддверии выборов они всеми способами привлекают к себе внимание.
Женщин поставили в центр. Фото с блога партии в Facebook.com Однако следует заметить, что вряд ли "Свободу и солидарность" можно заподозрить в спекуляции на актуальной теме, поскольку по этому вопросу партия ведет себя довольно последовательно, на протяжении нескольких лет выступая за урезание привилегий политиков и чиновников. Тем не менее до сих пор эта деятельность не принесла никаких плодов. В 2010 году по инициативе этой партии, являющейся третьей по численности в парламенте, в Словакии вынесли вопрос об ограничении неприкосновенности депутатов на референдум, однако голосование не было признано действительным из-за низкой явки избирателей. Идея перейти к новым формам агитации и повлиять на сограждан обнаженной натурой пришла в голову министру экономики Словакии Юраю Мишкову. В итоге в эпатажном действе приняли участие все члены фракции, за исключением депутата Станислава Форта, который на момент съемок находился в командировке за рубежом и, таким образом, не смог раздеться по объективным причинам. Вопрос о депутатской неприкосновенности обсуждался в словацком парламенте в минувший вторник, пока к единому мнению депутаты не пришли. В настоящее время парламентарии в Словакии защищены иммунитетом от уголовного преследования. По данным СМИ, некоторые законодатели с успехом пользуются этим, избегая наказаний за мелкие правонарушения, к примеру связанные с вождением автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.
Источник: http://kp.ua/
Комментировать | | Обсудить на форуме |
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Другие новости по теме:
Высокопоставленных чиновников выгнали из партии после группового секса
Избирком не дал коммунисту побороться за мандат крымского депутата
Депутаты покинули зал заседаний Рады
Коммунисты готовы снять броню с Грымчака и Парубия
Партия регионов продолжает блокировать работу Рады
|
|
|
 |
|
 |
» Информация |
 |
 |
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации. |
|
|
 |
|
|
 |
 |
|
 |
Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты? |
|
|
 |
« Июль 2025 » |
---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | |
|
{T_LINK}
 |
|