Кабмин разрешил закупать энергоуголь у ГП «Уголь Украины» без согласования с Минэкономики 30 января 2010 | Новости | автор: Евгений Ленов
Кабинет Министров Украины разрешил в 2010 году осуществлять закупку угля у ГП «Уголь Украины» без согласования с Министерством экономики. Об этом говорится в опубликованном сегодня постановлении правительства №59 от 27 января.
В документе уточняется, что без согласования с Минэкономики осуществляются закупки как государственными энергогенерирующими компаниями у ГП «Уголь Украины», так и самим ГП «Уголь Украины» у поставщиков.
Как сообщалось ранее, 29 декабря 2009 года Кабмин обязал государственные энергогенерирующие компании осуществлять закупки угля только у ГП «Уголь Украины».
Согласно действующему законодательству, при закупке работ, товаров и услуг за госсредства необходимо проведение тендера. В случае закупки у одного участника (без проведения тендера) требуется получение согласования Минэкономики, в состав которого входит Государственная ценовая инспекция. Она должна предоставить заключение про обоснованность цен на закупку товаров, работ и услуг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?