Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Покупатели дерутся из-за продуктов
1 февраля 2010 | Новости, Украина | автор: Русское Единство
Покупатели дерутся из-за продуктовВ магазинах - продуктовый ажиотаж. Украинцы массово скупают основные продукты: сахар, растительное масло, сыр, муку, даже скоропортящееся молоко. Причин для паники две: рост цен и страх перед выборами, мол, кто знает, чем это все обернется для народа.


В выходные в супермаркетах столицы народ оставлял после себя пустые полки, иногда дело доходило до драк, пишет газета "Сегодня".

"В "Караване" покупатели возмущались, мол, почему на один чек выдается только по 5 кг сахара. Произошла потасовка, толкнули кассира!" - рассказывает киевлянка Оксана Мельченко. "Да, такое ограничение было, - сказали в магазине. - Но не по 5 кг, а по 10 кг в руки. Сейчас оно снято", - сообщил администратор торгового зала.

В "Сільпо" заметили, что покупатели "сметают" молочные продукты и сыры. "Эти продукты подорожали больше всего, сыр самый дешевый - по 65 грн., а многие, которые держались до 80, нынче уже 100", - сказал кассир Антон.

В гипермаркете "Ашан" отмечают, что у них на 10-20% выросли продажи растительного масла и сахара. "Вокруг сахара вообще дикий шум. Были такие, кто тащил по 3 мешка. 1 кг у нас по 7,65 грн. Люди признаются, что боятся нового скачка цен", - разъяснил оператор Максим.

"А я вчера в очереди слышала, что Юлька собирается ввести талоны на сахар. Ужас!" - позвонила в редакцию издания киевлянка Ольга Николаевна. В небольших магазинах ажиотажа пока не заметили. Правда, цены на товар там выше. К примеру, сахар при средней планке 10,50 грн. кое-где стоит 12 грн.

Столпотворение и на рынках. Покупатели говорят, что уже к двум часам дня трудно купить домашний творог или простоквашу. "Вчера хотел приобрести творог, еле нашел. И цена "кусается" - 30-35 грн. за кило, хотя две недели назад еще брал по 25 грн. В толпе слышал, что народ шокирован ценами, но пытается запастись продуктами, потому что после выборов неизвестно, что будет", - рассказывает киевлянин Андрей Ершов.

Эксперты же советуют украинцам успокоиться. "Ажиотаж может только поднять цены на продукты, а сэкономить сейчас, пытаясь сделать запасы, не получится. Это надо делать в начале сезона. Объективно продукты в феврале не должны дорожать. Цены, по всем прогнозам, должны остановиться. Молочные продукты и сыры уже выросли на 20% - это сезонный фактор. С запасами подсолнечного масла порядок. Есть дефицит сахара, которого хватит до середины весны. Но тут власти должны решить вопрос о закупках", - говорит начальник аналитического отдела консалтинговой компании "ААА" Мария Колесник.

Прокомментировала рост цен и премьер Юлия Тимошенко. Она заявила, что сегодня нет никаких оснований для повышения цен на сахар, подсолнечное масло и другие продукты, и назвала это заговором монополистов, чтобы помешать ей прийти к власти. "Сразу после выборов цены встанут на свой уровень", - сказала Юлия Тимошенко. Напомним, летом она также обещала, что осенью сахар будет по 4 гривни...

Январское поднятие ставки акцизного сбора на сигареты с фильтром на 15% курильщики почувствовали совсем недавно. "Буквально на днях заметил, что любимые марки подорожали. "Парламент" вырос с 11 до 13 грн., "Мальборо" - с 8 до 9 грн., "Честер" - с 7 до 8,5 грн.", - рассказывает киевлянин Сергей Юшко. Эксперты подтверждают, цена выросла в среднем на 1,5 грн. Причем даже на "экономные" бренды. Табачники говорят, что в феврале цены не изменятся. И они постараются не допустить нового повышения, чтобы не падал спрос.

mignews.com.ua
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В феврале цены в Крыму снизились на 0,1%
  • Эксперты прогнозируют рост цен на сахар
  • В мае в Крыму больше всего подорожали овощи и фрукты, подешевели — молочные продукты
  • В Крыму продолжают расти цены на продукты
  • К Масленице взвинчивают цены на муку и масло
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008