Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Курьезы от регионалов: сами созвали ВР, сами ее и заблокировали
4 февраля 2010 | Новости, Политика, Украина | автор: Русское Единство
Курьезы от регионалов: сами созвали ВР, сами ее и заблокировалиНынешнее очередное внеочередное заседание Верховной Рады Украины Украины, инициированное фракцией ПР, может на многое открывает глаза. К примеру, голосование за внесение изменений в закон «О выборах Президента Украины» может засвидетельствовать рождение новой коалиции «под крылом» ПР.


Но… это будет позднее, так как сейчас (начиная с 8.00) высший законодательный орган превратили в «блокадный высший орган государственной власти», трибуну которого «захватываю“ то фракция ПР, то фракция Блока Ю. Тимошенко (кстати, “регионалы» ночевали в парламенте всю ночь)..

За тем, как разворачиваются события в «блокадном парламенте», следит корреспондент MIGnews.com.ua.

09:14 Народные депутаты из фракции ПР заблокировали президиум и трибуну парламента, сообщил источник в Верховной Раде. С его слов, группа народных депутатов от ПР дежурила ночью в сессионном зале, и с 8 утра они заблокировали трибуну, президиум Верховной Рады Украины, а также часть входов в зал.

Информацию о блокировании «регионалами» работы Верховной Рады Украины подтвердил вице-спикер парламента Николай Томенко. Он напомнил, что «регионалы» инициировали проведение внеочередного заседания Верховной Рады Украины. При этом Николай Томенко выразил удивление по поводу того, что они не намерены давать парламенту работать. «Я не понимаю логики действий „регионалов“, потому что это смотрится как парадокс – пригласить на внеочередное заседание и перед нами закрыть двери», — сказал вице-спикер.

С его слов, фракция БЮТ все равно будет принимать участие во внеочередном заседании Верховной Рады Украины, но выступать против принятия изменений в закон о выборах Президента, на рассмотрении которых настаивает фракция ПР.

Николай Томенко также уведомил, что до начала заседания Верховной Рады Украины состоятся консультации лидеров фракций, чтобы «понять стратегический замысел ПР», информирует УНИАН.

09:31 На этот момент у трибуны и президиума располагаются около 20 представителей ПР, дверь в президиум заблокирована стулом. Среди «регионалов» замечен активист политсилы – Эльбрус Тадеев. Кулуарно депутаты от ПР утверждают, что не блокируют трибуну и президиум парламента, а действует на опережение – чтобы не дать возможности заблокировать трибуну представителям фракции БЮТ.

Некоторые «регионалы» ночевали в сессионном зале, а все те, кто приехал ночью им на подмогу, спокойно уехали домой – причин оставаться в парламенте не было. Вместе с тем в ПР уверены, что изменения к закону о выборах Президента сегодня будут приняты.

09:57 В БЮТ не исключают, что сегодня заблокирую трибуну парламента. БЮТовец Андрей Павловский подчеркнул, что следовательно фракция сможет препятствовать принятию изменений к закону о выборах Президента. С его слов, если сегодня БЮТ увидит «сговор между парламентариями и Президентом Украины Виктором В. Ющенко, целью которого будет внесение изменений в избирательное законодательство за несколько дней до голосования, и если сегодня этот закон будет принят, а в пятницу Президент подпишет его, после чего в субботу он будет опубликован, то БЮТ может заблокировать парламентскую трибуну».

10:07 Верховная Рада Украины открыла внеочередное заседание. В зале парламента зарегистрировалось всего 237 народных депутатов. Представители фракций НУ-НС и БЮТ потребовали объявить получасовой перерыв для проведения Согласительного совета. Спикер Владимир Литвин огласил повторную регистрацию (в зале заседаний отметились уже 345 народных депутатов) и попросил представителей фракций к себе в кабинет для переговоров.

10:40 Представители ПР и БЮТ заблокировали трибуну парламента — около 40 депутатов хаотично выстроились перед трибуной и президиумом. Еще 10 «регионалов» охраняют заблокированную стулом дверь главы Верховной Рады Украины В. Литвина. На трибуне сияет представитель ПР Михаил Чечетов.

Перед блокированием между представителями БЮТ и ПР произошла небольшая потасовка. В зал заседаний, как ни странно, беспрепятственно пропустили спикера В. Литвина и его заместителя, «регионала» Александра Лавриновича. Правда, после их возникновения дверь снова осторожно заблокировали стулом. Как выступил с заявлением Владимир Литвин, представители фракций парламента на Согласительном совете не смогли договориться о порядке работы на данный момент.

10:54 В БЮТ обвиняют спикера парламента В. Литвина в нарушении регламента Верховной Рады Украины, а вице спикера Александра Лавриновича – в подделке документов. Об этом с места в сессионном зале выступил с заявлением 1-й заместитель главы фракции БЮТ Андрей Кожемякин.

* * *

Напомним, в Верховной Раде была зарегистрирована инициатива 166 народных депутатов Украины — членов депутатской фракции ПР о проведении 3 февраля внеочередного заседания. На заседании намечается рассмотреть во 2-м чтении проект закона о внесении изменений в закон Украины «О выборах Президента Украины» (об организации работы избирательных комиссий).

Этот законопроект Верховная Рада приняла в первом чтении 28 января. Документом предлагается установить, что избирательные комиссии имеют право проводить заседание даже при отсутствии кворума.

vsesmi.ru
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Сегодня в Раде рассмотрят госбюджет на 2012 год
  • Вице-премьера Крыма "изгнали" из украинского парламента
  • Депутаты покинули зал заседаний Рады
  • Верховная Рада успела поработать 40 минут
  • Парламентская трибуна Рады вновь заблокирована
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008