Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


От чего умирают украинцы
28 марта 2012 | Новости | автор: Русский Крымчанин
В 2011 году население нашей страны сократилось на 162 тыс. человек, а всего за годы независимости нас стало меньше на 6 миллионов. Помните социальную рекламу "Нас 52 миллиона"? На 1 января 2012 года нас уже 45,6 млн.

Демографическую ситуацию в Украине иначе как катастрофической не назовешь. Сколько бы ни говорили о том, что рождаемость растет, статистика неумолима: смертность также не сбавляет темпы. Согласно данным Госкомстата, в то время как уровень рождаемости в нашей стране составляет 11 человек на 1000, уровень смертности достигает 14,5.

По продолжительности жизни нас опередили не только развитые страны, но и Сингапур, Гонконг, сектор Газа и почти все бывшие республики СССР. В рейтинге, составленном на основе статистических данных Центрального разведывательного управления США, Украине отведено лишь 14-е место.

НАМ НЕ НУЖНО СОБСТВЕННОЕ ЗДОРОВЬЕ

В одобренной Кабмином концепции социальной программы "Здоровая нация" на 2009-2013 годы среди основных причин смертности украинцев в трудоспособном возрасте называют несбалансированное и нерациональное питание, курение, злоупотребление алкоголем, травматизм. Эксперты с сожалением констатируют: в Украине просто нет общественного осознания ценности здоровья и нации, не сформирована эффективная система стимулирования украинцев к сохранению здоровья.

Наши сограждане живут в среднем на 10-12 лет меньше, чем жители стран ЕС, а преждевременная смертность наших мужчин трудоспособного возраста выше в 3-4 раза! Ежегодно 100 тыс. украинцев умирают от курения, из них около 10% - пассивные курильщики.

Медики утверждают: несмотря на то что в статистических материалах в качестве причины смерти указывается конкретное заболевание (инфаркт, инсульт, онкозаболевание), курение является фактором риска. Оно повышает риск заболевания и вероятность смертности от него. Специалисты советуют не обманываться цифрами, полагая, что курильщики болеют раком легких не так уж часто. По статистике, 80 процентов людей, заболевших раком легких, курят. Но дело в том, что многие курильщики просто не доживают до собственного рака легких, поскольку умирают раньше от сердечно-сосудистых заболеваний.

Кстати, по статистике болезнями системы кровообращения было вызвано огромное количество смертей в прошлом году - 440 352. По мнению директора кардиологической клиники "Сердце и сосуды" Ивана Выхованюка, такие цифры говорят о самой настоящей эпидемии.

ДЕТСКАЯ ДЕМОГРАФИЯ

В перинатальном периоде (период с 22-й недели беременности до 168 часов после рождения) в Украине в прошлом году умерли 5111 детей, а в возрасте до года в нашей стране умирает каждый сотый родившийся.

Среди основных причин младенческой смертности - расстройства, возникающие в перинатальном периоде (в первую очередь расстройства дыхательной и сердечно-сосудистой систем), врожденные нарушения развития системы кровообращения, инфекционные заболевания, болезни нервной системы и органов дыхания.

Поражают цифры, характеризующие онкозаболевания среди младенцев: по причине новообразований только в прошлом году умерли 27 малышей! Для сравнения: от болезней органов пищеварения умерли 24 ребенка, от заболеваний, обусловленных ВИЧ, - 16, от туберкулеза - 2.

От внешних причин в прошлом году умерло 250 детей в возрасте до 1 года, по причинам, которые не удалось установить, - 218. Из чего напрашивается невеселый вывод: некоторым украинцам безразлична не только своя жизнь, но и жизнь собственных детей.

Источник: ruscrimea.org/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Севастополе самая низкая смертность детей по Украине
  • В Крыму снижается убыль населения
  • Крымчане умирают от нарушений кровообращения
  • В Крыму растет младенческая смертность
  • В Крыму растет младенческая смертность
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008