Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Роскошь роскоши - рознь
4 апреля 2012 | Новости | автор: Русский Крымчанин
В последнее время, обсуждая со специалистами так называемый налог на роскошь, понимаешь, что он таковым не является.

Нет, идея сама по себе неплохая. Во всем мире владельцы дорогого имущества платят больше, чем простые граждане.

Так, например, во Франции ты считаешься богатым, если владеешь имуществом на 800 тыс. евро. При этом с тебя возьмут от 0,55% до 1,80% от стоимости ваших богатств ежегодно. Во многих европейских странах используется такой же подход, отличаются только ставки и порог налогообложения. Даже в России, где тоже обговаривают подобный закон, решили не привязываться к размеру недвижимости, а взяли за основу ее цену. Так, предметами, свидетельствующими о богатстве их владельцев, у соседей хотят признать недвижимость и земельные участки стоимостью от 500 тысяч долларов, транспортные средства (автомобили, самолеты, вертолеты, яхты, катера) стоимостью от 60 тысяч долларов.

Наши же специалисты решили, что оценивать имущество граждан - это не царское дело. Поэтому все размеры выплат по недвижимости предлагают привязать к квадратным метрам. Как будто квадратный метр площади стоит везде одинаково. И владелец дома большой площади в Киеве будет платить столько же, сколько и житель какого-нибудь депрессивного региона на востоке страны. При этом домик столичного богача будет стоить миллионы долларов, а дом в далеком регионе - десятки тысяч, а то и вовсе будет отдаваться даром, если в этом городе нет нормальной инфраструктуры. Однако чиновники считают, что нужно взимать одинаковый налог в этих двух случаях.

Или еще пример. Продав стометровую квартиру в центре Киева, за которую налог не взимается, можно купить несколько особняков в глубинке, за которые уже придется платить налоги. Разве это справедливо?

Похожая ситуация с автомобилями. В правительстве решили облагать дополнительным сбором владельцев машин с моторами большого объема. Хотя многие из них - это старые машины, которыми люди пользуются десятки лет. Помните, каким крутым авто считался "шестисотый Мерседес" в начале 90-х? Сегодня такую машину можно купить по цене "Дэу Ланоса" или "Шевроле Авео". И хотя предусмотрены существенные скидки владельцам старых машин, хотелось бы, чтобы в правительстве понимали, что роскошь роскоши - рознь.

Источник: http://kp.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Россияне перестали покупать недвижимость в Крыму и переключились на Турцию
  • 5 вопросов о налоге на недвижимость
  • Аренда квартир вырастет в цене
  • Эксперт: Из-за налога на недвижимость цены на жилье вырастут
  • Янукович и Азаров заплатят по 13 тысяч гривен 
налога на роскошь
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Июнь 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008