Фронтовику, штурмовавшему Берлин, дали квартиру в Симферополе 5 апреля 2012 | Новости | автор: Русский Крымчанин
93-летний ветеран Великой Отечественной войны, инвалид I группы Макар Зимница получил в среду однокомнатную квартиру в Симферополе, сообщил пресс-центр городского совета.
«Спасибо Вам за Победу, Макар Михайлович! И героизм, и мужество, с которым Вы отстояли для нас мирную жизнь на родной земле», - сказал мэр Симферополя Виктор Агеев, вручая фронтовику ключи.
Макар Зимница во время войны был ранен и попал в плен, тяжело болел тифом. Он также участвовал в освобождении Крыма от фашистов и штурмовал столицу Германии Берлин.
Квартиру с евроремонтом по улице Большевика Попова купили для ветерана в рамках программы Кабинета министров Украины по обеспечению жильем инвалидов I группы ВОВ, которые длительное время стоят в очереди на получение квартир.
На жилье выделили 213 тысяч гривен из государственного и городского бюджетов.
В 2011 году среди инвалидов Великой Отечественной войны I группы распределили 15 квартир в Симферополе.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?