Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Меджлис просит у Януковича церковь для Киевского патриархата
9 апреля 2012 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Глава меджлиса Мустафа Джемилев просит президента Виктора Януковича содействовать строительству в Симферополе кафедрального собора Украинской православной церкви Киевского патриархата.








Лидер крымских татар, депутат Верховной рады Украины инициировал обращение к главе государства парламентского комитета по вопросам межнациональных отношений, сообщила пресс-служба меджлиса.

Симферопольский городской совет в начале года отказался дать землю под строительство собора «Храм Христа Спасителя» по улице Киевской недалеко от украинской гимназии.

«Этот храм, по планам, должен был стать духовным центром украинской общественности в Крыму, - говорится в письме. - Были потрачены значительные средства, пожертвованные гражданами со всей Украины на изготовление технично-проектной документации, проекта собора».

Комитет Рады просит Януковича поручить его постоянному представителю в Крыму создать Совет церквей, который исполнял бы функции консультативного органа для избежания межконфессиональных противостояний в регионе.

«Инициирование Мустафой Джемилевым обращения в адрес главы государства является для нас огромной моральной поддержкой. Наша церковь также обращались к президенту Януковичу. Надеюсь, что в скором времени эта проблема будет благополучно решена», - сказал архиепископ Крымский и Симферопольский Климент.


Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Для легализации меджлиса предложили принять специальный закон
  • Крымская епархия Украинской православной церкви получит землю для строительства собора
  • Могилев и Джемилев уже поговорили, и хотят разговаривать дальше
  • Меджлис не захотел быть общественной организацией
  • В Житомире требуют не отдавать храм Московскому патриархату
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Июль 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008