Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Почему подросток-мажор зарезал своих родителей?
5 июня 2012 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Из тихого мальчика пасынок экс-начальника "Киев газа" превратился в маньяка, не пощадившего даже родную мать. "Комсомолка" пыталась выяснить, что толкает детей на подобные зверства.

МИЛЫЕ РЕБЯТА

Дома в коттеджном поселке Чабаны под Киевом как на подбор - по нескольку этажей, подземные гаражи, высоченные заборы, за которыми ничего не видно и не слышно даже ближайшим соседям. А они, к слову, не особо интересуются делами друг друга. У каждого своя жизнь...

Видимо, поэтому после трагедии, которая разыгралась в поселке 24 мая, его жители отказывались рассказывать что-либо о соседях - семье Бернацких. Одни плотно зашторивали окна, двери не открывали, другие просто разводили руками: чужая жизнь - потемки.

Дом Болеслава Бернацкого, экс-начальника "Киевгаза" (до недавнего времени он был членом правления компании), соседским не уступает. Кстати, как и все прочие, подключен к пульту охраны ГСО. Здесь все опасаются воров - ведь есть что брать. Но услуги бойцов пригодились Бернацкому не для поимки преступников, а чтобы остановить кровавое зверство его пасынка - Глеба.

- Вызов поступил около пяти утра, - рассказывает начальник пресс-службы ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович. - Когда подъехали к дому, увидели, что на втором этаже мелькают силуэты, кто-то кричал. В громкоговоритель мы попросили жильцов выйти на улицу. Через пару минут дверь распахнулась. На пороге появился подросток в нижнем белье, за ним вышли еще двое мальчишек.

В милиции вспоминают: ребята вели себя очень спокойно. Мило, без запинки рассказали, что они все здесь живут, родители спят, а тревожная кнопка "нажалась" случайно. Милиционеры сели в машину и уже собрались уезжать, но потом засомневались и решили понаблюдать за домом еще немного. На их глазах распахнулось окно: сначала оттуда выпал окровавленный мужчина (это был хозяин дома Бернацкий). А вслед за ним выпрыгнули двое парней, пытавшихся добить его. Даже на расстоянии милиционеры увидели, что у Бернацкого вспорот живот. Бойцы пошли на штурм.

- В коттедже было пятеро молодых людей (от 15 до 20 лет), - продолжает Николай Жукович. - В доме нашли тело женщины - хозяйки дома. Она перед смертью нажала тревожную кнопку и вызвала охрану. В недостроенном здании на территории усадьбы обнаружили еще одно тело - 14-летнего мальчика.

Среди задержанных был 16-летний Глеб Д. Убитая женщина - его мать, зарезанный мальчик - сводный брат. Выжить удалось только отчиму - хозяину дома Бернацкому.

КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРУШКИ ИЛИ РЕВНОСТЬ?

С момента убийства прошло две недели. Все фигуранты арестованы. Но в милиции называть причины случившегося не спешат. Рассматривают две версии. Первая: нажива. Во главе с Глебом малолетки хотели вынести из дома крупную сумму денег. А когда им помешали - пустили в ход оружие.

Эту версию косвенно подтвердили родственники жертвы, которые живут по соседству. В последнее время Глеб чересчур увлекся онлайн-играми, проводил за компьютером сутки напролет. Тратил на это удовольствие много денег. Накануне случившегося он попросил у отчима крупную сумму, но получил отказ.

Но вторая версия, которую рассматривает МВД, шокирует куда больше: убийство по сценарию виртуальной игры. Виртуальная реальность так сильно затянула подростков, что они могли перестать различать, где трехмерная "стрелялка", а где живые люди...

По правде сказать, не хочется верить ни одной из этих версий. Особенно если учесть, что соседи одинаково хорошо отзываются о приемном сыне Бернацкого - спокойный, дружелюбный мальчик. А семья, несмотря на то что Болеслав - не родной отец Глеба, производила впечатление практически идеальной. Правда, за двухметровым забором чужих бед не разглядеть.

Источник:http://kp.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Ялте 19-летний столяр расчленил мать и месяц хранил ее останки в пакетах
  • В Харькове оживили трехлетнего мальчика-близнеца
  • Под Киевом "беркутовец" подстрелил ревнивца с ножом
  • Пьяный сосед убил восьмимесячную девочку
  • Нашли тело 8-летнего мальчика, пропавшего 18 февраля в Киеве
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Июль 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008