В понедельник в иракском городе Эль-Хилла, где проходил матч двух юношеских команд по футболу, прогремел мощный взрыв.
Когда матч уже подходил к концу, рядом с футбольным полем взорвался заминированный автобус. Погибли девять человек, около 30 получили ранения – как игроки, так и болельщики.
Как сообщил представитель местных органов здравоохранения Абдуламир ад-Джибури, трагедия произошла в районе, населенном преимущественно мусульманами-шиитами.
Это уже второй теракт за день в Ираке: несколькими часами ранее неизвестные экстремисты установили фугас рядом с популярным среди молодежи зоомагазином в суннитском районе города Баакуба. Жертвами взрыва стали как минимум пять человек, напоминаетРИА Новости.
Источник: http://kp.ua/
Комментировать | | Обсудить на форуме |