Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


ПРИСЛУГА И ДАЧА В" ПОДАРОК"
22 февраля 2010 | Новости | автор: Русское Единство
ПРИСЛУГА И ДАЧА В" ПОДАРОК"Госдача в Конча-Заспе. В соседях у третьего президента — первый и второй гаранты.
Уже в четверг Виктор Андреевич уйдет на заслуженный отдых. В отличие от гетмана Ивана Мазепы, с которым гарант недавно себя сравнил, Ющенко не придется жить на печке у шведского короля. В его распоряжении окажутся и дача в Конча-Заспе (возможно та, где он живет сейчас), и водители, и повара, и пчелы. Именно на нынешней даче Ющенко жил Кучма в годы своего президентства, а после ухода с поста получил другой дом.

ЧТО ДАДУТ. «Есть постановления Кабмина времен Леонида Даниловича, что за экс-президентом в течение года сохраняется госдача с обслуживанием, госохрана, а закон Украины о госслужбе фиксирует, что он имеет право на 85% должностного оклада со всеми надбавками (в случае с Ющенко — это 34,8 тысячи, ведь зарплата у него — 41 тысяча. — Авт.). Дальнейшую участь президента решает правительство новыми постановлениями. Ведь в Украине до сих пор нет закона о президенте, где бы все это было прописано. Но еще не было случаев, чтобы президента спустя год, например, выселяли», — говорит Михаил Папиев, министр труда и соцполитики в правительстве Януковича.

КУЧМУ ХОТЕЛИ ОБИДЕТЬ. Действительно, за предыдущими двумя президентами Украины сохранились дачи, обслуга, транспорт, водители, медицинское и санаторно-курортное лечение. Но попытки лишить Леонида Даниловича льгот были. В январе 2005 года, накануне отставки, и. о. премьера Николай Азаров подписал постановление, по которому Кучма получил в пожизненное пользование госдачу в Конча-Заспе с персоналом (4 водителя, две горничные, два официанта и повар), пенсию в размере служебного оклада президента (4600 грн. — столько получал Кучма), два авто, охрану, помощника и советника. Но спустя неделю ставшая премьером Юлия Тимошенко постановление отменила. Вновь оно обрело силу в 2007 году, когда у руля встало правительство Януковича. В перерыве между 2005 и 2007 годом «оранжевая» власть грозилась выселить чиновников с госдач, но не сделала этого. А Кучма оформил 18 тысяч пенсии как нардеп I созыва. «Тимошенко продемонстрировала свою дикость. Мы — люди цивилизованные и должны отдать должное экс-президенту, каким бы он ни был», — говорит Папиев.

В закрытом городке Конча-Заспа у Виктора Андреевича знатные соседи: кроме Кучмы и Кравчука, здесь живут бывший и нынешний спикеры Александр Мороз и Владимир Литвин, верный соратник президента Юрий Ехануров, вице-премьер Иван Васюнык и кума Оксана Билозир. Если же эта компания Ющенко надоест — он волен переехать в Безрадичи, где у него личный хутор с коллекцией глечиков Трипольской культуры.

КРАВЧУКУ — BMW И ДОМ СЕКРЕТАРЯ ЦК

С первым президентом Украины Леонидом Кравчуком расстались цивилизованно. «Он звонил мне на работу, мы обсуждали вопрос автомобиля, который к нему прикрепить, — вспоминает регионал Дмитрий Табачник, который в то время был главой администрации Кучмы. — Автопарк был бедный. Мы дали ему подержанный BMW, а когда Кабмин закупил представительскую партию машин, я переговорил с премьером Валерием Пустовойтенко, и Кравчуку выделили новый BMW — Леонид Макарович звонил мне и по бытовым вопросам. Мой зам по хозчасти Петр Теремчук ездил осматривать домик Кравчука. Он захотел жить на отшибе — в Конча-Заспе в бывшей резиденции члена политбюро и секретаря ЦК Николая Борисенко. Там все было в упадке. Мы быстро сделали ремонт, пока Кравчук был на отдыхе». В этом доме первый президент Украины живет до сих пор.


Анастасия Рафал"СЕГОДНЯ"
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • У Кучмы и Ющенко заберут госдачи
  • Кучма просит у ГПУ отпустить его в Москву
  • У Леонида Кучмы будет новый адвокат
  • Ющенко по поводу своей дачи советует обращаться к Януковичу
  • "МЕСТО ЮЩЕНКО НА НАРАХ"
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008