Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Студент принял роды у пассажирки поезда "Одесса-Харьков"
19 августа 2012 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Студент принял роды у пассажирки поезда "Одесса-Харьков" Роман Федько возвращался с Одессы в Кременчуг немного расстроенным. Он отвозил документы на поступление в медвуз, но на бюджет его не взяли. Закончив медучилище с отличием, специальность врача-уролога ему придется осваивать на контрактном отделении.

Но зато Рома смог показать свои медицинские навыки прямо в поезде. Проводница в полночь искала среди пассажиров состава "Одесса-Харьков" врачей. В вагоне №15 у женщины начались схватки.

- До ближайшей станции ехать еще долго, женщина могла родить в любую минуту. Ведь у нее это была четвертая беременность, роды - стремительными, - рассказал "КП" Роман Федько. – Муж роженицы вел себя агрессивно: сразу требовал, чтобы поезд повернули назад в Одессу. А когда увидел меня, и вовсе разгневался. Он – мусульманин - не мог подпустить к своей супруге мужчину. Кричал, что роды имеет право принимать только женщина.

На буйного папашу смогла повлиять сама обессилевшая роженица и два проводника, которые отвели его в другой вагон. Пассажиры тоже разбежались. Из плацкарта сделали примитивный родзал, занавесив все простынями. Роман обтер руки водкой и попросил одну пассажирку считать время между схватками.

Рома Федько не зря учился на медика

- Я хорошо знаю, как принимать роды. В училище раз пять или шесть наблюдал за работой акушеров, но сам никогда не делал этого. Конечно, было страшно. Тем более, что роды были тяжелые, пуповина два раза обмотала шею ребенку, - вспоминает Роман.

Но студент со всем прекрасно справился. И когда в 2 часа ночи послышался детский плач, весь вагон вздохнул с облегчением. Мальчик родился здоровеньким, весом приблизительно 3200 грамм.

На станции "Вознесенск" в Николаевской области новоиспеченных родителей и малыша уже ждала бригада "скорой". Они быстро покинули поезд, не успев даже поблагодарить молодого медика.

Роман говорит, что такой страшной ночи в его жизни еще не было. Руки долго дрожали, а заснуть он не смог до самого Кременчуга. Проводники и пассажиры подбадривали паренька, мол, добрые дела не забываются и возвращаются сторицей. Родители начинающего медика тоже очень гордятся своим сыном.

Источник: http://kp.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В дельфинарии в Судаке родился морской котик
  • Из Керчи поезд не может уехать в Николаев
  • У Путина просят орден для студентки, принявшей роды в самолете над Харьковом
  • У пассажирки рейса «Симферополь-Москва» роды принимал молодой стюард
  • В Симферопольском роддоме можно родить в ванной
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Июль 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008