Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Силантьев и звездная компания идут на рекорд по массовому занятию спортом
8 сентября 2012 | Новости | автор: Русский Крымчанин
30 сентября, в День "Ч", на Оболонской набережной соберутся более 12 тысяч человек. Зачем? Чтобы сделать уникальную утреннюю гимнастику.

Вперед к рекорду

Вы когда-нибудь становились олимпийскими чемпионами? А мировыми рекордсменами? Сделать это куда сложнее, чем просто прийти к финишу первым. Нужно усердно работать и переплюнуть всех-всех, кто становился лучшим раньше. Но 30 сентября побить мировой рекорд сможет каждый киевлянин. Причем без особого труда и с особым наслаждением. Ведь рекорд народу предлагают установить... просто-напросто занимаясь зарядкой!

Простая и в то же время гениальная идея самой массовой утренней гимнастики в мире пришла в голову не кому-нибудь, а известному украинскому пловцу, который не раз ощущал вкус победы, - Денису Силантьеву:

- Такого Дня "Ч" (название акции - "День чемпионов". - Прим. ред.) в Украине еще не было! 30 сентября в 10.00 я приглашаю вас на Оболонскую набережную, чтобы установить рекорд мира, - с задором в глазах рассказывает Денис о своем детище. - Мы уже связались и пригласили официальных представителей, которые зафиксируют рекорд. Это делается для того, чтобы популяризировать в Украине спортивную культуру и чтобы государство обратило внимание на то, что у нас не хватает элементарных площадок и условий, чтобы люди вышли на улицу и просто занялись спортом. Надеюсь, что после Дня "Ч" на карте Украины появится больше спортивных комплексов. Отмечу, что это мероприятие не связано ни с какими политическими силами и акциями. Никто никого агитировать на нашей зарядке не будет.

Как это будет происходить

Все люди на набережную не поместятся, поэтому рекорд будет "бит" в пяти разных точках Оболонского района - на стадионах и площадках. Чтобы синхронизировать процесс, в точках будут стоять большие экраны, на которых люди смогут увидеть, что происходит в остальных местах. Длиться тренировка будет 20-30 минут.

Самую масштабную зарядку в мировой истории будет проводить не только Денис Силантьев, но и его друзья - другие известные украинские спортсмены, актеры и музыканты. В их числе - хореограф Алена Шоптенко, футболист Владислав Ващук, гимнастка Анна Бессонова (все они, кстати, входят в оргкомитет акции) и многие другие. Присоединился к честной компании и актер Владимир Горянский, который как истинный лицедей способен сыграть любую роль. Даже спортсмена.

Но, кроме звезд, на тренировке киевляне также смогут полюбоваться и собой. Как? Да очень просто. Еще одной фишкой мероприятия станет фото на память... из космоса! Спутник сфотографирует установленный рекорд, и каждый сможет после поискать свое лицо на космическом снимке.

Силантьев и звездная компания идут на рекорд по массовому занятию спортом Звезды уже размялись накануне рекорда, который они вместе с киевлянами собираются установить на Оболонской набережной.

Стать рекордсменом просто.

Чтобы принять участие в утренней зарядке от Силантьева, желательно заранее зарегистрироваться на сайте syla.ch или же у волонтеров, которые с 9 сентября появятся в разных спортклубах Оболонского района. Тогда же участникам гимнастики укажут точки, в которых они будут тренироваться, и еще раз напомнят время начала рекорда.

Регистрация необходима не только для точного подсчета спортсменов, но и для подарков. Ведь всем рекордсменам после тренировки выдадут сертификаты об их участии в установлении мирового рекорда.

Кстати, чтобы из космоса снимок киевской зарядки выглядел еще более ярко, спортсменов снабдят фирменной яркой атрибутикой с зеленым революционным логотипом "День "Ч". Ее также можно будет оставить в подарок.

Отметим, что стать рекордсменом может каждый, кто просто будет проходить мимо. Правда, в таком случае памятных футболок и сертификатов можно не ждать.

Этот проект - только одна из идей.

Выбор места для установления рекорда для Дениса Силантьева был прост. Частенько проезжая мимо набережной, он буквально влюбился в ее архитектуру и дизайн.

- Всегда, когда бывал на Оболони, меня поражало прекрасное сочетание зелени и воды. Этот чудесный, зеленый и очень красивый район будто создан для отдыха, общения и занятий спортом, - отмечает чемпион. - Я уверен, что заниматься зарядкой здесь будет не только живописно и интересно, но и гармонично.

Но на Оболони Силантьев и компания останавливаться не собираются. В планах у организационного комитета Дня "Ч" - зарядки в других районах Киева и даже в других городах Украины. Ну как не подхватить такую чудесную инициативу?!

- Этот проект - только одна из идей. И если у нас все получится, то мы продолжим воплощать в жизнь более амбициозные проекты, - отмечает Денис. - У нас уже есть опыт - например, организация клубов детского плавания, и мы и дальше планируем продвигать в Украине спорт. Мы стараемся делать все на волонтерских, благотворительных условиях, бартером, поэтому затраты небольшие, а результат - отличный!

КСТАТИ

Рекорд по самой массовой зарядке в закромах Книги рекордов Гиннесса уже есть. Его установили мексиканцы, собравшись на утреннюю гимнастику в составе 7,5 тысячи человек. По подсчетам Силантьева, украинцы этот рекорд могут переплюнуть в два раза!

ЗВЕЗДЫ ГОВОРЯТ

"Комсомолка" спросила у организационного комитета Дня "Ч", почему киевляне должны поддержать инициативу Силантьева. Оказалось, что причин - масса.

Силантьев и звездная компания идут на рекорд по массовому занятию спортом Алена ШОПТЕНКО, хореограф:

- Не секрет, что украинский народ - очень красивая нация. И один из способов поддержания красоты и хорошей формы - это физическая нагрузка. Я тренируюсь каждый день - занимаюсь танцами и аэробикой, хожу в тренажерный зал. Но даже систематическая зарядка - уже путь к здоровому и красивому телу. И я надеюсь, что киевляне после 30-го числа будут делать зарядку ежедневно!

Силантьев и звездная компания идут на рекорд по массовому занятию спортом Владимир ГОРЯНСКИЙ, актер:

- Когда Денис рассказал о своей идее, я понял, что должен принять в этом участие. Мы все помним Евро-2012, и оно действительно сплотило украинцев. А чтобы продлить и укрепить народ, такие вот акции - идеальный вариант. День "Ч" - это тот день, когда мы можем доказать всем и в первую очередь себе, что способны оторвать задницу от Интернета и телевизоров и отправиться заниматься собой.

Силантьев и звездная компания идут на рекорд по массовому занятию спортом Владислав ВАЩУК, футболист:

- Думаю, что благодаря Денису этот рекорд для украинцев будет не последним. Через пару лет мы и 12 тысяч побьем. Вообще буква Ч - чудесная буква, под знаменем которой стоит идти вперед. С нее начинаются слова "чемпион", "честность". Уверен, что благодаря этой акции жители района, да и всего Киева не просто приобщатся к спорту, но и познакомятся. Возможно, после этой зарядки и свадьбу сыграем. Надеюсь, что в День "Ч" на Оболонской набережной будет много семей с детьми. Ведь им обязательно нужно подавать правильный пример.

Источник: http://kp.ua/




Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • В Ялте решили установить рекорд массового исполнения руэды
  • В Севастополе планируют установить два спортивных рекорда
  • Ялтинцы готовятся покорить космос на бумажных самолетиках (+ промо-ролик!)
  • Украинские парашютисты установили мировой рекорд
  • Бессонова и Добрынская стали за диджейский пульт
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008