Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Тимошенко решила отомстить всей стране
9 марта 2010 | Новости | автор: Русское Единство
Юлия Тимошенко готовит почву для дестабилизации ситуации в Украине, чтобы, воспользовавшись хаосом, добиться проведения внеочередных парламентских выборов, которые, как она надеется, помогут ей вернуть кресло премьер-министра

Похоже, выборы в Украине еще не закончились. Несмотря на то, что практически весь мир признал избирательный процесс 2010 года в нашей стране легитимным и соответствующим принципам демократии, проигравшая Юлия Тимошенко решила не сдаваться и никого не признавать. Поэтому ее речи полны предвыборной риторики, а также - угроз в отношении политических оппонентов.

Днями представители главы БЮТ сообщили журналистам, что не допустят создание коалиции «под Януковича». Кроме того, в последние недели наблюдается значительный сдвиг «электорального позиционирования» госпожи Тимошенко в сторону националистически настроенных избирателей. Таким образом, экс-премьер Украины своей деятельностью после президентских выборов подтвердила опасения экспертов, которые прогнозировали активизацию усилий главы БЮТ, направленную на дестабилизацию ситуации, чтобы подорвать доверие граждан к деятельности действующего президента Украины Виктора Януковича. Любыми способами.

В настоящее время Тимошенко наибольшую активность проявляет по двум направлениям: уколы и удары в адрес своего бывшего оппонента на президентских выборах и попытки объединить вокруг себя оппозиционные силы, чтобы стать их лидером. Что касается «военных» действий против Януковича, то здесь аналитики прогнозируют очередное обострение парламентского кризиса. Цель - заблокировать работу Верховной Рады и не допустить работу коалиции, которая, вероятнее всего, будет создана в ближайшие дни.

«Мы будем применять все средства, которые будет позволять парламентская деятельность, чтобы не допустить этого (создание большинства), поскольку Украина от умопомрачительных побед Виктора Януковича стоит фактически в шаге от полностью нелегитимной власти» - заявил для СМИ народный депутат от БЮТ Остап Семерак. Формальной причиной подобных заявлений стало принятие парламентом 4 марта 2010 законопроекта о внесении изменений в Регламент Верховной Рады, которые позволяют формировать парламентскую коалицию из отдельных депутатов.

Понятно, что Тимошенко не сможет реализовать свои угрозы в отношении самого факта создания новой коалиции, поскольку подобные заявления - политические. Вместе с тем, источники сообщают, что Юлия Владимировна поставила перед подчиненными другую цель - применять все возможные инструменты для блокирования работы парламента. И теоретически, и практически это возможно.

В таком случае, поскольку созданная коалиция не сможет полноценно работать и заниматься законотворческой деятельностью, высока вероятность усиления политического кризиса и, как следствие, создания предпосылок для проведения внеочередных парламентских выборов. Что Тимошенко и нужно, потому что только выборы как минимум теоретически могут помочь главе БЮТ вернуть ряд утраченных позиций.

В частности - возникает возможность создания большинства «под Тимошенко» и повторного ее избрания на пост премьер-министра. При таком исходе (который, несмотря ни на что, возможен) Тимошенко сделает все, чтобы дискредитировать президента Януковича, понизить его рейтинг и создать предпосылки для импичмента. Возможность подобного варианта объясняется экономической ситуацией, которая, по прогнозам специалистов, объективно не будет улучшаться в ближайшее время.

Стремление Тимошенко «организовать» внеочередные парламентские выборы с помощью блокирования парламента объясняет все остальные поступки и заявления с ее стороны. И самое главное - становится понятным «крен» экс-премьера в сторону национально-демократических ценностей. Таким образом, считают аналитики, лидер БЮТ постарается привлечь на свою сторону избирателей из числа разочаровавшихся в деятельности Виктора Ющенко, а также тех, кто голосовал за Яценюка, Тягныбока и других кандидатов правого крыла.

Среди последних акций в данном направлении - проведение 9 марта митинга в Киеве по случаю 196 годовщины со дня рождения Тараса Шевченко, на котором Тимошенко официально призвала «все демократические силы» признать ее лидером оппозиции, а формально дала старт новой предвыборной кампании.

«Возможно, кто-то меня сегодня поддерживает, кто-то не поддерживает - это нормально для демократического общества, но я хочу, чтобы вы знали: вы на меня можете положиться - как во власти, так и в оппозиции», - заявила Юлия Тимошенко накануне.

Таким образом, сценарий, который разрабатывается Тимошенко и ее технологами, хоть и скрыт от общественности, но достаточно понятен.

Путем катализации негативных тенденций в парламенте, путем блокирования его работы госпожа Тимошенко постарается достичь того состояния в государстве, когда количество политических проблем перерастет в необходимость проведения досрочных выборов. Новые парламентские выборы - это шанс для Тимошенко создать новую коалицию и выдвинуть свою кандидатуру на пост премьер-министра. Учитывая ее успешное противостояние с экс-президентом Ющенко, можно не сомневаться, что в таком случае Тимошенко вернет себе не только кресло на Грушевского, но и свое естественное состояние: постоянную войну с главой государства, поскольку только такие методы помогали ей ранее удерживать возле себя своих избирателей.

Эксперты сомневаются в том, что, в конце концов, Тимошенко удастся достичь задуманного. Например, увлечение националистической риторикой довольно опасно, ведь именно такая риторика стала одной из причин поражения Виктора Ющенко. Вместе с тем, никто не сомневается в способностях Тимошенко дестабилизации ситуации в стране. В данном аспекте вспоминается аналог из истории - известное письмо Владимира Ульянова к съезду, в котором тот предупреждал об опасностях, с которыми столкнется советский народ в случае предоставления всей власти Иосифу Сталину. Тимошенко - достаточно харизматичный человек. Но, как многие харизматики, стремится к максимальной власти любыми методами.




«Багнет»
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Партия регионов уверена в отставке Тимошенко
  • Официальные результаты ЦИК: Тимошенко победила в 17 областях, Янукович - в 10
  • Тимошенко обещает извиниться
  • "Регионалы" обещают добиться отставки Юлии Тимошенко с должности премьера
  • Создание правящей коалиции на Украине не состоялось
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008