Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Назначения в МВД совпадают с картотекой разыскиваемых Интерполом, - Москаль
25 марта 2010 | Новости | автор: Русское Единство
Назначения в МВД совпадают с картотекой разыскиваемых Интерполом, - МоскальНародный депутат Украины от «Народной самообороны» Геннадий Москаль заявил, что последние действия и назначения, осуществленные новым главой МВД Анатолием Могилевым, деморализуют украинскую милицию. Нардеп заверил: «Бандитские 90-е возвращаются». Как сообщили RUpor`у в пресс-службе «Народной самообороны», нардеп «со знанием дела» прокомментировал последние назначения на должности начальников региональных управлений МВД.


«Часть этих назначений взята из картотеки разыскиваемых Интерполом, а часть подпадает под действие ст. 255 Уголовного кодекса Создание преступной организации, а совсем не МВД, - подчеркнул Москаль. - Ради чего было назначать одиозных фигур, ранее смещенных с должностей за дело, причем еще до прихода во власть Януковича, еще при Кучме? Они же даже к Партии регионов отношения не имеют».

Комментируя ряд назначений, Москаль отметил: «Вот прежний руководитель Главного управления МВД Украины в Закарпатской области Варцаба, находившийся в международном поиске по линии Интерпола, скрывавшийся несколько лет на территории Российской Федерации и являвшийся одним из организаторов фальсификаций, массового избиения на участках и других преступлений во время выборов мэра Мукачево в 2004 году. А его первый заместитель Виктор Русин находился под следствием; уголовное дело по нему было закончено Генеральной прокуратурой и направленно в суд. Суд дело закрыл, но Генпрокуратура это решение опротестовала, так как он - организатор похищения всех избирательных документов во время выборов мэра Мукачево, усугубленного связыванием сторожа мукачевского горсовета и его избиением. Оба причастны к одиозным мукачевским выборам, поддерживали тесные отношения с криминальными авторитетами Чалым, Чубирком и рядом других. В частности, Варцаба, находясь в международном розыске, баллотировался в Верховную Раду, будучи 26-м номером в списке Натальи Витренко, которую финансировал ныне покойный криминальный авторитет Курочкин. Зато сейчас Варцаба назначен главным милиционером Ивано-Франковской области, Русин стал начальником ГУ МВД Украины в Закарпатской области».

«Легендарный Сало, назначенный начальником Главного управления МВД в Ровненскую область, был 24-м номером в избирательном списке Натальи Витренко в 2006 году во время выборов в ВР; финансирование осуществлял тот же Курочкин. Сало прославился тем, что собирал открепительные талоны, а работники МВД под его руководством подбрасывали взрывчатку в помещение СМИ и гражданской организации Пора, перебили кабель, транслировавший выступление тогда оппозиционного кандидата в Президенты Ющенко, отметился рядом финансовых махинаций и другим. Благодаря связям Сало заведенное на него дело направили из Генпрокуратуры во Львовскую прокуратуру и там оно растворилось», - также заявил Москаль.

«Следующий, - продолжил он, - Ноник, назначенный начальником Главного управления МВД в Винницкой области. До 2005 года работал начальником УМВД Кировоградской области. Проходил по уголовному делу знаменитого 100-го округа. Следствие по делу 100-го округа не закончено и доныне. Ноник проходил по уголовному делу в связи с избиением одного из членов оппозиционной, в то время, партии».

Также Москаль заявил, что Александр Калинин - новый глава милиции Херсонской области - привлекался прокуратурой Херсонской области к уголовной ответственности за контрабанду автомобилей и другие правонарушения. «Благодаря связям ушел - был переведен в Крым, и после Крыма работал в Кировограде», - отметил Москаль.

Полтавское ГУМВД, по его словам, возглавил «знаменитый Рудяк, который после своего увольнения работал водителем крымского криминального авторитета Александра Мельника».

«Люди добрые! В чьи в руки мы отдали борьбу с преступностью? Думаю, что прочитавшим вот об этих кадровых назначениях, станет страшно выходить на улицу. Обеспечат ли эти кадры требования, обозначенные в указе по борьбе с коррупцией президентом Украины?», - спросил Геннадий Москаль, и сам же ответил: «Нет!». Депутат заверил: «Список одиозных грешников, о назначении которых сейчас идет речь, можно продолжить, но вопрос в том, что сегодня мне звонят по телефону сотни работников милиции и говорят, что так низко милицию не опускали в кадровых назначениях за все 18 лет независимости».

«По поводу кадровых назначений, да - в 2005 году были ошибки, - признал Москаль. - После Помаранчевой революции кое-где пришли непрофессионалы. Но между них не было лиц с откровенно криминальным прошлым».


rupor.info
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Москаль заинтересовался назначением Чабанова
  • Чем закончатся громкие уголовные дела против экс-чиновников, и какая милиция нас бережет? 15 АПРЕЛЯ ИНТЕРНЕТ-КОНФЕРЕНЦИЯ С ГЕННАДИЕМ МОСКАЛЕМ
  • Главным ментом в Крыму стал водитель криминального авторитета
  • Руководителем крымской милиции назначили начальника местного УБОПа
  • Москаль вновь попросил генпрокурора заняться Мельником
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008