Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


"Оскар-2013": Лучшим фильмом стала "Операция "Арго"
25 февраля 2013 | Новости | автор: Русский Крымчанин
"Оскар-2013": Лучшим фильмом стала "Операция "Арго" В Лос-Анджелесе на главной кинопремии мира свои вечерние наряды продемонстировали Наоми Уоттс, Джессика Честейн, Энн Хэтэуэй и их менее удачливые товарки, которым не повезло в этом году быть номинированными на "Оскар".

Церемония вручения наград Американской киноакадемии началась в 4 утра по Москве и закончилась в 9 часов (22.00 по местному времени).

Разумную долю цинизма в это не самое увлекательное на свете мероприятие по мере сил внесли мы - Александр Нечаев и Лена Лаптева, которая как раз проснулась и, говорят, примерила точную копию платья Шер, в котором та блистала на церемонии в далеком 86 году. Смотрите, какая прелесть:

"Оскар-2013": Лучшим фильмом стала "Операция "Арго" Певица и актриса Шер - обладательница самого, пожалуй, удивительного "оскарвоского" наряда. Фото: АП

Вообще, в церемонии присутствовала минимальная интрига - в отличие от предыдущих лет, когда главные "Оскары" получали те фильмы, режиссеры и актеры, за которых проголосовали неделями ранее соответствующие гильдии. Скажем, практически никогда нет никакого секрета, кто получит статуэтку в номинации "Лучший фильм" - разумеется, то кино, которому отдала свое предпочтение Гильдия продюсеров. В этом году это "Операция "Арго" Бена Аффлека. И если у вас есть лишняя сотня баксов, то ее, не задумываясь, можно было бы поставить на победу "Арго".

"Оскар-2013": Лучшим фильмом стала "Операция "Арго" К счастью зрителей, в грядущей церемонии присутствует хоть минимальная интрига. Фото: REUTERS

А вот дальше как раз начинается гадание на кофейной гуще. Логично предположить, что раз "Арго" - лучший фильм, то Аффлек - главный фаворит в борьбе за "Оскар" в номинации "Лучший режиссер". А вот и нет. Благодаря какому-то странному стечению обстоятельств Бена даже не номинировали. В итоге основная борьба за золотого истукана в этой номинации развернулась между Стивеном Спилбергом и Михаэлем Ханеке.

Отсутствие номинации у Аффлека - пожалуй, главный сюрприз "Оскара"- 2013. Второй сюрприз - пять номинаций у "Любви" Михаэля Ханеке.

"Оскар-2013": Лучшим фильмом стала "Операция "Арго" Пока номинанты на "Оскар" наводили красоту, статисты репетировали, кто из них и как будет идти по красной ковровой дорожке. Фото: REUTERS

"Любовь" победила на Каннском кинофестивале, но для "Оскара" это, в общем, мало значит - обычно победители Канн попадают (да и то далеко не всегда) в самую неинтересную для американцев категорию "Лучший иноязычный фильм". "Любовь", помимо номинаций за иноязычный фильм и режиссуру, номинирована на в категориях "Лучший фильм", "Лучшая актриса" (Эммануэль Рива - самая пожилая номинантка за всю историю, как раз сегодня ей исполняется 86 лет) и "Лучший сценарий".

"Оскар-2013": Лучшим фильмом стала "Операция "Арго" Точно предсказать победителя в этом году не может никто. Фото: REUTERS

Наибольшее же число номинаций - 12 - получила духоподъемная, тяжеловесная и с трудом выносимая биографическая драма Спилберга "Линкольн" - брат-близнец незабвенного "Ленина в Октябре" на материале американской истории. Спилберг, как мы уже упоминали, главный фаворит в борьбе за статуэтку в категории "Лучший режиссер". Ну а Дэниел Дей-Льюис с вероятностью 99,99 % получит "Оскар" в категории "Лучший актер". И у Дей-Льюиса, и у Спилерга это будет третья награда Американской киноакадемии.

"Оскар-2013": Лучшим фильмом стала "Операция "Арго" Без сюрпризов эта, 85-я, церемония уж точно не обойдется! Ведь многое в ней будет так или иначе посвящено удивительному персонажу - Джеймсу Бонду (Агенту 007). Фото: REUTERS

11 номинаций у фильма Энга Ли "Жизнь Пи", но тут без шансов - свое Ли уже получил за "Горбатую гору".

8 номинаций у фильма "Мой парень - псих" Дэвида О. Рассела - удивительно банального фильма про тетеньку, которая смогла вытянуть дяденьку из экзистенциального ада, после того, как тот развелся с женой и угодил на этой почве в психушку. Тетеньку играет новомодная Дженнифер Лоуренс, прославившаяся благодаря "голодным играм", дяденьку - Брэдли Купер, регулярно занимающий первые места в списках самых красивых людей Голливуда.

У "Операции "Арго" - семь номинаций, столько же у чудовищного мюзикла Тома Хупера "Отверженные".

Еще не поздно сходить на один из этих фильмов в кино, если вы еще не успели - все они идут в прокате.


Источник: /kp.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • "Оскар" 2013 года побил собственный рекорд по числу упоминаний в Facebook
  • BAFTA: Лучший британский фильм - "Скайфолл", лучший режиссер года - Бен Аффлек
  • Стали известны основные претенденты на "Оскар" в номинации "Лучший фильм года"
  • Главный "Оскар" за лучший фильм получила картина "Артист"
  • Стали известны обладатели кинопремии «Оскар»
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008