Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Каждой красавице - особый букет
28 февраля 2013 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Каждой красавице - особый букет Цветы - именно та маленькая деталь, без которой праздник не праздник. Но, увы, это только на словах цветы - самый простой подарок: пошел, купил, подарил. А на самом деле подобрать подходящий букет - целая наука.

- В наше время правила цветочного этикета соблюдаются уже не так строго - люди больше ориентируются на свой вкус и стоимость букета, - рассказывает дизайнер-флорист Екатерина Шалимова. - Но все же есть определенные традиции. Оттенок букета имеет очень важное значение.

Розовые цветы дарят людям любого возраста и пола по любому случаю. Такой букет говорит: "Я к вам хорошо отношусь!"

Пестрые цветы - абсолютно универсальны. Они нравятся всем. Смело дарите разноцветные букеты из разных растений - они поднимают настроение и вызывают улыбку.

Белые цветы обычно дарят по особо торжественным случаям, таким, например, как свадьба. Это символ элегантности и чистоты.

С красным цветом тоже нужно быть осторожнее. Красные цветы можно дарить другу или родственнику, которого мы нежно любим. Но темно-красный считается цветом страсти - его дарят только любимым.

Желтые цветы у нас считаются признаком разлуки и измены. А вот в Европе и в Штатах желтый - символ солнечного света и успеха. Если вы уверены, что ваша любимая - позитивный человек и ей нравится желтый цвет, подарите ей пышный букет солнечных тюльпанов.

Сейчас появилось много цветов экзотической расцветки - от черных до зеленых. Из них не стоит собирать букет одного тона, лучше сочетать эти цвета друг с другом.

ТРИ НАИВНЫХ ВОПРОСА

1. Можно ли маме и дочери вручить одинаковые цветы?

- Флористы советуют при выборе цветов ориентироваться на возраст женщины. Молодым подойдут нежные оттенки (белый, светло-розовый, бледно-голубой, сиреневый). Женщинам среднего возраста - более насыщенные тона. Белые цветы неуместны в подарок пожилым людям. Кроме невинности и чистоты, они во многих культурах символизируют смерть.

2. Правда, что каллы нельзя дарить на праздники?

- Действительно, во многих европейских странах эти цветы считаются "траурными". Но не везде. В Литве они вообще вручаются исключительно невестам в день свадьбы. У нас каллы запросто можно подарить даже мужчине - никаких прозрачных намеков!

3. Что сделать, чтобы цветы постояли подольше?

- Если вы принесли их с мороза, не вносите сразу в комнату. Резкие перепады температуры ни к чему. Так что сначала пусть цветочки приходят в себя на подоконнике или в прохладном вестибюле.

Если тюльпаны или розы совсем плохи, подрежьте их снова, а стебли опустите на пару минут в горячую воду. У роз предварительно уберите шипы и нижние листья.

Перед тем как поставить букет в вазу, срежьте ножом со стебля все листья, которые окажутся под водой. Затем укоротите стебель под углом и дважды (крестообразно) разрежьте его вдоль на глубину в несколько сантиметров. Получившиеся четвертинки легонько разведите в стороны. Цветы на толстых стеблях ставят в отстоявшуюся воду, в которую можно бросить кусочек сахара и таблетку аспирина.

Имейте в виду: в стеклянных вазах цветы сохраняются лучше, чем в глиняных (в последних быстрее разводятся бактерии). Большинство растений ставят в полную вазу с водой. Но есть исключения: тюльпаны, нарциссы надо выдерживать в мелкой воде.

Меняйте воду каждые 2 - 3 дня. И сбрызгивайте цветы водой из распылителя.

ЗВОНОК ЭКСПЕРТУ

Как выбрать цветы, которые долго будут радовать глаз, нам рассказала профессиональный флорист Антонина ВЕРБИЦКАЯ:

✿ Цветы лучше всего покупать в специализированных магазинах. И ни в коем случае на улице, особенно в морозную пору. Ведь если цветок уже приморожен, то в теплом помещении он быстро почернеет и пропадет.

✿Нежелательно приобретать цветы в переходах метро, так как там сквозняки и практически нет света.

✿ Стебель и листья должны быть зелеными, без пятен, целыми. Лепестки - хрустящими, не вялыми.

✿ Если хотите, чтобы цветы долго стояли, покупайте их в полураспущенном состоянии. Чтобы бутоны были плотными и твердыми.

✿ Обратите внимание на прилистник (он есть у многих цветов - под бутоном). Его часто отрывают, чтобы цветок казался свежее и красивее. Но это обман. Если прилистника нет - цветы несвежие.

✿ Если уж вам все-таки подсунули "вторую свежесть", то, чтобы "выходить" букет, необходимо его подрезать и как следует напоить. Для этого заверните цветы в газету (чтобы туда не проникал свет) и поместите в крупную посуду с водой. Розы же лучше положить на два часа в наполненную ванну, а уж затем поставить в вазу.

КСТАТИ

Не все цветочки безопасны

И дело не только в том, что иногда продавцы обрабатывают их для "долгостояния" чуть ли не формалином. Это отдельная тема. Некоторые даже очень свежие цветы могут вызвать проблемы со здоровьем. Например, от нарциссов, лилий, орхидей и гиацинтов может разболеться голова - по типу мигрени. В их аромате присутствуют вещества, возбуждающие тройничный нерв. Так что букеты из этих цветов лучше поселить в большом, хорошо проветриваемом помещении. А вот в спальню или детскую лучше не ставить.

А полевые цветы или подобные им (ромашки во всех видах, маргаритки) гораздо чаще вызывают аллергию, чем садовые. Так что если ваша девушка была замечена в чихании при общении с растениями, то лучше подарить ей букет роз, хризантем или ирисов - на них реакция бывает реже.

Источник:/kp.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Цветы к 8 Марта скупают уже сегодня
  • Цены на цветы уже выросли, но предела еще не достигли
  • Дамам предложат капусту и примулу
  • Теще розы, жене - хризантемы!
  • Цветы на 8 марта: секрет дешевого, но красивого букета
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008