Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


"Евровидение-2013": кто нас удивит
8 апреля 2013 | Новости | автор: Русский Крымчанин
"Евровидение-2013": кто нас удивит "Комсомолка" изучила всех 39 участников песенного конкурса и выбрала самых оригинальных.

На днях прошла жеребьевка конкурса, согласно которой наша Злата Огневич выступит 14 мая в первом полуфинале под номером 7.

Сейчас Злата тщательно готовится к конкурсу в шведском Мальме, но пока скрывает подробности этих "тренировок". Хотя нам стало известно, что по условиям контракта в этом году она не имеет права беременеть, выходить замуж, совершать прыжки с парашютом, кататься на роликовых коньках, заниматься конным спортом и даже водить авто.

А чего же нам ожидать от других участников?

САМЫЙ ПОЖИЛОЙ

95-летний швейцарец из Армии спасения

Честь Швейцарии будет защищать рок-группа Heilsarmee, что в переводе с немецкого - "Армия спасения". Музыканты являются членами настоящей Армии спасения - благотворительной организации, существующей с середины XIX века.

Правда, коллективу пришлось изменить название и переодеться - сменить униформу армии на рубашки и брюки. Так, Heilsarmee стала называться Takasa. На языке суахили это означает "очищать", но на форумах расшифровали название иначе: takasa - это аббревиатура фразы The Artists Known As Salvation Army ("Артисты, ранее известные как Армия спасения").

В группе Takasa шесть музыкантов, причем самому солидному - контрабасисту Эмилю - 95 лет! Теперь он станет самым пожилым участником конкурса, побив возрастной рекорд "Бурановских бабушек", самой старшей из которых было 77 лет.

САМЫЕ МНОГОСТАНОЧНЫЕ

Дуэт болгар сыграет на десятке инструментов

Элица Тодорова и Стоян Янкулов представят Болгарию с песней "Только чемпионы". Поразить европейского слушателя Элица собирается глубоким чистым вокалом. К тому же девушка играет на таких инструментах, как тарамбука, барабаны, перкуссия, клавес, старые монеты, звоночки, колокола, и с легкостью смешивает различные музыкальные стили. Стоян тоже не отстает: он умудряется воспроизводить звучание целого оркестра, играя на ударных инструментах. Все это дуэт-оркестр собирается продемонстрировать на сцене.

"Евровидение-2013": кто нас удивит Элица Тодорова и Стоян Янкулов - люди-оркестры. Фото: vk.com

САМЫЙ ВЕСЕЛЫЙ

Хирург с Мальты пошел петь за компанию - и победил

23-летний Джанлука Беццина представит Мальту с поп-балладой "Завтра". Интересно, что музыка для парня - хобби, ведь по профессии и призванию он врач-хирург. В настоящее время Джанлука лечит людей в доме престарелых. А на национальный отбор пошел за компанию, поддавшись на уговоры сестры-певицы, также принимавшей участие в конкурсе. Парень признается, что абсолютно не рассчитывал на победу: "Я просто пел и получал удовольствие".

САМЫЕ ТАИНСТВЕННЫЕ

Безымянные рыцари Хорватии выступят в жанре ХОРрор

У группы нет даже определенного названия, они именуют себя и Klapa Ensemble, и Klapa s mora. Главное - песня, уверены хорваты, удивит публику. Шесть человек хора, который называется клапа, представят свое творение либо а капелла, либо в сопровождении гитары и мандалины. Благодаря многоголосью песни, исполняемые клапами, необычайно красивы. К тому же выступать музыканты будут в настоящих рыцарских костюмах ордена алка - хорватского рыцарства.

САМАЯ УПОРНАЯ

Белорусская попытка №2

27-летняя - самая молодая заслуженная артистка Беларуси - исполнит на конкурсе композицию "Солео". Год назад Алена стала первой в национальном отборе, но результаты вызвали сомнения у других участников и членов жюри. После расследования выяснилось, что они были сфальсифицированы. История закончилась разбором полетов на уровне главы государства, победу отдали группе Litesound.

В этом году Ланская снова победила в отборе, на этот раз - честно. Да и спонсорская поддержка у нее одна из самых весомых в Беларуси, только запись песни обошлась в 35 тысяч евро. За чей счет банкет? Оказалось, Ланская заручилась поддержкой белорусских бизнесменов Александра Шакутина и Николая Воробья.

САМАЯ СКАНДАЛЬНАЯ

Россиянке приписывают плагиат

Наших соседей представит победительница российского "Голоса" Дина Гарипова с песней What if. После того как эта композиция впервые появилась в Сети, многие эксперты назвали песню плагиатом - композиция очень похожа на хит польской певицы Госи Анджеевич. Однако у Гариповой нашлись серьезные заступники, которые объяснили ситуацию - мол, нот всего семь, повторения неизбежны, в каждой мелодии можно найти совпадения. Чтобы избежать скандала, песню Гариповой изменили. Теперь композиция звучит в новой аранжировке и в сопровождении симфонического оркестра.

СКАНДАЛЫ

+ В Израиле накануне финала из конкурса ушла одна из фавориток - Кэтлин Райтер, обвинившая жюри в предвзятости. Она получила больше всего баллов от зрителей и ноль от экспертов.

+ В Германии песню Glorious группы Cascada заподозрили в сходстве с победным хитом предыдущего "Евровидения" певицы Лорин. Таблоид Bild даже заказал музыковедческую экспертизу мелодии.

+ Турция заявила, что не будет участвовать в конкурсе в знак протеста против новой системы голосования, по которой будет учитываться мнение жюри.

+ В этом году отказались отправлять своих артистов Польша, Португалия, Словакия, Босния и Герцеговина, но по финансовым причинам: если победят, то не смогут достойно принять конкурс в следующем году.

КСТАТИ

Сэкономят на сцене и на ведущих

Нынешняя сцена "Евровидения" разделена на три зоны: основное пространство для выступления, подиум и маленькая круглая площадка. В этом году будет один ведущий вместо привычных трех. Также сцена в Мальме будет без светодиодного экрана, который раньше присутствовал во всех шоу. Таким образом продюсеры хотят сократить затраты на организацию конкурса.

Источник: /kp.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Злата Огневич заняла третье место
  • СМИ: Кличко примет участие в Евровидении вместе со Златой Огневич
  • Злата Огневич на Евровидении выступит под номером 7
  • Власти рассчитывают провести финал Евровидения-2014 в Крыму
  • Крымчанка будет представлять Украину на Евровидении 2013
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Август 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008