Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


В Китае взялись выращивать гениев
16 апреля 2013 | Новости | автор: Русский Крымчанин
В Китае взялись выращивать гениев В генетической лаборатории ученые пытаются создать сверхчеловека.

Китай стремится перегнать мир не только своими высокими технологиями, но и высоким интеллектом. Ученые Поднебесной собираются выращивать гениев. О беспрецедентном проекте на портале vice.com рассказал эволюционный психолог, профессор Нью-Йоркского университета Джеффри Миллер, участвующий в экспериментах.

Оказывается, еще с ­1990-х годов ученые Китая тратят много денег на исследования генетики человека, чтобы выяснить, какие гены делают людей умными. Сегодня этот проект ведут специалисты из BGI Shenzhen - самого крупного генетического центра не только Китая, но и мира.

- Специалисты центра взяли образцы ДНК у двух тысяч умнейших людей со всего света, причем только у китайцев и представителей европеидной расы, - объясняет профессор Миллер. - Специальная комиссия искала умников на научных конференциях, в университетах. Потом прогоняла их по тестам, чтобы убедиться в их большом интеллекте.

Опыты проводят в этом научном центре BGI Shenzhen. Фото: vice.com.

Задача генных инженеров состоит в том, чтобы выделить из ДНК гены, отвечающие за интеллект, и скрестить самые умные из них в одном эмбрионе, который затем будет помещен в материнский организм. И в итоге, по замыслу генетиков, на свет должны появиться Эйнштейны, Гейтсы, Бетховены.

Таким образом на протяжении нескольких поколений китайцы смогут в геометрической прогрессии размножить умников, увеличивая уровень интеллекта каждого нового поколения на 5 - 15 пунктов.

Ученые прогнозируют, что работа над первым эмбрионом займет от трех до десяти лет. Более того, в планах генных инженеров - выращивание суперменов, людей с красивым, сильным телом.

- Но эта задача попроще, - убежден Миллер. - Мы знаем, что интеллект зависит от многих генов, а такие физические черты, как цвет волос или глаз, зависят всего от нескольких.

Если оба эти проекта увенчаются успехом, то тогда конкурировать с китайцами и на интеллектуальном уровне, и на физическом будет сложно. Ведь выращенные таланты смогут поднять экономику, науку и технологии на небывалые высоты. А спортсмены будут завоевывать все призовые места. Кстати, на последней Олимпиаде в Лондоне китайцы были одними из первых. И наверняка чемпионы уже сдали свои ДНК в BGI Shenzhen.

Западные же страны по генным технологиям уже сегодня здорово отстают от Китая, поскольку там действуют мощные запреты на проведение любых генетических манипуляций с человеческим организмом.

- У нас, европейцев, есть идеологические предубеждения, которые звучат примерно так: "Это опасно, мы не должны вмешиваться в природу, брать на себя работу Бога", - сетует Миллер. - Я только что принял участие в дискуссии в Нью-Йорке о запрете генной инженерии по отношению к детям. И аудитория резко разделилась. В Китае же, я точно знаю, проведи такую дискуссию, 95 процентов аудитории сказали бы: "Это же естественно, что мы должны делать детей генетически здоровее, счастливее и умнее!"

Источник: /kp.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Найден ген интеллекта
  • Как изменится мир, если люди станут в два раза умнее
  • Вера в Бога спасает от эгоизма и искушения
  • Поглощение «Газпромом» «Нефтегаза» исторически предопределено, - Миллер
  • Джуд Лоу и Сиенна Миллер решили пожениться
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Август 2025    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008