Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


Тяжелая атлетика: в Украине пройдет чемпионат мира
7 октября 2013 | Новости | автор: Русский Крымчанин
Это нашей стране пообещал президент Международной федерации тяжелой атлетики Томаш Аян на семинаре президентов ФТА стран СНГ, который состоялся в Киеве.

В четверг, 3 октября, в столичной гостинице "Интерконтиненталь" состоялся семинар-совещание президентов федераций тяжелой атлетики стран СНГ под эгидой IWF (International Weightlifting Federation). В нем приняли участие президенты федераций 10 стран бывшего Союза: Украины, России, Белоруссии, Молдовы, Казахстана, Узбекистана, Армении, Азербайджана, Кыргызстана и Таджикистана. Почетным гостем собрания глав федераций стал президент Международной федерации тяжелой атлетики Томаш Аян.
Организатором семинара, который получил название "Развитие тяжелой атлетики и борьба с допингом", стал президент Федерации тяжелой атлетики Украины, народный депутат Украины Александр Герега. Также семинар посетила секретарь Киевсовета Галина Герега. 
Среди многочисленных гостей семинара был и Алексей Торохтий - украинский тяжелоатлет, чемпион Олимпийских игр 2012 года в Лондоне в весовой категории до 105 кг. 
На брифинге по завершении семинара президент Международной федерации тяжелой атлетики Томаш Аян рассказал, что главной целью семинара стала координация сотрудничества между странами, в данном случае между странами бывшего Союза и мировой федерацией тяжелой атлетики. По словам Аяна, его федерация инвестирует половину дохода в континентальные, национальные и региональные федерации по всему миру, и Международная ФТА хочет повысить уровень маркетинга и узнаваемости в странах мира. 
Кроме того, одной из основных тем обсуждения глав федераций тяжелой атлетики разных стран стала тема допинга. Впрочем, организаторы не вдавались в подробности, лишь задекларировав важность борьбы с запрещенными препаратами. 
Президент Федерации тяжелой атлетики Украины Александр Герега воспользовался моментом и обсудил с главой международной федерации возможность проведения на территории нашей страны соревнования высокого ранга по тяжелой атлетике. 
"Мы обсуждали с Александром Герегой такую возможность, - признался Томаш Аян. - Я ему сказал, что пока свободен лишь юниорский чемпионат. Но поверьте, в ближайшем будущем в Украине будет чемпионат мира по тяжелой атлетике! Не говорю, что в Киеве, - это уже решит ваша страна и президент федерации". 
Как вариант Томаш Аян назвал 2016 год, за который может побороться Украина. Мировые первенства до этого года уже получили своих организаторов. Чемпионат в нынешнем году пройдет в соседней Польше, во Вроцлаве, - с 16 по 27 октября. ЧМ 2014 года состоится в Астане (Казахстан), а 2015-го - в Хьюстоне (США). 
Александр Герега по-обещал президенту международной федерации, что в случае избрания Украины хозяйкой важного соревнования, все пройдет на высоком уровне. "Если Украине доверят какой-нибудь форум, мы не подведем ни федерацию, ни нашу страну", - сказал Александр Владимирович. 
Что касается развития тяжелой атлетики в Украине, то Александр Герега обещал активно трудиться и в этом направлении. "Сейчас работаем над популяризацией этого вида спорта. Скоро появится и наружная реклама, и реклама на телеканалах. Кроме того, приносит плоды клуб, который мы открыли в Западной Украине. Здесь присутствует олимпийский чемпион Алексей Торохтий, которого воспитал клуб "Эпицентр". Он - плод нашей командной работы", - похвастался президент украинской ФТА. 

Источник: kp.ua
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Трое спортсменов представят Крым на Чемпионате мира по легкой атлетике
  • Украина завоевала первое золото на Чемпионате мира по тяжелой атлетике среди ветеранов
  • Харьковские подростки стали чемпионами Европы по тяжелой атлетике
  • Симферопольский тяжелоатлет завоевал «серебро» на чемпионате мира
  • В Ялте на зимний Чемпионат Украины соберутся 300 лучших метателей страны
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008