По данным ассоциации энергоаудиторов, украинцы каждый год в течение отопительного сезона переплачивают свыше 26 млрд грн.
Более 20 млрд грн стоимость тепла, которое рассеивается из-за низкой эффективности зданий, другие 6 млрд люди теряют на электроэнергию для дополнительного обогрева помещений. Об этом во время пресс-конференции, посвященной отопительному сезону, сказал глава ассоциации энергоаудиторов Андрей Цибулко. А.Цибулко сказал, что комплексная модернизация старого дома позволит уменьшить потери тепла на 60% или 100 тыс. грн в год для одного многоквартирного дома. Он также добавил, что за счет реализации программы термомодернизации, возможна экономия потребления природного газа в размере 8 млрд кубометров в год или 17% от общего объема потребления. Источник: fbc.net.ua
Комментировать | | Обсудить на форуме |