Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0
 Форум "Русского Крыма"  |   Статистика  |  Обратная связь      
Поиск по сайту: Расширенный поиск по сайту
Регистрация на сайте

Навигация


Популярные статьи

Наши друзья


История
\"РусскийРусский флаг над Симферополем (9 мая 2009 года)
\"ДеньДень Победы
\"КонституцияКонституция АРК
\"ИсторияИстория Крыма
\"ИсторияИстория флага России
\"ИсторияФлаг России (продолжение)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 2)
\"ИсторияФлаг России (продолжение 3)
\"ИсторияАндреевский флаг

Нас поддерживают
Сателлит журнал о спутниковом ТВ и телекоммуникациях
{rmlink}

Редколегия

Статистика


"Разрушители" наносят ответный удар
5 апреля 2014 | Новости | автор: Русский Крымчанин
"Разрушители" наносят ответный ударКультовой фантастической саге "Звездные войны" исполняется 40 лет (первая часть вышла в 1974 г.).Ради эксперимента «Разрушители» воплотились в образы «звездных воинов». Фото: пресс-служба Discovery Channel.

В связи с этим знаменитые "Разрушители легенд" Адам Сэвидж и Джейми Хайнеман проверили "на прочность" несколько известных сцен из фильма.

Одной левой, не считая принцессы

"Разрушители" наносят ответный удар

В четвертом эпизоде "Звездных войн" Люк Скайуокер вместе с принцессой Леей спасаются бегством со "Звезды смерти" и оказываются в тупике: впереди пропасть, позади гвардейцы. Чтобы преодолеть эту пропасть, Люк цепляет тоненький трос к какой-то конструкции, хватает Лею одной рукой и переносится на другую сторону станции в режиме маятника.

Что самое главное для проверки такой сцены? Конечно же, "правильная" принцесса, так что Адам и Джейми пригласили офицера полиции Софию Буш, переодетую в соответствующий костюм и с прической, как у Леи. Роль Люка исполнил Джейми, который успешно преодолел расстояние, так что не пострадала ни София, ни репутация создателей "Звездных войн" - этому мифу был присвоен статус "подтверждено".

ПОДТВЕРЖДЕНО!

Живой обогреватель

"Разрушители" наносят ответный удар

Вопросам выживания посвящено немало телепрограмм, а уж для Discovery Channel, где идут "Разрушители легенд", этот жанр и вовсе один из основных. Видимо, поэтому "Разрушителей" так заинтересовала сцена из пятого эпизода, где Хан Соло спасает жизнь Люку Скайуокеру на заснеженной планете. Он находит обмороженного и погибающего товарища, но отправляться в лагерь пешком во время бурана - верная смерть для обоих. Поэтому Хан Соло решает построить убежище, а чтобы Люк продержался то время, которое на это требуется, Хан вспарывает брюхо вьючного животного таунтауна и прячет туда Люка. Действительно ли это могло спасти человека?

"Разрушители" обычно стараются воспроизвести условия мифа в точности, но где взять животное, которое никогда не существовало? Из пены и шерсти пришлось сделать огромную мягкую игрушку с весьма "невкусной" начинкой - кишки из геля выглядели просто отвратительно, хоть и были ненастоящие!

"Разрушители" наносят ответный удар

Нутро искусственного таунтауна испытал Адам Сэвидж.

Гель нагрели до температуры инопланетного тела ("Разрушители" предположили, что она была чуть выше 40 градусов по Цельсию), а затем брюхо только что рожденного в лаборатории животного вспороли. Отправиться на холодную планету бюджет не позволял, поэтому эксперимент прошел в рефрижераторе продуктового склада. И что же? Оказалось, что миф - вовсе не миф! Воображаемое тело в брюхе искусственного таунтауна охладилось совсем незначительно - то есть Люк на самом деле бы выжил те два часа, которые требовались Хану Соло для постройки укрытия.

ПОДТВЕРЖДЕНО!

Дубина против Дарта Вейдера

"Разрушители" наносят ответный удар

В шестом эпизоде "Звездных войн" Лея, Хан Соло, Люк и их единомышленники попадают на планету, где живут первобытные существа эноки, похожие на плюшевых мишек. Когда туда же прибывают имперские войска, эноки помогают главным героям отбить атаку и отключить генератор силового поля. В то время как имперские солдаты вооружены до зубов, в распоряжении у эноков есть только копья, стрелы и тому подобное оружие. Но главное - смекалка: с помощью двух бревен-"качелей" им удается расплющить имперский танк-шагоход в лепешку.

Чтобы проверить эту сцену, "Разрушителям" пришлось соорудить внушительных размеров конструкцию из дерева, а роль танка сыграл обычный автомобиль-фургон. Два огромных бревна отвели с помощью подъемных кранов в разные стороны, отклонив на 45 градусов. Результат - машина в лепешку. Но, возможно, все дело в броне - ведь танк наверняка имел хороший запас прочности, которая обычной тачке и не снилась! Что ж, нашли бронированный автомобиль и повторили попытку. Результат - еще одна лепешка. "Работает!" - сделали вывод "Разрушители" и присвоили мифу статус "подтверждено".

ПОДТВЕРЖДЕНО!

P.S. Редкий случай - все проверяемые мифы выпуска ("Разрушители легенд. Звездные войны: месть мифа" покажут 6 апреля в 19.00 на Discovery Channel) прошли проверку на прочность! Так что в фантастических фильмах правды порой больше, чем в окружающей действительности, где люди верят странным городским легендам, байкам и суевериям.

Источник: http://ki.ill.in.ua/
Комментировать |  | Обсудить на форуме

  • 100
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Другие новости по теме:

  • Работа над сценарием для "Звездных войн" завершена
  • В Нью-Йорке фанат "Звездных войн" открыл курсы джедаев
  • Гамбургер с начинкой из искусственного мяса обойдется в треть миллиона долларов
  • Астрономы нашли в космосе планету из Звездных войн
  • Не пропустите сегодня и завтра
  •  


    » Информация
    Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 7 дней со дня публикации.
     


    Важное
    \"\" Отправить письмо Президенту России
    \"\" Памятка водителям, участвующим в автопробеге

    Онлайн ТВ
    Средний танк Т-34
    Пикирующий бомбардировщик ПЕ-2

    Дорогами Победы
    Феодосия, Белогорск, Евпатория, Симферополь
    Алушта
    Джанкой
    Керчь
    Армянск
    Долгоруковская яйла

    Опрос
    Русскоязычную половину Украины снова обманули и предали. Против них и власть и оппозиция. Готовы ли вы отстаивать свои права более радикальными способами, чем мирные протесты?

    Да
    Нет


    Погода

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:

    влажн.:

    давл.:

    ветер:


    Календарь
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 

    {T_LINK}
    Счетчики

    free counters



    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость  |  Новое на сайте  |  Статистика  |  Обратная связь
    COPYRIGHT © 2008-2010 RusCrimea.org Design by DLETemplates.com © 2008